Стадион "Наука"

iFly
modsley:

190х100 метров быть неудачная геометрия?

Треугольное оно в плане, сориентировано относительно сторон света неудачно. Вечером если летать - то либо лицом к солнцу, либо на фоне многоэтажки. Попробуйте, поднимите там в воздух что-нибудь крупнее и быстрее зума и полетайте на фоне дома. Нехило будет рябить в глазах. Далее - опоясана площадка достаточно высокими деревьями, я, например, посадочную глиссаду своего Ангела в эту площадку просто не впишу.
Короче. За других пилотов не скажу, а за себя сообщу, что на своих двух бальзовых самолётах (ЯК-55 и Ангел), на Науке летаю исключительно ранним утром, поэтому в моём случае за жизнь спортсменов в красных труселях Вы можете быть спокойны - их там нет в это время просто. Для “порезвиться” у меня есть планер “Пегас” - пенопластовый “птеродактиль” размахом 1,8 метра, взлётным весом 450 граммов и крейсерской полётной скоростью пешехода. На ём летаю над водой пруда в любое время дня по выходным, лишь бы штиль был, на Науку с ним практически не выхожу - неинтересно там этого птица поднимать, тесновато, простора больше над прудом. И загорающие на пляже зрители, похоже, довольны)))
И последнее. Наука расположена в шаговой доступности от моего дома, у меня автомобиля нет, а на своих двоих до Красностуденческого я добираться полдня буду. Поэтому и летаю на Науке, но это не повод делать выводы о пренебрежении ТБ. Если Вы внимательно читали ветку, то могли заметить, что тут неоднократно озвучивалось время, когда можно комфортно и безопасно летать на стадионе, а когда - от полётов лучше воздержаться.

Kokajumbo

…так прикольно писками помериться в форуме!!!
Давайте вообще вместо того что бы летать и делиться радостью воздухоплавания, обвинять друг друга в разного рода лошизме!!!
А чего? Тоже своего рода увлечение.
И вообще “Кумира” не трогать, он меня на крыло поставил, а в случае со мной, это вообще каторжный труд. так что проявите уважение)))))
А вообще - занимаемся самым демократичным и очень интересным делом, ну здесь то чего жесткачь то вносить, этого жесткача и на работе и в пробках и различных там “ашанах” навалом!!! А моделизм это именно то что уносит всех нас от пепла бытия.
Вот и Сенсей, вместо того что бы тратить время на огромные ответы на выпады нашего коллеги, лучше бы рассказал как всех караблестроителей разогнал к чертям на их же празднике!!!))))))) (ТБ у него в крови) )))))))

Surf

А хто Сэнсеем нынче числится? 😃

Surf

Слыш, Лёх, 😉 ?
Табе теперича по сану черный пояс положено носить. 😃

iFly

Дык это… Страшно… А то как придется свой сан подтверждать - а у меня медленная бочка нифига не идёт… И что тогда???(((

Kokajumbo

У тебя медленная бочка не выходит? не сенсей ты мне больше)))))

Surf

сэппуку

не выход

от сенсея отрекшись

пустоты

только

горечь …

Kokajumbo

Красивые стихи!

)))) ну это Я так, для стимула, а то он чего то духом падать из-за этой своей медленной бочки начал))))

iFly

Поверь…

Тот, кто медленной бочкой зациклен…

На свете есть много красивых фигур…

И без этой…

Vlad73

Ставите машину здесь (проезд свободный). Тут же видите заботливо проделанный проход в заборе

Благодарствую!
А чтоб в эту точку попасть, надо с тимирязевской ул на светофоре направо, и трамвайные пути пересечь, и где-то там еще направо поворотик ? Мне показалось, когда я там проезжал, что перед светофором , если ехать от заправки, есть еще проезд, но там сразу упираешься в шлагбаум.

Kokajumbo

Dantarion Явно пророчил когда разрабатывал цветовое решение своего флеша. теперь они так и выглядят, правда не так изысканно, но весёленько.

iFly

Костя - а сий Флеш что, уже к тебе приехал? Если да, то поздравляю!

Kokajumbo

Спасибо конечно за поздравления, но есть одна загвоздка, мне оборудование на него ждать теперь не известно сколько. потому как когда Я заказывал на эсприте всё оборудование для него, всё было, а когда пришёл срок отправить мне мою посылку, то оказалось, что у них там не срастухи со складом и акков этих и не было!!! но типа по их заверениям сегодня должны отправить (ориентировочно) и всё бы ни чего если бы самолёт мне приехал как Я и расчитывал 10.07 а не вчера.

Ё-тить ну какой же он красивый, а главное продуманный!!! Слов нет мне он очень нравится а летнуть Ахотаааа…

Surf
Kokajumbo:

а летнуть Ахотаааа…

а как же малышка с аватарки?

Кстати, аватарка очень прикольная!

Kokajumbo
Surf:

а как же малышка с аватарки?

Ну просто хочется специально потренировать, всякие лифты, висение… близко к земле и в любую погоду, а малышку жаль будет прикладывать (учитывая моё мастерство), да и ветер ей не в помощь.

За аватарку спасибо!!! Вот прям только что обнимался с ней на работе))) Она у меня на каждый день, днём все любуются а вечером в бой, просто по пути с работы “Ходынка” но там штиль - это целое событие.

iFly
Kokajumbo:

штиль - это целое событие.

В пять, в пять утра надо на взлет!

Kokajumbo
iFly:

В пять, в пять утра надо на взлет!

И всё таки Я тебе страшно завидую, вот у меня нет такой силы воли.
Хотя…

modsley
Vlad73:

есть еще проезд, но там сразу упираешься в шлагбаум.

Едешь от заправки. Заезд направо, через пути. Шлагбаум - это на внутреннюю территорию. Туда, куда я показал никакого шлагбаума нет.