Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 70 из 70

Соревнования на симуляторе RC-моделей

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Есть предложение: чтоб не ломать себе моторику, выберите для пилотажа модель, существенно отличающуюся от тех, к которым привыкли....

Есть предложение: чтоб не ломать себе моторику, выберите для пилотажа модель, существенно отличающуюся от тех, к которым привыкли.

2.  

Новости: обещал приехать Владимир Владимирович Куманин, человек практически легендарный. Побудет он недолго, но пообщаться, послушать, позадавать вопросы время найдется.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    А как доказать авторство демки? Мамой клястся и крест на пузе рисовать шо лично летал а не Пазуолис?
    А чё все такие сволочи, что спят и видят как чужой демкой похвалиться?

Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    Я бы пригласил такую команду, но нужен хороший канал в Интернет (поскольку пилоты раскиданы по всей стране, а то и по всему миру), с чем, скорее всего, будут проблемы.
    Как раз на маевской территории сидит Евроком http://www.eurocom.ru/ с толстенным каналом - у них "ентого интернету - хоть залейся. и спутникого и какого хош".
    А если серьезно, то думаю вопрос задать им стоит - для них задача легкая.

6.  

Спрошу, но спутниковый не годится - скорость большая, но и задержки тоже. А для пилотажа это смерти равнозначно.
    Но спрошу все равно.

Итак, ДК МАИ зарезервировал нам зал 17 ДЕКАБРЯ. Готовлю официальное объявление.

Не понял дату. 17 декабря? это зарезервировали этого числа зал? а на какое?

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    А как доказать авторство демки? Мамой клястся и крест на пузе рисовать шо лично летал а не Пазуолис?
    Элементарно.
    В ADPF находим файл раскраски самолета и в нем врисовываете свой ник и фото.

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    А чё все такие сволочи, что спят и видят как чужой демкой похвалиться?
    а если приз зрительских симпатий автомобиль Лексус? Я вам такую демку тады залудю!

Забанен
    с демками, действительно, есть некоторая двойственность. Можно, например, сверхаккуратно всё отлетать на 30%, а потом проигрывать с нормальной скоростью.

Тьфу, ФЕВРАЛЯ!
    Как выяснилось, зарезервировали зал с креслами, сидячими местами. Сейчас обяснил, что нам нужен другой. Решаем вопрос.

Записей в дневнике
    11
    Эх, друзья, не смогу я к вам присоединиться : 16 - пробный экзамен ЕГЭ, 23 буду в отлучке . С удовольствием бы приехал потусить, полетать, посоревноваться. Сельхоз-шокфлаер бы взял . В зале то МАИ грех не полетать на шок-флаере. Завидую я вам, немного, благо успокаевает приятная мысль об отлучке .

А насчет демки: ничего у вас доказать не получится. Демка грузит текстуры уже прописанного на винте из папки aircraft самолёта. Так что модель с измененным названием (Можно даже из комплекта, только назвать по своему (английскими буквами). Например "mad_max_extra_330_l_flying" и т.п.) + демка полета на этой модели. Тогда уже чужую демку нельзя будет подсунуть. Ради такого случая возьмете мою демку? Завтра/послезавтра слетаю?

Давай. И полные данные - имя, фамилию, регалии, все какие вспомнишь.

Записей в дневнике
    11
    В каком формате отправлять? В виде *.rec файла? И куда?

Запись, со шкуркой, если использовал свою. Ну и насчет модели, сам сказал.
    Жду на romeo@aviachamp.com

Сайт Aviachamp.com, Московский Авиационный Институт и Федерация Авиамодельного Спорта России объявляют о проведении 16 февраля 2008 г. фестиваля моделизма.

В программе мероприятия, которое будет проходить в ДК МАИ - чемпионат по пилотажу на компьютерных симуляторах радиоуправляемых моделей с показом на большом экране, гонки авиамоделей (симулятор), демонстрационные полеты электролетов в зале, выставка авиамоделей и радиоуправляемых автомоделей. Можно будет познакомиться со спортсменами-моделистами, представителями Федерации Авиамодельного Спорта, будет присутствовать один из старейших моделистов страны, авиаконструктор КБ Сухого, разработчик уникальных летающих аппаратов - орнитопланов, В. В. Куманин. Также будут представлены новые виды сверхмалых радиоуправляемых авиамоделей самого бюджетного класса - F3P, комплектующих и аппаратуры управления для них.
    К участию в чемпионате допускаются все желающие, правила регистрации можно прочитать здесь.
    Начало в 11:00
    Вход свободный.
    Просьба ко всем, кто захочет посетить мероприятие в качестве зрителей или болельщиков, прислать письмо, чтобы можно было предусмотреть все для вашего удобства.
    Схема проезда к ДК МАИ

Комментарий: ограничение по участникам было снято (зарегистрироваться сможет любой), вместо этого каждый участник получит финальную таблицу результатов и сможет посмотреть в какую "компанию" он попал в итоге.

Опечатка - 17 ФЕВРАЛЯ! Просьба администратору отредактировать предыдущее сообщение.

На сайте Fly-Movies.ru размещен ролик ФАС.

Две новости:
    - для зарегистрировавшихся заранее будет лотерея с призами;
    - будет выставлена радиоуправляемая тренировочная модель с турбореактивным двигателем. Размах крыла - 1.6 м. Можно будет посмотреть, пощупать, поговорить с владельцем. Полетать в зале, к сожалению не получится. Коротка кольчужка...

Записей в дневнике
    365
    Заеду .. если дадут слетаю демо на верте в симуляторе .. на большом экране реально ??

