Стадион "Наука"

iFly
Dantarion:

хотел взлететь со снежного трамплина, зарылся))

)))) Приикольно я тебя тогда развёл))) У моего планерочка-то лыжи, он с трамплина прыг - и в небо))) А вообще - подтверждаю, шасси у Флеша Dantarion’а стоит крепко. Dantarion этого Флеша и в хвост и в гриву, и дрифт на одном колесе по асфальту по кругу, и в лужи и куда только не прикладывал. Ноу проблемс)))

SOA
Dantarion:

у меня площадка на циакрине сидит, ни разу не вырывало.

Вообще я тоже был уверен что скорее стойки сломаются чем площадка,а вышло наоборот.Надо наверно стойки из проволоки сделать,чтобы гасили удар,может тогда всё будет нормально,а то эти углепластиковые как кол стоят и не гнуться даже.

Kokajumbo

А вообще Руслан прав, он был свидетелем как Я виртуозно вырывал шасси (Руслан, прикинь Эдж ещё жив) и гоподин Черёмухин наблюдал не однократно и не даст соврать, что надо просто тупо конвеером: взлёт - посадка весь день, вот только разучивать эти фигуры высшего пЕлотажа действительно не плохо на шасси из пружинящего прутка, (мне помогло)

SOA
Dantarion:

сюда вам - Научите садиться блин

Спасибо,обязательно всё прочитаю. Вообще если у вас по полю бегают разные лаптёжники и футболисты и ветра вообще нет,о какой посадке может идти речь? Только стойки из пружинящей проволоки,которые выдержат любые посадки,в любых условиях.

Kokajumbo

Эти двое умудряются сажать гладко, куда угодно и при любых погодных условиях!

SOA

Товарищи,хочу при случае поздравить всех с праздником,с Днём Авиации ВМФ!

iFly

Спасибо за поздравления!

SOA:

Только стойки из пружинящей проволоки,которые выдержат любые посадки,в любых условиях.

Вообще, как я погляжу на фотки, у Вашего Флеша батарея смещена сильно вперед и находится ПЕРЕД стойкой шасси. Рискну предположить сильно переднюю центровку и , как следствие, большую посадочную скорость с достаточно крутым снижением и всеми вытекающими отсюда последствиями. Ну не расчитаны шасси Флеша на такие режимы эксплуатации, которые скорее для пилотаг F3A характерны.
У Флеша Dantarion’a ,как можно наблюдать, батарея стоит ЗА стойкой шасси. Центровка - слегка задняя, комфортная для 3D пилотирования, тем не менее летать очень удобно - сам пробовал. Как следствие - посадка на малой скорости, практически без пробега с касанием на три точки (можно даже с харриера или лифта). Такие посадки карбоновое шасси Флеша отрабатывает идеально - пружинит, как рессора, даже если удар грубый. А вот если на крейсерской скорости Флеша в кочки вгонять при посадке - это да - никакой карбон и циакрин не спасёт. Вывернет с мясом, что у Вас видимо и происходит. Это моё предположение.

Ну а Kokajumbo прав - взлёт-посадку надо отрабатывать постоянно, десятками - если не сотнями раз. И - не зависимо от налёта. Начинать отработку обязательно в штиль, чтоб никакие внешние факторы не мешали наработке моторики.

SOA:

Вообще если у вас по полю бегают разные лаптёжники и футболисты и ветра вообще нет,о какой посадке может идти речь?

В ветке неоднократно озвучены периоды времени, когда стадион АБСОЛЮТНО свободен и представляет собой идеальную площадку для полётов, в том числе и для отработки взлётов-посадок. Будьте внимательнее!

SOA
iFly:

Вообще, как я погляжу на фотки, у Вашего Флеша батарея смещена сильно вперед и находится ПЕРЕД стойкой шасси.

Это так в самом начале было,действительно первый полёт был с передней ЦТ,и что самое интересное садился и всё было нормально.Потом переделал,не мог выполнять “лифт”,сместил акк назад и ЦТ был уже на том месте где положено по инструкции,и ещё заменил боудены на корбоновые тяги,тоже не хватало жёсткости на рулях.

iFly:

Ну а Kokajumbo прав - взлёт-посадку надо отрабатывать постоянно, десятками - если не сотнями раз. И - не зависимо от налёта. Начинать отработку обязательно в штиль, чтоб никакие внешние факторы не мешали наработке моторики.

