Стадион "Наука"

iFly

Господа пилоты!
Всех с наступающим!
Всем здоровья, любви и лётной погоды.
УРА!!!

Krylatyi

Присоединяюсь!! Всех с новым годом!! Что бы в этом году триста шестьдесят пять дней были летными!! УРА!!😁😁😁

Showman

С Новым Годом, друзья! До новых встреч!

авсенев
iFly:

вырезал из бумаги вот такую ёлочную игрушку

А моя жынка Вот такую связала! (Боян конечно)

iFly

Господа пилоты!
По результатам вчерашнего выхода в зону предполагаемого расположения ВПП “Наука” (т.е. на лёд Большого Садового пруда короче)) принято решение начать работы по разметке и расчистке полосы.
Работы начинаются сегодня в 9 утра.
Приглашаем всех желающих помочь. Если кто не успел или проспал - не беда, велкам с моделями в любое время суток. Чем больше будем летать, тем лучше будет состояние ВПП и меньше вероятность порчи инфраструктуры посторонним народом.
Также просим по возможности прилагать собственные усилия по поддержанию полосы в порядке в процессе эксплуатации. Если увидите, что порвано защитное ограждение, или полосу занесло снегом. или что еще - не поленитесь, поправьте, почистите.

Showman

почти готов. снега навалило нормально 😕

iFly

ВПП “Наука” подготовлена и облётана. Облёт производился на “сороковке” Як-55 (Showman) и “полтиннике” Су-29 (iFly). Проблем никаких.
Длина ВПП - около 35 м, ширина - около 15м. Поверхность - ровный лёд, полоса полностью пригодна для взлёта-посадки с колёс.
Рядом с сделана стоянка с двумя выездами на полосу. Для безопасности периметр полосы огорожен.
На льду ВПП и стоянки находиться безопасно (на текущий момент), толщина льда проверена сверлением.
Велкам!

Showman

Попрошу не обижать Яка - он тоже полтинник 😄

Полетали отлично, сезон открыт - а то вороны отвыкли уже, рядом летают 😃
Спасибо Алексеям и Велесу за компанию и помощь в подготовке!

iFly

😃 Извиняюсь!

Мы вообще здорово поработали!
А вороны действительно отвыкли. Надо летать!

Showman

Сегодня налетали 25км, вот фрагмент:

Showman

Продолжаем полетушки несмотря на снегодождь. Сегодня был идеальный штиль!

Состояние взлетки и что за “полтинники” там летают смотрим ниже:

Командор

Ну вот, приличные аэропланы, а то от пенопласта в глазах уже рябит. Пять дней активных полетушек, на сегодня-завтра взял отпуск, да и погода гаденькая. Тем более, что завтра шашлыкинг, кстати в Тимирязевском парке и в кругу автомобилистов. Так что, подтягивайтесь!

baget4ik
Showman:

Состояние взлетки и что за “полтинники” там летают смотрим ниже:

…Красота!!!😃

Showman
Командор:

Ну вот, приличные аэропланы, а то от пенопласта в глазах уже рябит. Пять дней активных полетушек, на сегодня-завтра взял отпуск, да и погода гаденькая. Тем более, что завтра шашлыкинг, кстати в Тимирязевском парке и в кругу автомобилистов. Так что подтягивайтесь!

baget4ik:

…Красота!!!

Заезжайте, пока лед в идеальном состоянии 😉

Командор

Обязательно! Главное - есть с чем! Кстати, вчера в Яме впервые поднимался на лыжонках на метровом объёмном Элите. Всё ровненько, а посадка ещё приятнее, даже в условиях порывистого ветра и тяжёлого мокрого снега. И тут вопросик: какие лыжки пользуют опытные авиаторы на Экстре-260 (120 см.) от РА? Желательно ссылочку!

Showman

Берите по весу, там же указан для какого веса модели какой комплект. “Нам бы в небо” летает и не жалуется, можете в той ветке узнать конкретно по моделям РА. Некоторые из кабель-канала делают.

У меня есть комплект лыж оттуда для веса 1050г, изначально пробовал летать на скауте околокилограммовом - в пухляке проваливались и на посадке скаут капотировал, но это я не ставил заднюю лыжу. По насту и льду - без проблем. Лыжи легкие, прочные, небольшие. Сейчас летают на мелкой экстре 9ххмм и весом 650г.

В принципе для полетов с плотной поверхности снега/льда площадь лыж может быть очень малой, например, по длине два диаметра шасси, а по ширине - две ширины шасси. Это с неутрамбованной целиной могут быть проблемы. Но сейчас это не очень актуально.