Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 63 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 2498

Стадион "Наука"

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Три недели назад ко мне подходила семья с маленьким мальчиком. Были кажись с Бикслером и ВингДрагоном, просили помочь в настройке ...

Записей в дневнике
    5
    Три недели назад ко мне подходила семья с маленьким мальчиком. Были кажись с Бикслером и ВингДрагоном, просили помочь в настройке и облёте. После того, как выяснилось, что канал РВ в передатчике не работает как надо, они ушли и больше я их не видел. Может - это они?
    Кстати, в связи со снегопадом надо бы поработать на расчистке.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    Кстати, в связи со снегопадом надо бы поработать на расчистке
    В Субботу мне в торжественной обстановке, и под аплодисменты, Володька передаст свою лопату, тогда по мере сил буду принимать участие в меропринятиях))) А на этой неделе ни как, я ещё на работе, и до пятници всё будет в таком-же ,,графике,,....
    Насчёт подходивших, скорей всего не они. У этих (как я понял) пилотажевская цесна, и ещё чего-то в том-же духе. Поскольку они меня заверили, что симулятор излетали вдоль и поперёк, и хотца им понимаешь-ли чего то пилотажного, я их послал к Татьяне за флешом, типа пену и легче чинить, и к фейс оф тейбл она не такая чуйствительная, итд. Что-то мне подсказывает, что в ближайший хороший лётный день появятся, впрочем, поживём увидим....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от wowa299 Посмотреть сообщение
    Володька передаст свою лопату, тогда по мере сил буду принимать участие в меропринятиях
    Супер!

Дополнительно сообщаю, что снег надо чистить по возможности сразу после снегопада. Это предотвращает раскисание льда под слоем выпавшего снега, а также гарантирует готовность полосы к выходным полетушкам. Непосредственно в день полётов заниматься разгребанием завалов не комильфо.
    В свете вышесказанного сегодня после работы иду работать ))) на полосу. Если у кого найдется возможность принять участие в "джамшутинге", присоединяйтесь. Время, как всегда, не назначаю, график свободный.

Записей в дневнике
    5
    Объект к полётам готов. Всем принявшим участие "джамшутам" огромное спасибо.
    Будем надеяться, что до выходных существенных осадков не выпадет (и в выходные тоже).

6.  

Мой новый Себа готов! Вот только он тяжелее старого на целых 180г и с тяжелым акком весит 3030г, с легким 2930г... Плюс у него теперь явно выражена задняя центровка - тяжелый акк задвинут в упор вперед. Неужели это все профилированное, расширяющееся к задней кромке хвостовое оперение?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Showman Посмотреть сообщение
    Неужели это все.....
    Спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
    Всё облёт покажет. Параллельно пошерсти по конструкции, где "жирок" скопился лишний. На одних колёсьях, бывает, грамм 20 скинуть можно.
    Задняя центровка кардинально "лечится" переделкой хвоста на тросовую проводку.... В общем - что заранее волноваться, по факту видно будет что да как))
    Сегодня постараюсь где-нибудь к полшестому успеть на полосу, с Ангелом подлетнуть до сумерек.

Все стоит как на Сушке, лишнего и красоту не колхозил. Но то, что хвостовое оперение кажется массивнее - факт. По поводу центровки не заморачиваюсь, я на Сушке акк взад сдвигал. Облет, вероятно, будет завтра

10.  

Добрый вечер, сегодня попробовал летнуть с измененной центровкой. Был неприятный порывистый ветер. Полет проходил удивительно нервно. Посадил с третьего захода. Все выяснилось при ближайшем осмотре:

Фото не удалось вложить

Короче, оторвалась тяга левого элерона.

Оторвалась тяга левого элерона.

Главное, чтоб все остальное было целым...

Я буду завтра вечером в 5.
    Проверил центровку еще раз - вроде все нормально, у Шбаха она должна быть чуть заднее чем у Сушки (за трубой где-то на 1см). В любом случае, получилось что вес самолета без акка на 100г больше заявленного (2500г против 2400г). Тем не менее мои акки легче рекомендованных как раз где-то на 100г, так что завтра посмотрим как оно в воздухе.

Завтра я вряд ли приду, поскольку дел немало намечено. По прогнозу как в субботу, так и в воскресенье погода обещает быть вполне себе пригодной: ветер небольшой (1-2 м/с), температура чуть выше нуля, переменная облачность.

Записей в дневнике
    5
    Я буду завтра вечером в 5.
    Ок, к этому времени тоже буду. Вчера (в четверг) подлетнул перед сумерками. Полоса мокрая, но это несущественно. Главное неудобство - это ветер и нехилая турбулентность. Надеюсь сегодня и на выхи будет получше.

Сушка или ангел? Хотелось бы с Сушкой вблизи сравнить...

Записей в дневнике
    5
    Акки и для того и для другого вчера зарядил, давай Сушку приволоку. Безмен брать?

