Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 63 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 2504

Стадион "Наука"

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от atlantis Где бы ещё взять опытного пилота)??? Ну так приезжайте! На полетушки у нас собираются пилоты с приличным ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от atlantis Посмотреть сообщение
    Где бы ещё взять опытного пилота)???
    Ну так приезжайте! На полетушки у нас собираются пилоты с приличным стажем, поможем чем можем. Если к вертолётам тянет - велкам к Максиму Симакову (simakov)!!

насколько умение управлять реальным самолетом может помочь в освоение авиамоделизма?
    В освоении авиамоделизма - только положительно, поскольку Вам не придется постигать назначение составных частей летательного аппарата и их взаимодействие между собой. А вот в управлении моделью - вряд ли. Поскольку Вы стоите на земле, а не сидите в кабине, контроль положения ЛА только визуально (вестибулярный аппарат не помогает), органы управления не те (стики передатчика, а не ручка/педали), динамика модели (особенно мелкой) резко отличается от динамики реального самолёта ну и так далее. Короче, моторика должна по-новой сформироваться. Удачи!!!

2.  

Вы полностью передали мои ощущения!) Не чувствую машину, управление не то, динамика вообще не предсказуема + ветер! Кстати, из наших пилотов никто не смог управлять моделькой)). Притащенный на аэродром комплект Cessna Junior от Pilotage, хотя и купленный по случаю гигантской августовской распродажи в пилотаже случайно, был радостно коллективно разбит на третьем запуске))).

Для меня лично самое сложное это контроль положения модели в пространстве. Очень непривычные ощущение. Одно дело, вид из кабины, а здесь мозг теряется. Возможно, с непривычки.

И огромное спасибо за предложение помощи!

Кстати, вопрос наверное не в тему, сорри за офф. Почему не сделали пульт управления, максимально приближенный к реальному управлению? Ведь сделать один джойстик с триммером руля высоты (аналог ручки/штурвала) + пара кнопок под ним (аналог педалей) + РУД + добавить триммера направления (как опцию), с технической точки зрения сложности не представляет.

Записей в дневнике
    35
    Почему не сделали пульт управления, максимально приближенный к реальному управлению?
    не удобно, да и не у всех была возможность сидеть за настоящим штурвалом.
    Лично мое мнение, управление стиками очень удобное, и позволяет уплавлять самыми важными органами тяга/РН и крен/РВ
    тк пилотажными самолетами приходится рулить активно и 2мя руками, про вертолеты вообще молчу

Всем привет,будут ли завтра полёты и во сколько?

6.  

летом совершил пару вылетов на Як-52, под чутким присмотром инструктора, который держал руки за головой, выполнил несколько бочек, переворотов и даже петлю.
    уверен, что не сообщу сногсшибательную новость, но "пульт управления, максимально приближен к реальному управлению"
    куда максимальней)) место для размещения триммеров - лучше не придумаешь))
    пульт - на и пульт! компактный, легкий, каждая кнопка под каждый палец.
    погоняйте симулятор, через часок привыкнете и удивитесь, убедившись, что все находится на своих местах.

Понятно, что не у всех была такая возможность, но могли же как-то стандартизировать, что-ли). Видимо, это дело привычки, надо влетаться и все будет хорошо), руки привыкнут.

с вертами понятно, там и в оригинале сложнее управление, нежели в самолете.

Да у меня комп не тянет симулятор))). Покупал не для игрушек, а для работы). Маленький десктопчик на атоме со встроенной видюхой).

Як - 52 это хороший для своего времени самик, только когда на них летаете, имейте ввиду, хороших, живых экземпляров в России почти нет. Управление там, правда, дубовое, по сравнению с западными аналогами, зато качество материалов на порядки выше, чем в современной западной малой авиации. Чего только стоят законцовки крыльев и элероны на сесснах))). Когда их увидел наш знакомый инженер-проектировщик, он сказал, что если бы он в свое время предложил такую конструкцию в дипломной, его не то, что из вуза выгнали, но и путь в авиастроение закрыли бы навсегда))).

Цитата Сообщение от Dantarion Посмотреть сообщение
    который держал руки за головой

А это как?)))

Если не секрет, в каком клубе летали?
    Последний раз редактировалось atlantis; 06.01.2012 в 16:51.

А это как?)))

Если не секрет, в каком клубе летали?
    в Чебоксарах, клуб без названия.
    я сзади, инструктор впереди. его руки на затылке, чтобы я, типа, точно знал, что управление на мне.

10.  

Цитата Сообщение от Dantarion Посмотреть сообщение
    я сзади, инструктор впереди. его руки на затылке, чтобы я, типа, точно знал, что управление на мне.
    Понятно)

Просто наши коллеги уже давно практикуют посадку курсанта вперед). Вот я и подумал, как это, руки на затылке).

