Стадион "Наука"

iFly
simakov:

Я за присоединиться

Беру две лопаты. на всякий, если кто без шанцевого инструмента появится.

Showman

Если завтра в часов 11-12 лопатой обеспечите могу подъехать почистить.

iFly
Showman:

Если завтра в часов 11-12

Это поздно безнадёжно. Полосу надо чистить заранее, чтоб перед полётами в субботу, которые обычно в 13-14 дня начинаются, всё было готово.
Подчёркиваю “со своим инвентарём” потому, что склада лопат ни у меня и ни у кого из нас нет. Есть одна лопата и вторая - которую я прошу у соседей. Поэтому - если есть желание регулярно помогать в расчистке - крайне желательно озаботиться прибретением собственной лопаты. Какую покупать - посоветуем, ибо, как выяснилось - лопата лопате рознь)))

iFly

(( несмотря на все усилия, расчистить удалось только треть полосы плюс стоянку. 30-сантиметровые заносы. Но, если дело не закончить, полосу завалит окончательно. Надежда на то, что такие осадки будут редкими.
Завтра, в 11 часов утра, я выхожу на расчистку еще раз, беру с собой 2 лопаты. Нужна помощь. Если кто решится - велкам. Заранее предупреждаю - работа реально долгая и тяжелая, после нее надо сразу идти домой отогреваться и сохнуть, иначе “…радикулит или пневмонию,по выбору, получить можно…” (с) Чародеи.
Просьба не опаздывать особо, т.к. в одиночку работать не айс, плюс когда замерзну - уйду и лопаты с собой заберу)))

iFly

Господа пилоты! Благодаря титаническим усилиям снегоуборочной бригады полосу удалось вернуть в кондиционное состояние, кое было до снегопада. Всем откликнувшимся огромное спасибо! Полоса готова для полетушек, велкам! Завтра выползу на полетать часа в два.

iFly
RuslanG:

а с 1.5 метра влезем?

Руслан - см. фотки выше rcopen.com/forum/f22/topic96146/1170
rcopen.com/files/50cd841e9970730077d84802
подтверждают, что 1,5 м влезает (конечно, смотря какие 1,5 м. Если это 1,5 м сверхзвукового импеллера, то сам понимаешь))). Мой трехкилограммовый Сухарь вполне себе взлетает с этой полосы и садится, и скоростной пилотажный Ангел тоже. Длины полосы хватает (при условии, что пилот при посадке обеспечит касание в первой трети длины полосы и после касания применит воздушные тормоза))) 3D фаны вообще любого размера с хариера туда сажать можно. Так что - вперёд и с песней! Главное - акки держать в тепле и руки. Не май месяц!

Surf
RuslanG:

а с 1.5 метра влезем?

На таком аэродромище, который забабахал Алексей - без проблем.

Командор

Господа, облёт Экстры 260 от РА состоялся. Низкий поклон Алексею Черёмухину за помощь в сборке и облёте этого шедевра!Действительно, прекрасная модель Погода прекрасная, только на 3-м часу беременности от холода стали скрючиваться пальцы. По окончании полётов вспомнил, что со мной была фотокамера, о которой просто было забыто. Так что фотокарточек на этот раз не будет. Но всё впереди!

baget4ik
Командор:

Господа, облёт Экстры 260 от РА состоялся.

…Наши поздравления!!!

RuslanG

мы тоже полетали в 12, 6 аккумов высадил за 30 минут

Командор

Господа, если зИмы и в дальнейшем такие же снежные будут, стоит подумать относительно приобретения портативного снегоуборщика. Например, вот такого (не реклама) www.tehnosad.ru/product/?id=56729 Думаю, можно найти и более бюджетный. А то загоним Алексея и кто ещё выйдет с инвентарём на лёд? Как вариант, купить пару талибов. Просторы то знатные, любой класс облётывать можно!

Нотан
Командор:

если зИмы и в дальнейшем такие же снежные будут

Каждая зима приподносит свои сюрпризы.Снежных дней бывает от 7 до 20 и такая техника не помешает,наряду с лопатами.Я свой брал в КОСТОРАМЕ-бюджетный вариант=19т.руб.,но самаоходный,это помогает,но зато и вес больше(как перевозить).

Командор:

Как вариант, купить пару талибов

Каждый раз переобуваясь к зиме,мучает вопрос,а что лучше комплек на дисках или переобуваться…
Так и здесь.Чем талибов искать,проще место хранение найти(наверное?).
Сам второй день чищу снег,трактор помогает здорово.
Берегите Алексея.Удачи.

Showman

Что у нас с полетами в эти выходные? Кто и когда пойдет на расчистку?
Я готов в субботу с утра (свою лопату имею), но если народ соберется в пятницу вечером - возможны варианты 😃

Командор

С удовольствием подключился бы к расчистке, но распухла левая толчковая. Второй день из дома не выхожу. В выходные хотелось бы взметнуться!

Showman

Да, забыл добавить, что у меня есть еще 1 поломанная лопата с прошлых выходных и 2 ковша, т.е. еще одна лопата имеется.

iFly
Showman:

Кто и когда пойдет на расчистку?

Расчистка полосы от заносов снегопада,прошедшего в начале недели, проводилась вечерами во вторник и в среду. Силами двух Алексеев)))
В пятницу часов в полшестого пойду доведу полосу до кондиции - т.к. сегодня снег опять шел.

Showman

Молодцы! 😃 Ну тогда я подъеду в субботу.

Командор

Дядьки, осмелюсь несколько не по теме. Сегодня 75 лет со дня рождения великого Человека Владимира Семёновича Высоцкого. Скатал я сегодня на Ваганьково, в который уже десяток раз отнёс бесполезные цветы. Народу много, цветов гора, как и ежедневно после 28 июля 1980 года! Жаль, что на могильном холмике, а не на сцене! Добра всем и сил!

iFly

Господа пилоты!
Полоса готова. Погода обещает быть.

Нотан
iFly:

Полоса готова.

У нас в Дмитрове ночью было -25,а днём - 15,на выходные не лучше.
Всё заряжено и ждёмс…