Да, и рулетку (а то забыл) :-)

Записей в дневнике
    5
    Полетали))) Всё ОК. Поздравляю Андрея (Showman) с облётом Шбаха!
    Полоса сыровата, но в целом комфортно - лишь бы завтра ветра и осадков не было.
    Выхожу завтра как обычно, пораньше.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Андрей (Showman) поздравляю.
    Я правильно понял, что речь о Себовском Сбахе 50Е?
    Какой сетап, какой вес ?

По прогнозу, который я сейчас вижу перед глазами, погода завтра ожидается не самая лучшая. Возможен даже дождь. На воскресенье же погодная ситуация более благоприятная, по данным Гидрометцентра.

Забанен
    Меня завтра не будет, у сестры годовщина, если не будет дождя, то буду в воскресенье. Наверно на весь день, надо питц, дорегулировать, и металку настроить, а это дело дооолгое. Так, что слабонервным к полосе лучше не приближаться)))). Всем завтра мягких посадок!

Поздравляю Андрея (Showman) с облётом Шбаха!
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что речь о Себовском Сбахе 50Е?
    Да, он самый. Погода была не очень, поэтому без фоток.
    Сетап стоит от разбитой Сушки. Облет показал, что действительно все уцелело -> Rimfire 0.80 + JXF 15x6E + Castle Talon 90 + ZC 6S3700 25C/ZC 6S2700 35C + 4x Hitec 5495BH

Модель тяжелее Сушки на 180г (3030г), поэтому в отношении тяговооруженности самолет летал более копийно (тяги 5кг), т.е. в вертикалях ускоряется не как ракета. Капот Шбаха более обтекаемый, тем не менее прироста тяги отмечено не было, иначе летал бы как Сушка. У мотора еще есть запас и на крайняк можно поставить JXF 15x8.
    Погода было не очень для облета - трясло и сдувало, поэтому впечатлений не особо много. Не удалось понять стабильнее ли Шбах на малых скоростях и больших углах атаки. Определенно Шбах быстрее по крену и за счет большей массы/инерции некоторые закрученные фигуры (типа поп-топа или водопада) делает интереснее Сушки, по крайней мере так показалось. Также несмотря на 3кг веса делает двойной снэпролл без потери высоты на выключенном моторе. Классику будет делать ровно - не получалось полностью оценить из-за турбулентности. Нож с рекомендуемым миксом РН-РВ делает хорошо. Хариер раскачивается как и у Сушки, но был ветер. Обратный - без раскачки, тоже как Сушка. Висение в штиль без проблем. Из-за большего веса на посадке имеет бОльшую скорость, на меньшей скорости завесил и плюхнул разок - самолет не срывной и может летать на небольшой скорости, просто проваливается. Тюнинг отогнутых вперед шасси спас стойку.
    Самолет я брал не новый, а у товарища по "Нам Бы В Небо" Вадима "Волкодава" - бело-красно-синяя окраска никуда не годится в пасмурную погоду. Пару раз терял ориентацию на себя/от себя, ну а белую переднюю кромку не видно вообще - получается так будто бочонок летит. Из-за этого первые полеты и заходы были немного нервными. С центровкой попал с обоими акками, но все равно триммировать пришлось - как и Сушка Шбах оказался сильно "кривым" по элеронам.

В общем, ожидал что будет лучше, но в целом впечатления нормальные, будем влетываться...

Надеюсь, что аэродром не растает и еще будут солнечные деньги - чтобы впечатления были ярче :-)
    Наверное соберусь в воскресенье

Полетали)))
    Полоса сыровата, но в целом комфортно - лишь бы завтра ветра и осадков не было.
    Выхожу завтра как обычно, пораньше.
    Сегодня в районе 12:30 был на полосе. Полоса покрыта водой, стоянка тоже. Летать не стал. Лед у берега какой-то рыхлый. В общем, "это не ICE".

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
    это не ICE
    )) ICE! Летал на Сушке, с полвторого до полтретьего (утром не получилось).
    Лужи не такие чтобы жуть, если обувь с водоотталкивающей подошвой - всё норм. Конечно, целый день на мокрой полосе делать нечего.
    Главное - был штиль, поэтому пилотажик покрутил с удовольствием.
    Завтра часов с 11 летаю, если такой же штиль будет - будет супер!

Вчера тоже были лужи, ничего страшного, только положить вещи некуда. Завтра должно подморозить, тоже приду к 11 или как получится :-)

ПС. Шбаху прицепил тапки, чтоб сделать красивые фото :-)

Завтра, если погода будет в норме, приду к 11 - 11.30. Как там с подходом к полосе, пройти можно, или тоже луж и грязи много?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Rafale Посмотреть сообщение
    пройти можно, или тоже луж и грязи много?
    Слуш,мужики!!! Ну эт совсем не дело. Прям "паркетные внедорожники". Да , лёд подтаял, да,лужи... Дык одень ботинки армейские или - сапоги, и пофиг будет тебе лужи и грязь... А то прям ужоснах, звиняюсь....
    Ходибельно всё рядом с полосой и летабельно - на полосе. Покамест.
    ps Для того,чтобы вещи положить было куда - берём с собой целлофановый пакетик,стелим его сначала на лёд, а потом кладём вещи на него. И вопрос исчерпан.
    Последний раз редактировалось iFly; 16.02.2014 в 00:11.

