Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 63 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 2509

Стадион "Наука"

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Примчался я сегодня чуть после 14-00. Уж собрался пересечь залив к месту полётов. В небе никого! Послушал землю. Услышал удаляющиеся ...

Примчался я сегодня чуть после 14-00. Уж собрался пересечь залив к месту полётов. В небе никого! Послушал землю. Услышал удаляющиеся шаги 2-х истинных военлётов. Не догнать, жаль, нет успел. Обстановка погодная сказочная сегодня была. Далее проинспектировал Яму и укатил в Фитнес-Клуб, где активно предался водным процеДУРАм!!! Затем за скромный праздничный стол, по случаю днюхи любимого сыночка! Тимирязевские - уникальное место для больших электрических аэропланов ( в зимний период). Увидимся!!!

2.  

Цитата Сообщение от simakov Посмотреть сообщение
    Что на завтра планируется? Обещают -15 ясно 4 мс
    Присоединяюсь к вопросу по поводу кто завтра будет и во скоко.Мечусь между ямой и прудом.Где народ будет -туда и я.А то одному мёрзнуть не хотца...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    В небе никого!
    В небе было кого. Время начала полётов было озвучено, они так и начались, с половины первого до двух и с половины четвёртого до пяти. Отлетал на Ангеле суммарно 8 паков. Не штиль, конечно, потряхивало, но ...... Ребят, летать надо. Но мешает вот что- как водиццо, основная проблема у наших пилотов - плохая подготовка к зимнему сезону. Ребят, одеваться надо на порядок теплее!!!! Ну блин в магазах спецодежды нормальные куртки, держащие большой минус и ветер!!!! Недорого взять можно!!!! Ну что ж зубами - то стучать???? Плюс нормальный чехол на передатчик, чтоб пальцы к стикам не примерзали. Рулим же пилотажками, которые и летом-то ровно вести непросто - не говорю уже о задубевших зимних полётах.
    Завтра хочу пораньше - часам к 11-ти выйти на Сухаре 50-м, пока лыжников нет. Так что моя большая электричка в небе Науки будет. Кто еще со мной - вперёд. Только - зубами чур не стучать. Нервирует.
    А потом- на Ангеле. Паки заряжу - и вперед.
    Ессно, на морозе летаем активно, и никому торчать весь день при минус 15 неохота. Так что господа пилоты, ежели хотите в компанию попасть - не опаздывайте!

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    Мечусь между ямой и прудом.
    Женя! не надо метаться. Просто идёшь и летаешь. Там, где тебе удобнее. И тогда, когда тебе удобнее.
    Последний раз редактировалось iFly; 15.12.2012 в 23:25.

Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    Женя!И тогда, когда тебе удобнее.
    Не Лёш!А попиз..ть?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    попиз..ть?
    При минус 15 ...20- ти попиз..ть святое дело))) Особливо о том, как липольки на морозе чото быстро остывают и тянуть перестают))))
    Эт я без злобы, каг бэ летать хоца а не пиз..ть...)))
    Кароч господа пилоты. ВПП подготовлена, облётана. Выдвигайтесь!

Потверждаю, ВПП отличная.
    Встретили Алексея и Михаила

Зубами стучали от холода это мы.
    Пришли поздно, к зиме не подготовились.
    Каждый год неожиданно приходит зима.

Я грохнул сразу маленькое крыло вдребезги.
    Да и бальсовую метровую Экстру чуть было не грохнул.
    Надо чаще летать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Wowic Посмотреть сообщение
    Надо чаще летать.
    Это отличная идея!!!
    Но и тусоваться тоже здорово!!!
    Летну сейчас на Сухаре, часов в 11. Паков немного, всего три штуки. Потом - по делам хозяйственным. Если кто проснулся, присоединяйтесь)))

10.  

Тады я к 3-ём часам подтянусь!

