Стадион "Наука"

simakov

Поступило предложение полетать на праздничные выходные! Ориентируемся на 1 час дня и на погоду.
Я сегодня летал снег ещё достаточно плотный, цилина без наста, температура комфортная. Ветер сильный и поэтому предлягаю сместиться в южном направлении на 128метра 74Сантиметра координаты: Шитрота 55°49’52.20"С , долгота 37°32’16.56"В, высота над уровнем моря 158метров здесь ветер почти незаметен.

iFly

Ветер очень сильный. Окна выходят на парк, вижу как верхушки берез мотает. Даже по указанным координатам не комильфо будет, плавали…Очень низкое давление. Хотя… Вроде проясняется, попробую с Зумом к часу выйти.

iFly

Неплохо полетали с Максимом сегодня. Trex 600 и Зум. Невзирая, так сказать, на жутко нестабильную погоду. Если есть желающие присоединиться завтра - послезавтра - подходите к часу дня. Лед уже тает помаленьку, так что надо торопиться.

simakov

Сегодня полетели отлично! Ветер не сильный. Народу было не много. Летали с 13:00 до темна. Общее число пилотов 9шт.😃 Завтра также к 13часам. Я позже приду.

iFly

А хде народ-то? Погода - идеальная, с 11 до полтретьего летал - хоть бы кто еще присоединился…

alek_j
iFly:

хоть бы кто еще присоединился…

а я присоединился, только на Яме, и то же в одиночку 😃

iFly

Ну я тоже был. С 10 утра до половины первого. Взял с собой Изистар и бальзовый Як-55. Як во втором полете при посадке сломал лыжу и курил на земле, а в воздухе парил Изик. Погода с утра кстати шикарная.

iFly

На пруду будет кто сегодня?

13 days later
iFly

Упс…А куда делись все новые сообщения?

simakov

Сервак ёк. Я писал вчера что Хорошо полетали в троём на стадионе. А сегодня могу добавить что сегодня я тоже успел в 19:30 разок.

iFly

Лед на Тимирязевском пруду плавится нипадецки, пора перемещаться на стадион. Сегодня там вполне летабельно, несмотря на ветер. Народа мало, летать не мешают, небольшие размеры стадиона дисциплинируют и учат летать “плотно”. Если искусственную траву раскатают (думаю, на этой неделе сделают), будет вообще класс.

vals55

Вчера, едучи в трамвае по плотине, в районе 19-00 заметил самолетик над стадионом!!! Уставший был, заленился из трамвая выходить поглазеть хотя бы… Кто летал и как полеталось?

simakov

По

vals55:

Кто летал и как полеталось?

Отлично! Летали в троём Руслан, Володя, И Максим. Ветра небыло и тепло.

iFly

Какие планы у сообщества на выходные? Я планирую на Науку выйти сегодня вечерком около шести, если дождя не будет. И в субботу пораньше - часов с десяти утра.

simakov

сегодня дождь. Я может быть в субботу.

vals55

вот и кончилось короткое северное лето… (((

simakov

Ничего, ещё отыграемся на бабьем лете! 😃)

iFly

Поболтался вчера в воздухе Науки на Зуме. Воздух - как слоеный пирог, то ямы, то канавы. Самолетку швыряет во все стороны - никакой возможности фигуры потренировать нету. Ободрал воздушный винт об гравий на посадке. Скорей бы покрытие раскатали…

Gadzilo

Всем доброго дня!
Вчерась с утречка заезжалт семьёй на Науку, ветер был злой собака, с порывами. Получился не полёт а борьба за жизнь, особенно когда вырвало один кабанчик из элерона, еле приземлился, с моими начинающими навыками пилотирования. 😁
Место хорошее, понравилось, деревья относительно далеко 😁. Машину рядышком можно поставить. Наверно будем переодически заезжать на полетушки.

simakov
Gadzilo:

Наверно будем переодически заезжать на полетушки.

Милости просим!😁