Понятно)

Просто наши коллеги уже давно практикуют посадку курсанта вперед). Вот я и подумал, как это, руки на затылке).
    курсант всегда впереди должен быть, вроде. я пассажиром, которому за деньги просто дали ручки подергать))

не всегда) в наше время это зависит от уверенности инструктора в себе и самике)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от john1976 Посмотреть сообщение
    Всем привет,будут ли завтра полёты и во сколько?
    Мы специально полёты не организуем. Если кто собрался летать - может бросить коллегам СМС-ки или в форуме отписать, что выдвигается. Так что если есть охота и погода позволяет - приезжайте да летайте. Практика показывает, что при наличии погоды по выходным и в праздничные дни летающий народ подтягивается на лёд часам к полвторому дня.

Почему не сделали пульт управления, максимально приближенный к реальному управлению?
    Помню одну попытку, описана в журнале "моделист- конструктор" не помню какого года. Вращающееся кресло пилота, оборудованное самолётными органами управления, которые соединены тягами со стиками передатчика. Пилот, сидя в кресле, управляет моделью, помощник поворачивает его так, чтобы пилот всегда видел модель. Прикольно)))
    Всё это, конечно, не то, и модельные пульты удобны, просто у Вас не наработана моторика управления, как если бы Вы в первый раз сели на велосипед. Берите пульт, симулятор (мощный комп бесплатному симу типа FMS не нужен), и нарабатывайте. Полёты по коробочке, от себя, на себя, взлёты/посадки до посинения. Если же всё таки решите учиться без сима, в реале (так называемый "бразильский метод" - человека бросают в воду и смотрят - выплывет/не выплывет))))- единственно что могу посоветовать - не рвать ручки со страху во все стороны, а дать самолёту, набрав скорость, лететь самому. Минимальными!!! движениями стиков воздействуя на его курс. Но для этого самолёт должен быть настроен, а для этого, в свою очередь, нужен опытный моделист (или Вы должны суметь настроить модель сами так, чтоб она полетела с первого раза как надо) ((( Иначе вероятность краша возрастает многократно(а она и так велика)...
    Последний раз редактировалось iFly; 06.01.2012 в 20:01.

Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    мощный комп бесплатному симу типа FMS

Вот не тянет и все! FMS c Lama V4 у меня шел, поставил, не идет. На видюху ругается, зараза).

Ручки дергать не буду со страху точно)!

Спасибо за советы!

Завтра планирую приехать. Будет кто?

Заранее предположу:
    В субботу 13:30
    1) Simakov
    продолжайте список...

Постараюсь быть,только объясните как доехать,я там не был ни разу.....

В субботу 13:30
    1) Simakov
    2) atlantis (если дождя не будет)) )

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от john1976 Посмотреть сообщение
    объясните как доехать,я там не был ни разу.....
    http://maps.yandex.ru/?um=X8UQef0ugc...m2CKZU0V&l=sat
    Войковская, первый вагон из центра. Выход к кинотеатру Варшава, автобусы 204, 179 до остановки "Роддом № 27". Далее - по дорожке в лес, туда всё население гулять идет днем, можете спросить как на берег пруда выйти. Можно с Петровско - Разумовской на тех же автобусах в обратную сторону. Это если на транспорте. Если на авто - ул. Большая Академическая, перекресток оной и Коптевского бульвара (ориентир - деревянная церковь), паркуетесь на боковом проезде напротив Инфекционной больницы, и по сосновой аллее через лес напрямки на берег пруда.
    Меня не будет - семейное мероприятие. Аккуратнее на льду - мне кажется, выходить туда опасно. Всю ночь дождь проливной.
    Всех с праздником!!!!

http://maps.yandex.ru/?um=X8UQef0ugc...m2CKZU0V&l=sat

Аккуратнее на льду - мне кажется, выходить туда опасно. Всю ночь дождь проливной.
    Это факт, ночью проезжал по дамбе, лужи или полыньи, непонятно! Но лучше не рисковать, а жаль, были мысли вылезти сегодня!

на стадион. когда дождь закончится. на связи!

Ща верт протяну весь и на стадион созвонимся.

видимо дождик и не думает заканчиваться(((((((((((((((

Да, льёт как из ведра. Может завтра будет лучше? Вроде завтра обещают -1 без осадков.

полетали)) отметились адский Флэш, который совершил грандиозную вертикальную посадку на ворота и 600ый Дедушка Мороз))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1385.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	46.1 Кб
ID:	587352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1382.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	59.0 Кб
ID:	587353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1381.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	66.7 Кб
ID:	587354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1380.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	68.7 Кб
ID:	587355  

Психи! ))))

Цитата Сообщение от UncleVlady Посмотреть сообщение
    Психи! ))))
    Согласен!

Записей в дневнике
    5
    ШТИЛЬ. Без осадков. К полпервому выдвинусь на побережье пруда с Зумом и планерочком.

зазвонили, блин, поспать не дают!!! сегодня, кажется, будут все))

Записей в дневнике
    5
    Действо состоялось. Кворум был полный.
    Пофоткал немного на мобильник.
    Полный архив тут http://files.mail.ru/K0GHF3
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08012012057.jpg
Просмотров: 57
Размер:	69.0 Кб
ID:	587660 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08012012061.jpg
Просмотров: 44
Размер:	59.5 Кб
ID:	587662

Просьба к лётчикам ДВС - воздержитесь от полётов у нас. При всём уважении - пара жалоб от гуляющих в парке жителей в природоохранное ведомство на облака едкого дыма, идущие от летательных аппаратов - и нас попросят. Разбираться не будут - ДВС в воздухе или электро.