Записей в дневнике
    5
    Урра! Облёт Сухаря на Науке состоялся.
    Погода - идеальная. Как для полетушек, так и для просто погулять.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2100.jpg
Просмотров: 16
Размер:	25.5 Кб
ID:	728329 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2103.jpg
Просмотров: 69
Размер:	67.7 Кб
ID:	728330

Не забываем одеваться тепло!!!

Тады я к 3-ём часам подтянусь!
    Вот где красота!!! http://dennisrc.com/default.htm

Здравствуйте, можно ли к вам на поляну заглянуть как-нибудь в выходные с ParkFun Scout? Налет относительно небольшой, хочу потренировать взлет-посадку на колеса (пускал с руки только).

Цитата Сообщение от Showman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, можно ли к вам на поляну заглянуть как-нибудь в выходные с ParkFun Scout? Налет относительно небольшой, хочу потренировать взлет-посадку на колеса (пускал с руки только).
    Милости просим, взлётка размером 7х40м. примерно-подходит для взлёта с "колёс".

Спасибо, обязательно загляну, т.к. живу относительно недалеко (ботаническая). Взлетка на пруду?

Взлетка на пруду?
    Да на пруду! место ищи по ветке форума в прошлогодних сообщениях!

Записей в дневнике
    5
    заглянуть
    За бортом минус 17, поэтому, чтоб заглянуть, нужно:
    1. Теплая (с запасом) одежда
    2. Чехол для передатчика или перчатки, чтоб пальцы к стикам не примерзали
    3. Тёплый бокс для акков
    4. Солнечные очки - хамелеоны (первую половину дня солнце у нас светит пилотам в правый глаз)))
    5. Быть готовым к замедленной реакции серв (или вообще их неработоспособностии) и сильным их уводам от нейтрали (потребуется триммирование)
    6. Желателен помощик, чтоб следить за зеваками.
    7. Ну и удачи
    Велкам!

Спасибо. Я наверное все-таки подожду когда морозы спадут...У меня в прошлый раз в относительно небольшой минус "отвязался" приемник от аппаратуры (хорошо что на земле) и пропеллер хрупкий стал и одноразовый - чуть-чуть скапотировал и сломался.

Записей в дневнике
    5
    Ну.. ждите))) А воздушные винты "летят" у всех нас, учимся не капотировать при посадке (собственно, ровная полоса способствует качественным посадкам без "капота")... А "отвяз" приёмника - вещ странная и, думаю, не "минус" тому виной. Впрочем, летать или не летать - как говорится - хозяин - барин, на Ваше собственное решение. По мне - так лишь бы ветра не было. Летал и при минус 27 на планере в трескучий морозный штиль прошлой зимой. Супер!

Ну я пока на брюхо сажусь в траву, в принципе мягко (пенопласт не мнется, двигатель на месте) и на морозе мои пропеллеры GWS одноразовые :-(

Про приемник я уже писал как-то где-то...На морозе дает усадку изоляция на проводе от контроллера к приемнику и т.к. эти 3 провода на плате контроллера припаяны очень плотно, то при усевшей изоляции между оголенными проводами остается порядка 0.5мм расстояния. При тряске и прочих манипуляциях провода коротят, и мой турниговский приемник отваливается (проверил - замыкаю контакты на приемнике на 3м канале, вкл/выкл/вкл аппаратуру и красный диод приемника уже не горит)...В итоге перепаял, разнес подальше провода и капнул изоляции.
    Так что кроме отказавших серв на морозе еще могут быть замыкания, трещины в пайке на контроллере и т.п.

А в штиль да при ясной погоде полетать - сплошное удовольствие, согласен :-) Кстати, я в полный штиль летал лишь однажды. Был приятно удивлен устойчивости самолета.

Записей в дневнике
    5
    морозе еще могут быть замыкания, трещины в пайке на контроллере
    Выкидывайте к лешему такие контроллеры и приёмники. То, что коротит, как Вам кажется, лишь на морозе, откажет и в самой безобидной ситуации. Кстати, летом, при плюс 25-30 аппаратура нагревается нехило, что тоже чревато.. И что - осенью летать остаётся, при плюс 10??? Без тряски и прочих возмущающих факторов? C такой аппаратурой реально опасность создаёте для окружающих! Тяжелые погодные условия лишь проявляют имеющиеся неисправности.
    Последний раз редактировалось iFly; 19.12.2012 в 21:02.

