Выставка БПЛА

stud

Не знаю куда поместить, поэтому разместил здесь. Сейчас в Москве в Экспоцентре проходит выставка БПЛА в интересах ТЭК. Мне понравилось, советую ходить! Очень интересный вертолётик представил Питерский ГУАП.

new225

Афигительтно! Молодца! Млин - одна тема пятью строками ниже,одна в курилке и " незнаю куда поместить!"

stud
new225:

Афигительтно! Молодца! Млин - одна тема пятью строками ниже,одна в курилке и " незнаю куда поместить!"

Действительно! Мне бы Вашу наблюдательность!

new225
stud:

***

😃
А случаем фотоаппарат случайно с собой не брали ? Может что нить сфотографировали ?

stud
new225:

😃
А случаем фотоаппарат случайно с собой не брали ? Может что нить сфотографировали ?

Конечно брал! Кое-что и на флэшку записали.

serj

Если надо, я выложу. Практически всю выставку профотил…

По сравнению с прошлым годом- участников немного меньше, но несколько новых участников появилось…

Из веселого- появилось несколько “удивительных” в аэродинамическом и конструктивном плане самолетов( возможность полета которых под большим сомнением).

Немного оживили выставку полеты прямо на стенде Питерского ГУАПа вертолета- (четырехвинтовой платформы), но к сожалению это не разрешали делать при большом скоплении народа, только перед открытием за 10-15 мин перед закрытием выставки.

Самые “продвинутые” экспонаты должны были быть на стенде IAI ( Израиль) но им не разрешили их вывозить, поэтому они их не привезли- один из самых больших стендов был практически пуст, только ролик крутили на экране… 😦

oxigen
serj:

Если надо, я выложу. Практически всю выставку профотил…

Это было бы замечательно!

serj

Выкладываю. пришлось основательно повозится с фотками, ужимая их.

Комментарии:

Текноловский автопилот:

Треки на нем 😃 :

Маленький и быстрый самолетик 250г, не представлены ролики полета,

Стенд Питерского университета Аэроприборостроения

Мишень “Данем” (макет), возят уже третий год 😃

Птеро из Москвы , электролет 16КГ (!) (12Aч 12банок), обещают 1.5 часа полета
его крыло

Дяденька собирал макет автопилота прям на выставке (автопилот как у папарацев, с ик-вертикалью)
А самолет у него такой - из гофропластика

serj

короче, комментарии к фоткам все перепутались и нельзя отредактировать свое сообщение. почему- не знаю. убил на это почти два часа…

oxigen
serj:

короче, комментарии к фоткам все перепутались

Все равно спасибо!

MUH

Крайняя фотка это просто п…ц, дяденька из ГУАП, который этот аппарат представляет наверное доктор наук.
Ну, фсем потенциальным противникам …
Гуд бай, в общем 😃

new225
serj:

короче, комментарии к фоткам все перепутались и нельзя отредактировать свое сообщение. почему- не знаю. убил на это почти два часа…

Ничего страшного, спасибо за фотки… Ну а что перепуталось - ничего сами додумаем… 😃

serj
MUH:

Крайняя фотка это просто п…ц, дяденька из ГУАП, который этот аппарат представляет наверное доктор наук.
Ну, фсем потенциальным противникам …
Гуд бай, в общем 😃

Ну, это вы льстите… не такой я уж и дяденька 😃 и не кандитат даже… увы 😦

7 days later
Aps

натолкнулся тут случайно 😃

тынц

Полетное время - 3 часа,
Полезная нагрузка - 5 кг