Стадион "Наука"

iFly

Видео вот. Если бы уважаемый Алексей не включил бы камеру в сумке, пока нёс до места старта, видео было бы длинее. А так - батарейки сели, уважаемый)))
files.mail.ru/FGJOWG

Dantarion
iFly:

Видео вот. Если бы уважаемый Алексей не включил бы камеру в сумке, пока нёс до места старта, видео было бы длинее. А так - батарейки сели, уважаемый)))
files.mail.ru/FGJOWG

зачет нашему отцу семейства)))

Командор
iFly:

Видео вот.

Лопасти прямо жалюзи, а сворачиваются как кроличьи уши!

Во скоко народ подтягивается сегодня?

iFly

Лопасти сворачиваются как надо)))! Сколько времени потратил на изготовление этого узла! Зато складывание происходит идеалоно и вплотную к фюзу!!
Хочу в 2 часа прийти полетать.

Dantarion
iFly:

Видео вот.

очень забавные - мои попытки попасть в кадр на Флэше))

тоже подтянусь.

Командор

А мы с Русланом были с 12 до часу. К сожалению после третьего полёта распаялся коннектор на регуле и уехали в овражик.

iFly

Ууух. Столько народа летающего было… Фотоотчет не знаю, может, кто делал. Видеоотчет небогатый - что-то с камерой происходит, отрубается в середине полёта… Тем не менее, вот.
Видимо, последний лётный выходной зимней ВПП “Наука”. На полосе уже вода…
files.mail.ru/RRYSQQ
files.mail.ru/CJ3GN7

“Удаляющийся” Денис)))

Командор
iFly:

Видимо, последний лётный выходной зимней ВПП “Наука”. На полосе уже вода…

По прогнозам на следующей неделе похолодание, так что ещё позабавимся!
Утром, кстати, никакой воды не было, а также лыжников, собачников и ветра!

iFly

Кроме полёта “шестикоптера” из сегодняшних событий - официально зарегистрированный рекорд скорости полёта - около 100 км/ч, поставленный “шестисоткой” Макса Симакова!!!

Kokajumbo

Всем доброго времени суток, А кто планирует в субботу полетать, и какая обстановка на полосе?
Дело в том что у меня почти первый самолёт, и хочу в первый полёт на нём отправиться под присмотром опытных моделистов. это вообще возможно?

iFly

До субботы еще далеко, поэтому загадывать, в каком состоянии будет полоса и кто из пилотов будет - рано. В пятницу выдвинусь на расчистку, посмотрю что да как и отпишусь. В прошлое воскресенье были лужи и турбулентность, взлёт-посадка крайне затруднены. Что-то мне подсказывает, что если до субботы будет плюс и такое же, как сейчас, солнышко, будем курить до схода снега на стадионе))) А так - обычно часам к полвторого - двум
собираемся. В любом случае - тщательно готовьте технику. Чтоб рули работали плавно, легко и без люфтов, все резьбовые соединения были затянуты- законтрены- посажены на фиксатор, кварцы (если есть) из аппаратуры не вываливались, ну и т.д и т.п, на форуме инфы для начинающих полно.

Kokajumbo

Спасибо, всё всё всё сделал так как вы говорите ( Я надеюсь ) и кварцы тож на месте, а пропеллер аж второй гайкой законтрил (не знаю зачем, побаиваюсь Я пропеллера) Я просто авто моделист, и с самолётом могу просто тупо не знать чего то. но в полёт оч. хочется аж жуть!!!

iFly

Я так понимаю, Вы Цессну взялми в полном комплекте с аппаратурой?

Командор
iFly:

Я так понимаю, Вы Цессну взяли…

При слове ЦЕССНА Алексея начинает мутить!

Kokajumbo

Да почти верно это - lanyu 1560 размах, тока PNF мне просто тут перепала аппа t6exa Futaba правда кварцы и приёмничек пришлось покупать.
Я конечно хотел ARF, но меня быстро убедили что конфигурация там не плохая, но Я всё равно сервушечку одну про запас докупил, не очень Я доверяю пластиковым шестерёнкам.
А что?

А чего с ней не так то? ну не 3D конечно, просто сначала Я себе планер взял а он гад взял и улетел от меня, может обиделся на что? Хотя хоббикинговский MX2 мне очень сильно нравится.

Да к стати быстро меня Алексей по второй гайке раскусил, чё за самолёт, Я вот только у сесны видел вал мотора с резьбой.

iFly
Kokajumbo:

А чего с ней не так то?

Да не, нормально всё))) Это личное, Командор правильно подметил(дядь Миш, в точку!!!))) Готовьте технику, приезжайте. Полосу подготовим, чем смогём - помогём. Если, конечно, погода в кондициях будет!