Выкидывайте к лешему такие контроллеры и приёмники.
    То что на ХК продается все +- одинаковое по качеству исполнения. По крайней мере я не видел альтернативного исполнения пайки 3х-жильного провода к контроллере, не говоря уже о нормальной компоновке самого контроллера, нормального радиатора и еще по мелочи к чему у меня есть претензии. Все приходится дорабатывать по мере эксплуатации. Но, честно говоря, мне это нравится :-)

Кстати, летом, при плюс 25-30 аппаратура нагревается нехило, что тоже чревато
    Зимой тоже греется хорошо. Потом остывает и снова греется, возможно образование конденсата. Если пайка или припой некачественные - со временем обязательно что-нибудь отойдет, треснет или замкнет, особенно при жестких посадках. Сам на 2х разных контроллерах перепаивал конденсаторы.

Тяжелые погодные условия лишь проявляют имеющиеся неисправности.
    Оборудование, к счастью, работает достаточно предсказуемо и отказов в воздухе у меня не было (ттт). Необходим обязательный предполетный осмотр всего, чтобы вовремя устранять возможные неполадки. Прям как в настоящей авиации.

Извините за оффтопик. Приду к вам на взлетку - обязательно пообщаемся. В эти выходные не получится, уезжаю в деревню. Если там ничего не разобью, то на зимних каникулах полетаем.

Записей в дневнике
    5
    на морозе мои пропеллеры GWS одноразовые
    На GWS у нас много народа летають.. В любых погодных условиях.. И мой планерок при минус 27 на этом винте поднимался. Конечно, если при каждой посадке модель вкапывать в землю то да, винты и будут одноразовые... (посадки на брюхо не рассматриваю. Только посадки на шасси. Сами понимаете - посадки на брюхо живучесть винта не обеспечивают) Поэтому, если у Вас налёт маленький (да и любой другой налёт) - крайне рекомендую:
    1. Полёты проводить в штиль или при близкой к штилю погоде. Звиняйте, каждое изделие имеет свой диапазон применения. И модель самолёта в том числе. И у Вас обучение моторики управления самолётом и вообще - понимания как ведет себя самолёт в воздухе - при условии штиля - пойдет семимильными шагами. Полёты в ветер - не для новичка!
    2. Учимся взлёту-посадке. Постоянно. В течении всей карьеры пилота.
    3. Если у Вас подозрение на качество пайки кабелей в Вашей аппаратуре и у Вас есть хороший опыт радиомонтажника - не поленитесь, переберите и перепаяйте все проблемные места. До кучи залейте их цапонлаком для защиты от влаги. И аппа перестанет Вас беспокоить. Кроме того. Поднебесные на чём экономят? На автоматизированных линиях пайки компонентов. Поручая пайку вместо автомата делать вручную своим поднебесным дешевым рабочим. Вот и получается фигня. Смотришь на такую плату в лупу - а ЧИП- компоненты посажены криво и прихвачены черт-те как. ЧТО ВЫ ХОТИТЕ от такой аппаратуры???? Выкидывайте ее нафиг или сидите под микроскопом перепаивайте. Это касается и приёмников и регуляторов оборотов и плат внутри рулевых машинок. Разбирали, знаем, плавали, какое г... иногда нам за вполне приличные деньги продают. И это изделия, от которых напрямую зависит безопасность полётов.!
    И никакой там предполётный осмотр не спасёт, не фантазируйте. Что в самолёте предполётно вы осматриваете? Максимум - дёрнули стиками в разные стороны - и в небо! Основная работа по обеспечению надёжности оборудования проводится отнюдь не перед полётом....Ищите непропаи и коротыши, если есть опыт или охота. Если нет - по крайней мере приёмыш и регулятор должны быть проверенной фирмы.
    Последний раз редактировалось iFly; 19.12.2012 в 23:39.