...пара жалоб от гуляющих... и нас попросят. Разбираться не будут - ДВС в воздухе или электро.
    Или ещё хуже!

А в яме сегодня было многолюдно и весело! Фотокарточки положу позже, креветки ждут с охлаждённым пивом! Всех с Рождеством Христовым!!!

даааа..... наши регуляторы, как всегда перегнули палочку.... давно авиамодели стали БПЛА? Бред.... Люди хотят летать, дайте им эту возможность. Весь мир летает и радуется, никто ни на кого внимания не обращает. Раньше всё это было и люди спокойно занимались своим делом. Теперь все потеряно, а взамен ничего нет. Вот и летают, кто где может.

С другой стороны, как пилот, могу сказать, что конечно, узреть например, на посадке неуправляемую ДВС размером в пару метров мне лично было бы неприятно, мягко говоря))). А ещё хуже - на взлете, где возможности маневра резко ограничены.

Кстати, в каком году это снято? Сейчас применяется практика уведомительной системы для малой авиации и сверхлегких ЛА в пространстве "зоны G". То есть, заявляемся и летим. Если полет проходит только в пространстве зоны G, никаких разрешений не надо. Почему в ролике упоминается только разрешительная система как безальтернативная?? На самом деле, в Московском регионе , как показывает практика, совершенно другое отношение ко многим вещам (часто гораздо менее предвзятое), чем в регионах, особенно удаленных. Непонятно, то ли выслужиться там пытаются таким образом, то ли ещё что...

Но в любом случае, надо не просто запрещать, а предлагать альтернативу.

Зона вблизи аэропорта, какой бы трафик он не имел, никогда не была и скорее всего в России не будет свободной и разрешенной для полетов любым ЛА, за исключением ЛА, следующим в/из/транзитом через данную точку ВП, исключительно при наличии связи с вышкой аэропорта и оф.рег. документами на судно. А то, что там 6 лет летали и никто никого не трогал, так то исключительно из-за пофигизма регуляторов. Если бы та моделька на аэродромную взлетку не грохнулась, так может ещё бы 6 лет летали и никто никого не трогал... А тут такое - надо же срочно, блин отреагировать, наказать виновных, опять таки, себя прикрыть, а вдруг спросят - а где же вы раньше были, контролеры?

Просьба к лётчикам ДВС - воздержитесь от полётов у нас.
    Не вопрос.

Записей в дневнике
    5
    Вчера полетали децл. Побочный эффект - полностью очистили от выпавшего снега малую взлётку, у большой взлетки - расчистили только периметр. Фанаты со снежными лопатами, кто посвободнее!!! Помогите!!! На работе целый день, снег убрать к выходным некогда)))

Тока если вечером собраться.

Записей в дневнике
    5
    FMS c Lama V4
    С Ламой может идти какая - нибудь "поднебесная" версия FMS.
    Вот тут http://fms.rcdesign.ru/ пара версий для скачивания, плюс форум, может, поможет...

Да пробовал я это.... Ругается на видеокарту. Сегодня попробую вечером драйвера под неё посвежей поставить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Господа есть вопрос
    1.Есть и подъезд на машине?
    2.Нужен ли пропуск для прохода на стадион
    (летаю на электро самолете и двух электро вертах)
    И еще вы летаете над прудом или над стадионом?

Цитата Сообщение от KislotnikZ Посмотреть сообщение
    Господа есть вопрос 1.Есть и подъезд на машине? 2.Нужен ли пропуск для прохода на стадион (летаю на электро самолете и двух электро вертах) И еще вы летаете над прудом или над стадионом?
    1. На стадион подъезд есть со стороны авто-салона, на пеуд подъезда нет только пешком 200 метров от парковки на стадионе.
    2. Нет не нужен. Всё свободно.
    Внимание на технику безопасности полётов! (тоесть ни кого не убить.)

Во-во! Всё внимание на вертокрылых, от них главная угроза!

Записей в дневнике
    35
    кстати буду заказывать с этого сайта http://www.espritmodel.com/
    гляньте, мож кому что надо будет

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KislotnikZ Посмотреть сообщение
    И еще вы летаете над прудом или над стадионом?
    И над прудом и над стадионом))) Сейчас взлётки расчищены на льду пруда (ссылки на точку - см. постами выше). Но никто не мешает прийти на стадион и летать там. Только с колёс взлёт сейчас не получится-уж больно занесено всё там снегом и поверхность неровная.

Ну а летом - если не боитесь - можно над прудом. А так - над стадионом, с учетом футболистов и бегунов)))
    Короче, места достаточно (для электро летательных аппаратов небольшого размера, хотя некоторые наши смелые пилоты)))) решаются поднимать в воздух аппараты достаточно крупные))). В общем, соблюдайте технику безопасности и культуру поведения на стадионе, и всё будет ОК)))

Я на счёт завтра?
    1)я
    2)?
    3)?
    4)?
    5)?
    ...

+ Ответить в теме