Стадион "Наука"

Showman
Krylatyi:

Ну повторить можно!! Может на другой площадке?
И наклейки за зря не пропадут!!😁

Конечно повторим, и не раз повторим, но наверное уже когда снег сойдет 😃

modsley

Ну и ещё изобразительного материала вдогонку. Случайно рядом пробегал. Смотрите на здоровье.
modsley.asuscomm.com

Sergey_L
Showman:

Мои фотки будут завтра или послезватра 😉

Свои фото со встречи на льду Большого Садового пруда только что разместил на Picasa.
plus.google.com/photos/…/5862692010226848865
Смотрите на здоровье 😃
=========
С уважением, Sergey_L

Surf
modsley:

Смотрите на здоровье.
modsley.asuscomm.com

на попытку посмотреть с яблочных телефона и планшета вылезало сообщение: “для этой платформы доступ не возможен”, а сейчас с обычного компа - “Вы попытались получить доступ к адресу modsley.asuscomm.com, который сейчас недоступен” 😦.

Sterx

Смотрите на здоровье.

Прикольно! Поделитесь секретом как такое делать?)) Забавно получилось, смотрю в одну сторону, а Эдик в другой стороне))

Sergey_L
Surf:

на попытку посмотреть с яблочных телефона и планшета вылезало сообщение: “для этой платформы доступ не возможен”, а сейчас с обычного компа - “Вы попытались получить доступ к адресу modsley.asuscomm.com, который сейчас недоступен” 😦.

Постараюсь внести ясность. Да простит меня автор панорамы, и если я не прав, то поправит. При просмотре панорамы используется FLASH-анимация. iOS, установленный на «яблочных» девайсах принципиально FLASH-анимацию не поддерживает. Поэтому выдается соответствующее сообщение. Со стационарного компьютера просмотр у меня лично проблем не вызвал. (Браузер IE8 с FLASH-plugin’ом). Все очень красиво. Обратите внимание на потрясающее разрешение панорамы. При приближении качество картинки не теряется. Это достаточно новая технология – мультирезолюшен называется.
============
С уважением, Sergey_L

Surf

О! а сейчас с компа нормально заработало.
Прикольно.
А на фоне берез парит ЭддикшенХ без стабилизатора 😃

Sergey_L
Sterx:

Прикольно! Поделитесь секретом как такое делать?)) Забавно получилось, смотрю в одну сторону, а Эдик в другой стороне))

Опять же, да простит меня автор панорамы, попробую внести ясность.

Панорама снимается с помощью специальной штативной головки, которая обеспечивает поворот камеры на фиксированный угол. По кругу, на 360гр., делается несколько кадров, с перекрытием и поворотом на фиксированный угол. Затем штативная головка устанавливается так, чтобы снимать на некоторый угол выше, опять же с перекрытием кадров и делается следующий поворот на 360 град, следующая серия. Так, пока не будет снят самый верхний «ярус». Иногда конечная точка в зените. Далее панорама «склеивается» из отдельных кадров с помощью специального ПО и может быть просмотрена с помощью браузера.
Так как одновременно все кадры с помощью одной камеры снять нельзя, то при динамичной сцене могут быть рассогласования сюжета. Это мы и наблюдаем на данной панораме – пилот смотрит в одну сторону, а самолет находится в другой стороне. Просто кадр, где находится пилот и кадр где находится самолет были сделаны в разное время.
================
С уважением, Sergey_L

Showman
Sergey_L:

Опять же, да простит меня автор панорамы, попробую внести ясность.