Да,пришёл вечером в 20 часов,хотел посадку отработать в безветренную погоду,а тут футболисты набежали на ночь глядя,дня им мало,пришлось вместе с ними летать,возможно это и стало причиной краша.

iFly
SOA:

футболисты набежали на ночь глядя,дня им мало,пришлось вместе с ними летать,возможно это и стало причиной краша.

Ну вот и ответ на все вопросы. Конструкция шасси Флеша тут ни при чём. Ни о какой тренировке речи и быть не может в таких условиях. Только мандраж от возможного столкновения с людьми и - как следствие - неспособность к спокойному и адекватному пилотированию. Делайте выводы.

SOA
iFly:

Ну вот и ответ на все вопросы. Конструкция шасси Флеша тут ни при чём.

Но всё равно сделать проволочные стойки не помешает,на всякий случай,в жизни всякое может случиться.
К тому-же на лётные качества Флеша это особо не повляет мне кажется.
А в начале я хочу усилить площадку под стойку,и сделать ещё съёмную проволочную стойку.У меня будет 2 стойки,одна корбоновая а другая проволочная.Если сломается карбон я тогда из проволоки поставлю.

RuslanG

сломать стойку надо умудриться (если только не специально пытаться) я укрепил крепление ответной пластиной такого же размера что и нижняя, к которой крепится стойка, стянул все это дело нейлоновыми болтами, на момент учебы, которая продолжается и по сей день, приходилось очень часто и регулярно падать на шасси (учу хариер) все живо и здорово

SOA

Спасибо за совет. Надо будет как нибудь получше укрепить стойку,может быть сверху ещё прижать пластинками,а то у меня до сих пор всего на 2 винтиках держалась.

Dantarion

на стадион сегодня кто-нибудь снаряжается?

modsley

Товарищи, а заберите у меня безвозмездно такой самолётик

Сервы поменять нужно. Моторка и регуль стоят. Что-то я совсем плотно в ФПВ ударился, а самолётка пылится, плачет, хочет плавать и летать…

Вроде Лёша с воды летает… Забери, а?

Dantarion

я тут на днях по берегу нашей Большой Садовой лужи прогулялся с камерой, вот, что получилось!
качество не забудьте поставить максимальное;)

modsley

вот я и говорю, в видео крайне не хватает самолётки плавно, как предрассветный полёт цапли, садящейся на кристальные воды пруда…

Dantarion
modsley:

вот я и говорю, в видео крайне не хватает самолётки плавно, как предрассветный полёт цапли, садящейся на кристальные воды пруда…

это мы отдельным номером изобразим;)

iFly
Dantarion:

я тут на днях по берегу нашей Большой Садовой

Руслан - не против, если сотрудникам своим из Департамента природопользования клип покажу? Это ж прям в нашу тему! И, кажется у нас конкурсы среди авторов проводятся…Единственно - хочется чуть побольше "грязи " в середине клипа. Шашлычников там, бутылок, помойки… Чтоб совесть проснулась !!!
Иду летать , погода идеальная. Стадион скорее всего занят, так что с воды на пляже буду летать, на планере. Если есть какие другие предложения (типа выдвинуться куда-то в другие места), звоните, составлю компанию)))

modsley:

Вроде Лёша с воды летает… Забери, а?

Максим! набери на мобильный (см личку). Пересечемся, заберу.

modsley

Предложения конечно же есть… 3 км от МКАД. Интересно?

А самолётка нашла приют в руках тов. Дантариона.

Dantarion

Леш, вообще не вопрос, показывай)) какашками решил разбавить только лишь для того, чтобы откровенные сопли не получились)) кстати, когда снимал, пришел к выводу, что грязь там найти гораздо проще, чем красивые уголки))

самик у Макса забрал, ооочень хочу попробовать с воды полетать, если терпения на сборку не хватит, отдам))