Поле Новый Милет

Barim

Кто летает?
В прошлое воскресенье заезжал - но только уезжающего застал.
Поле огромное, места для полетов - сколько угодно, но вот наплыва летающих не наблюдается.
Позапрошлой субботой летал на поле за Железнодорожным, когда приземлился - подъехала (на середину поля) толь шестерка, толь что то такое, мужчина в годах из этой машины посетовал, что я летаю тут в одиночестве и не присоединяюсь к единомышленникам в Н.Милете.
В это воскресенье снова собираюсь на целый день с самолетом и зарядкой выбраться, но вот стоять в поле в одиночку целый день - скушновато, ни словом перекинуться, ни совета спросить…
В прошлое воскр после того как заехал на опустевшее поле Милета поехал на Рудневские полетушки, там понравилось, но народ в одноименной теме форума высказывает пожелание - что де тесновато становиться, да и место под машины там ограниченно, в Милете проблем с парковкой нет, длинная дорога через поле - паркуйся хоть 100 машин 😃

Единственное неудобство - нет асфальтовой впп.

Расположение поля можно посмотреть здесь
maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ie=UTF8&msa=0&m… - между Железнодорожным и Электроугли (при малом увеличени карты)

Предлагаю всем кто летает в Н.Милете отписаться сюда.
Просто раздумываю над воскресеньем - ехать в Руднево или надеяться на встечу с единомышленниками в Н.Милете?

Александр_В

летал там в прошлом году. поле большое выкошеное с колес взлетать можно. но есть минус это глюки приемников с одинарным преобразованием в частности игва причем не постоянно в одни выходные есть в другие нет. там не далеко вышка может изза нее может нет но это есть . стадо коров которое гоняют через поле и коровьи лепешки радости не прибавляют. были конфликты с жителями поселка изза полетов над ними. но в целом впечатление хорошее.

Barim

Странно, помех не ловил… но похоже смысла приезжать туда в воскр нет - опять никого не будет.
В одиночку я на поле у железнодорожного по утрам летаю, сегодня там провел с 9 до 11 время 😃
Правда на воскресенье обещают 7-10 м/с а это для пенолета многовато 😦

Alex674
Barim:

Странно, помех не ловил… но похоже смысла приезжать туда в воскр нет - опять никого не будет.
В одиночку я на поле у железнодорожного по утрам летаю, сегодня там провел с 9 до 11 время 😃
Правда на воскресенье обещают 7-10 м/с а это для пенолета многовато 😦

А где у Железнодорожного?И как часто в будни там бываешь?

Barim
Alex674:

А где у Железнодорожного?И как часто в будни там бываешь?

maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ie=UTF8&msa=0&m…
смотрите тут “Поле за Железнодорожним”
Поле с трех сторон окруженное улицами пионерская, загородная и калиненская. Слышал что его называют - поле любви 😃

Бываю 1-3 раза на неделе по утрам. в районе с 8:30-9 до 10:30-11. Сегодня был. Ветерок конечно мешал, особо потренероваться не дал - но ворон погонял изрядно 😃
на поле заехал в 9, уехал с поля в 11. Чистого полетного времени минут 40-50.
Стараюсь безветренные дни не пропускать.

cloud34
Barim:

Кто летает?
В прошлое воскресенье заезжал - но только уезжающего застал.

В прошлом году часто там бывал, но в этом погода не благоприятствует…
А как там с проездом в поле? По грунтовке можно проехать? Меня еще это немного напрягает, т.к. не на вездеходе ведь… Так что я жду когда немного подсохнет

Александр_В

летаеш на пенопласте поэтому и не ловил помех! а я на двс причем на радиобойцовке и не у меня одного и на 35 и на 40мгц. но замечу не постоянно!

Barim
Александр_В:

летаеш на пенопласте поэтому и не ловил помех! а я на двс причем на радиобойцовке и не у меня одного и на 35 и на 40мгц. но замечу не постоянно!

а причем тут пенолет то???

cloud34:

А как там с проездом в поле? По грунтовке можно проехать? Меня еще это немного напрягает, т.к. не на вездеходе ведь… Так что я жду когда немного подсохнет

В прошлый раз нормально проезжал, только я съезжаю не за разбитой остановкой, а подальше за поворотом, там уклон съезда меньше.

Alex674:

Понял,попробую состыковаться!

Без проблем - пиши в личку, состыкуемся

Александр_В

радиус действия аппаратуры разный. на 50метрах на бойцовке не полетаеш при скорости за 100. а на пенопласте не спорю. попробуйте на большом самике да на игвовском приемнике отпустить его метров на 200 и поймете разницу.

радиус действия аппаратуры разный. на 50метрах на бойцовке не полетаеш при скорости за 100. а на пенопласте не спорю. попробуйте на большом самике да на игвовском приемнике отпустить его метров на 200 и поймете разницу.

svv
Александр_В:

летаеш на пенопласте поэтому и не ловил помех! а я на двс причем на радиобойцовке и не у меня одного и на 35 и на 40мгц. но замечу не постоянно!

В 35 мгц помеха точно есть, т.е была в прошлм году. Разложил два самолета в одном секторе…

Barim
Александр_В:

радиус действия аппаратуры разный. на 50метрах на бойцовке не полетаеш при скорости за 100. а на пенопласте не спорю. попробуйте на большом самике да на игвовском приемнике отпустить его метров на 200 и поймете разницу.

Аппа у меня Hitec eclipse, приемники Corona. Более чем на 200 метров отпускаю без проблем, пенолет 1.3 метра размах.
В случае потери сигнала приемник ставит сервы на планирующий полет по спирали.
Конечно во время выполнения фигур - это не спасет, тут уже с гирой надо мутить или автогоризонтом, но стоимость пенопласта гораздо ниже этих изысков, так что не задумывался пока.

Разницы между установкой одной и той же аппы на пенолет и на большой двсник особо не вижу. Лежит у меня штатный hitecовскй приемник QPCM - ждет моего перехода на большие модельки 😃
А пока и маленькие легкие короны нормально летают 😃

Александр_В

кюписишки с двойным преобразованием а речь шла об однопреобраз и в частности ИГВА . ПОСКОЛЬКУ бойцы их используют изза дешевизны и потому что моделей у некоторых бывает 10 и на всех стоит заряженая аппар а это согласитесь сумма приличная

Barim
Александр_В:

кюписишки с двойным преобразованием а речь шла об однопреобраз и в частности ИГВА . ПОСКОЛЬКУ бойцы их используют изза дешевизны и потому что моделей у некоторых бывает 10 и на всех стоит заряженая аппар а это согласитесь сумма приличная

Соглашусь, с одинарным словить траблу гораздо легче. Короны у меня тоже с двойным, стоили на момент приобретения около 800р, 8 каналов.
с однократным преобразованием стоили около 500.
Просто подумав не увидел смысла терять самик из-за 300 р. Вот и взял двойные.