Панорама снимается с помощью специальной штативной головки, которая обеспечивает поворот камеры на фиксированный угол. По кругу, на 360гр., делается несколько кадров, с перекрытием и поворотом на фиксированный угол. Затем штативная головка устанавливается так, чтобы снимать на некоторый угол выше, опять же с перекрытием кадров и делается следующий поворот на 360 град, следующая серия. Так, пока не будет снят самый верхний «ярус». Иногда конечная точка в зените. Далее панорама «склеивается» из отдельных кадров с помощью специального ПО и может быть просмотрена с помощью браузера.
Так как одновременно все кадры с помощью одной камеры снять нельзя, то при динамичной сцене могут быть рассогласования сюжета. Это мы и наблюдаем на данной панораме – пилот смотрит в одну сторону, а самолет находится в другой стороне. Просто кадр, где находится пилот и кадр где находится самолет были сделаны в разное время.
================
С уважением, Sergey_L

У меня мобильник может панораму сделать из серии 8 кадров 😄 но так, конечно не получится. Еще я видел классно делают полную 360 панораму вправо/влево и вверх/вниз. Но это уже оффтопик, а автор действительно молодец - теперь есть наглядное изображение как выглядит ВПП Наука зимой и ее полетная зона. Чувствуется масштаб 😃

modsley

Я прошу прощения, но, чтобы всё это работало для мобильных устройств, нужен html5 и другая лицензия на софт, который всё это делает. Вообще, конечно непонятно, почему яблоки и за ними гугл послали flash на…?..

Кадров всего было 282.

Showman
modsley:

почему яблоки и за ними гугл послали flash на…?

У меня на андроиде все работает.

modsley:

Кадров всего было 282.

Обалдеть…

Sergey_L
iFly:

Зимняя ВПП “Наука” существовать перестала. Лёд растаял полностью. Там, где лишь два дня назад взлетали модели, теперь плещется вода (((

Вчера, т.е в четверг, по словам моей жены, наша площадка в 11 часов утра представляла собой совершенно ровную сухую ледяную полосу. И у меня появилась мысль, а м.б. попробовать с утречка в субботу подлетнуть?
==========
С уважением, Sergey_L

Krylatyi
Sergey_L:

И у меня появилась мысль, а м.б. попробовать с утречка в субботу подлетнуть?

Сергей только аккуратней потому как это все же замерший пруд и около берега самые опасные места!! А днем может подтаить и тогда не долго и промокнуть!!

Showman

Соглашусь с Алексеем. Даже если что и подмерзло (что честно говоря сомнительно), то на подходе к полоесе даже в небольшую оттепель зимой были места, где лед проламывался под ногами…так что, нужно искать другую площадку, к сожалению.

А так я бы с радостью и удовольствием: у меня стоит готовый собранный Су-29 бальзовый 1.4м и Яка я модернизировал - шасси сдвинул вперед, чтоб не капотировал на посадке.

Krylatyi
Showman:

так что, нужно искать другую площадку, к сожалению.

Ну как вариант для летчиков НАУКИ в межсезонье можно предложить на дмитровку, поселок Новодачная,
rcopen.com/forum/f22/topic152384
Думаю места всем хватит и ехать не так далеко!!

Showman

А там можно взлетать/садиться с колесами на больших (1.5м) самолетах?

Krylatyi
Showman:

А там можно взлетать/садиться с колесами на больших (1.5м) самолетах?

Андрей по поводу колес очень сильно сомневаюсь!! Всю зиму народ летает с лыжами!! Для полтора метровых моделей места больше чем достаточно!! Мой телефон сейчас скину в личку!

Нотан
Showman:

А там можно взлетать/садиться с колесами на больших (1.5м) самолетах?

rcopen.com/forum/f22/topic152384

Андрей,ты сам посмотри.пост 1361 или пройди по ссылке.

Krylatyi
Нотан:

Андрей,ты сам посмотри.пост 1361 или пройди по ссылке.

Борис вы конечно меня простите Но Андрей задал вполне коректный вопрос! Он не знает что делается на сей момент на той полосе которую ему предлагают! по этому и спрашивает а мне не сложно ответить!

Нотан
Krylatyi:

Андрей задал вполне коректный вопрос

Готов и фотку поляны сбросить.
Жду облёта Су-29,Андрей еёё уже закончил,я только за двумя руками.

Иванов Вадим летал сегодня.