Золотые слова Алексей.

Дорогие мои товарисчи по оружию, поздравляю Вас всех с концом света.
    Надеюсь -перейдя этот рубеж все мы дружненько начнём качественнее летать!!!!

Цитата Сообщение от Kokajumbo Посмотреть сообщение
    перейдя этот рубеж все мы дружненько начнём качественнее летать
    Ну еще бы, на своих собственных крыльях чего бы не полетать , только вот боюсь их выдадут далеко не всем, опять придется самим мастерить, зато с холодами вопрос решиться

Каждый мой лайк даёт по 3 жизни на том свете и по комплекту оперения: крыло левое, крыло правое, хвостовое оперение и бонусом клюв!
    PS клюв для начинающих- с пропсейвером!

Записей в дневнике
    5
    и бонусом
    Так вот, чтобы этим всем бонусам было откуда взлетать и куда садиться, пойду проинспектирую полосу и погоду.
    Акки для Ангела заряжены.

я постараюсь сегодня выбраться, но на наш пруд, до вас с экстрой добираться тяжело, может на праздники загляну со своей мелкотой

Записей в дневнике
    5
    Ждем с нетерпением)
    Полоса готова. Ветер северный, по ощущениям 1-3 м/с, слегка поддувает в общем. Выдвинусь к половине второго - к двум часам, когда погода устаканится.

Выдвинусь к половине второго - к двум часам, когда погода устаканится.
    Я тоже хочу!

Записей в дневнике
    5
    Нормально летнули. Был штиль.
    Завтра по погоде, ориентировочно в то же время. Беру Сухаря и Пегаса.
    Последний раз редактировалось iFly; 22.12.2012 в 22:46.

Лично я моделист-утопист!!! И потому предлогаю посмотреть данное видео!

А вот данное видео обязательно для просмотра!

Записей в дневнике
    5
    К двум выползаю. с утра уже летнул на Ангеле, погода идеальная, хотя и морозно. Присоединяйтесь!

я моделист-утопист
    Макс, ты что - занялся гидросамолётами и их всех утопил?)))

Присоединяйтесь!
    Проважал Ёлку...до сих пор гриппую...

Макс, заканчивай распространять такие видосы!!!
    Я то же было начал эту пропаганду, но потом у меня началась мания преследования, на фоне того что Я решил что за инакомыслие мене могут и пиписку оторвать, ведь не выгодно сейчас в сырьевом государстве иметь мыслящих граждан!!!
    Извините за офтоп, просто то же эта тема волнует.

Записей в дневнике
    5
    Начались снегопады (внезапно, как всегда это у нас бывает))). Приглашаю всех желающих на работы по расчистке полосы (со своими лопатами))). Сам буду выдвигаться туда после работы, часов в начале седьмого вечера.

С удовольствием примкнул бы, но сранючая простуда с гниленькой температурой не позволяет.

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    С удовольствием примкнул бы, но сранючая простуда с гниленькой температурой не позволяет

ВЫздоравливайте,мне понадобилась неделя на избавление от простуды,всё вовремя получилось.
    Приглашаю всех желающих на работы по расчистке полосы

Алекскй,мой сосед по даче,всегда шуткует и говорит,что у них на Украине снег не чистят,а утаптывают...Удачи.К выходным погода восстановиться.

Я примкну ближе к восьми!

Записей в дневнике
    5
    Лопату не забудь.

Товарищи, красные военлёты! Спешу сообщить, что сегодня впервые за неделю выбрался ненадолго на улицу и сразу же оплатил вот эту красавицу http://www.extra260.com/ в красном платье с хорошим приданным в виде правильных серв, чехлов и пр. батареек. Забирать буду в следующем году. А на Башне заказал достойный авиасимулятор http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=GPMZ4480&P=7 и немного других вкусностей. Хватит жить кое-как!!! Всех поздравляю с наступающими красивыми зимними праздниками!

+ Ответить в теме