кстати какие симы будут ?? а звуковое сопровождение, типа музона будет ?? - свое можно ?

Приезжайте.
    Сим просто сообщите заранее, Reflex, AFPD и RealFlight G3.5 точно установим.
    Музыка тоже своя.

С сожалением, вынужден сообщить, что фестиваль моделизма, запланированный на 17 февраля 2008 г. откладывается на пока неопределенный срок.
    К сожалению дата, на которую нам смогли зарезервировать зал в ДК МАИ, совпала с несколькими соревнованиями, поэтому участники, зрители и спонсоры, несмотря на все старания, не смогли найти возможность собраться в этот день.
    Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
    Несмотря на это, желание провести мероприятие не пропало, напротив, есть желание взять таймаут, чтобы подготовиться без спешки, как следует, согласовав по датам все заранее и подготовив расширенную, более интересную программу.
    О новой дате и новой программе мероприятия будет сообщено отдельно, в том числе на сайтах организаторов.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    С сожалением, вынужден сообщить, что фестиваль моделизма, запланированный на 17 февраля 2008 г. откладывается на пока неопределенный срок.
    К сожалению дата, на которую нам смогли зарезервировать зал в ДК МАИ, совпала с несколькими соревнованиями, поэтому участники, зрители и спонсоры, несмотря на все старания, не смогли найти возможность собраться в этот день.
    Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
    Несмотря на это, желание провести мероприятие не пропало, напротив, есть желание взять таймаут, чтобы подготовиться без спешки, как следует, согласовав по датам все заранее и подготовив расширенную, более интересную программу.
    О новой дате и новой программе мероприятия будет сообщено отдельно, в том числе на сайтах организаторов.
    Жаль, а с какими такими соревнованиями совпало? С Чемпионатом Мира по биатлону? Или с Олимпиадой в Сочи?

И, к сожалению, я вынужден отказаться от идеи организации фестивалей в виду крайне низкого интереса к ним (как выяснилось).
    Имелся в виду интерес авиамоделистов или хозяев ДК МАИ?

Ну что ж, эстонцы, которых многие высмеивают за, якобы, неторопливость, в данном случае утерли нам нос.
    Они провели соревнования по авиасимуляторам. А мы - нет.
    Есть и фотографии.
    Лично мне стыдно.
    И, к сожалению, я вынужден отказаться от идеи организации фестивалей в виду крайне низкого интереса к ним (как выяснилось). Прошу прощения у всех, кого данная тема интересовала.

Моделистов.

Записей в дневнике
    5
    Моделистов.
    Меньше 10-ти человек решили летать?
    Может стоило начать так же - с небольшого помещения в школе или модельном кружке, компы думаю - смогли бы притащить и силами участников - ноуты которые "держат" симуляторы есть у многих, жк мониторы 19 шки - тоже не слишком редкая вещь. Вполне возможно организоваться и без привлечения спонсоров для оплаты зала.

Нарва - не Москва.
    Типа, в мелком зале, с десятком человек участников, без зрителей, без призов, без выставки, итдитп - интереснее москвичам тоже? Не очень понимаю логику.
    Наверное в этом моя ошибка.
    Но мне так не интересно. По моему глубокому убеждению, если люди соревновались, прикладывали какие-то усилия, то у них на память должно остаться что-то кроме морального удовлетворения. При этом собирать деньги с участников, и, тем паче, зрителей, я считаю категорически неправильным. При том, что есть спонсоры, готовые оплачивать расходы. Все, что нужно - аудитория. Есть лишь некий порог, размер аудитории, ниже которого смысла что-то оплачивать нет.
    Я ни в жисть не поверю, что на всю Москву набирается четыре десятка человек, интересующихся моделями.
    Наверное тут нужен кто-то, кто лучше меня умеет собирать аудиторию.

Записей в дневнике
    365
    Нарва - не Москва.
    Типа, в мелком зале, с десятком человек участников, без зрителей, без призов, без выставки, итдитп - интереснее москвичам тоже? Не очень понимаю логику.
    Наверное в этом моя ошибка.
    Но мне так не интересно. По моему глубокому убеждению, если люди соревновались, прикладывали какие-то усилия, то у них на память должно остаться что-то кроме морального удовлетворения. При этом собирать деньги с участников, и, тем паче, зрителей, я считаю категорически неправильным. При том, что есть спонсоры, готовые оплачивать расходы. Все, что нужно - аудитория. Есть лишь некий порог, размер аудитории, ниже которого смысла что-то оплачивать нет.
    Я ни в жисть не поверю, что на всю Москву набирается четыре десятка человек, интересующихся моделями.
    Наверное тут нужен кто-то, кто лучше меня умеет собирать аудиторию.
    31 мая в тушино замутите и народ будет и зрители ..
    Зрители - организуем...
    участники -да тоже особых проблем нет..
    а если дать порулить зрителям то вообще отпад будет Да в добавок огромное шоу настоящих моделей

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    31 мая в тушино замутите и народ будет и зрители ..
    Зрители - организуем...
    участники -да тоже особых проблем нет..
    а если дать порулить зрителям то вообще отпад будет Да в добавок огромное шоу настоящих моделей
    Я до середины мая в больнице проторчу. Если есть желание - выдам все контакты, но сам организовать не смогу.

Записей в дневнике
    365
    Я до середины мая в больнице проторчу. Если есть желание - выдам все контакты, но сам организовать не смогу.
    Жаль.. но таких инициативных как Вы обычно и не хватает, у меня времени не хватит... поскольку весь остальной эвент висит на мне.

Закрытая тема