берём с собой целлофановый пакетик
    у меня для этих целей большой чехол от крыльев

Фотографии сегодняшних полетов (16.02) на ВПП Наука.

Ниже ссылка на архив со всеми сегодняшними снимками.

http://files.mail.ru/D7DFA55C0C454A218A2124A724B67FAA

Забанен
    Только вернулся,нормально отлетали, приведя в буйный восторг моодёж на лавочке. Правая дальняя лужа была любимым местом пробежки после посадки))) Алексей, я не понЯл, в следующий раз приносить с собой лопату или насос?)))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от wowa299 Посмотреть сообщение
    лопату или насос
    Думаю - конструктивнее поплавки)))
    Вообще, должно подморозить. Полоса тогда будет совсем идеальная.

А у меня почти получилось сделать восьмерку :-)

Если с этого ракурса смотреть :-)

Утром в штиль полетал на минимальных скоростях - от Сушки ничем не отличается.
    Классику летает ровно, правда на петлях уводит сильно по крену, плоскость держать трудно и ориентироваться в пространстве (в верхней точке начинаешь уже лететь в сторону). Не знаю, может выкос, может "кривые" элероны или гироскопические эффекты (вертикаль делаю на максимальном газу). На Сушке такого не припомню.
    Центровку можно спокойно двигать назад (сдвигал акк на ~2см от замеренной нормальной 145..150мм и буду двигать дальше), на полете не сказывается, а вот посадка стала проще - на скорости сваливания носом не клюет, поэтому при завешивании над полосой на передние стойки не плюхает. В общем, удалось чуть сбросить посадочную скорость.

Мое резюме: Себа Сушка и Себа Шбах - самолеты практически одинаковые. По конструктиву отличаются сильно, есть специальные "фичи", но по полету почти как близнецы
    Последний раз редактировалось Showman; 16.02.2014 в 21:37.

получилось сделать восьмерку :-)
    Супер! Месяц плотных полетов, и результат налицо. Еще немного и крен в петлях перестанет быть проблемой. Серьезно.

Особенно понравилась башня точно по центру.

Цитата Сообщение от Maxicus Посмотреть сообщение
    Супер! Месяц плотных полетов, и результат налицо
    Ну это громко сказано :-) я на Себе последнее время почти не летал, т.к. его собирать/разбирать надо. Вообще хочу сердце нарисовать попробовать :-)

Записей в дневнике
    5
    на петлях уводит сильно по крену
    То же самое и у меня с Сушкой. На восходящей части "давить" РН надо прилично, иначе в сторону сносит. И за креном надо следить внимательно, в общем, в процессе выполнения петли постоянно Сушку корректирую, иначе не петля получается, а "пружина" или еще какая фигня...))) И газом надо очень аккуратно работать. Ангел в этом плане гораздо проще, прибавил оборотов, подтянул ручку на себя, в верхней точке обороты подсбросил и ручку отдал помалу. И петля нарисована будто циркулем. Снос и прочие паразитные эффекты будут только при очень грубом входе в фигуру с существенным креном и ошибками по курсу. Но - Ангел спецом под классику заточен.... А Сушка и, подозреваю, Шбах, при выполнении классики требуют гораздо бОльшего внимания.

Ps а в обратной петле (из инверта) это вообще жуть кошмарная, как себя Сушка без коррекции ведёт. То ли РН затеняется, то ли еще что (например, кривые руки))) , но для чистого выполнения сей фигуры возиться, чувствую, надо прилично....
    Последний раз редактировалось iFly; 17.02.2014 в 11:25.

Как обещал- аксакалы авиамоделизма -деды Саша (с 2кг самоделкой) и Паша, а также Сергей со Sniperom-ii и Денис со своим edge 540 от rc factory,ну и мы с планером:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4216.jpg
Просмотров: 17
Размер:	118.7 Кб
ID:	904294Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4230.jpg
Просмотров: 8
Размер:	8.8 Кб
ID:	904295Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4231.jpg
Просмотров: 7
Размер:	8.7 Кб
ID:	904296Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4252.jpg
Размер:	43.1 Кб
ID:	904297Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4267.jpg
Размер:	19.9 Кб
ID:	904298Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4268.jpg
Размер:	19.5 Кб
ID:	904299щас еще следом прицеплю..

Название: IMG_4270.jpg
Просмотров: 9
Размер:	14.9 Кб
ID:	904300Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 9
ID:	904300Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4284.jpg
Просмотров: 16
Размер:	39.1 Кб
ID:	904301Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4291.jpg
Просмотров: 17
Размер:	39.4 Кб
ID:	904302Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4295.jpg
Просмотров: 14
Размер:	35.6 Кб
ID:	904303Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4296.jpg
Просмотров: 15
Размер:	31.7 Кб
ID:	904304Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4297.jpg
Просмотров: 11
Размер:	11.9 Кб
ID:	904305 и еще..

Название: IMG_4255.jpg
Просмотров: 12
Размер:	23.8 Кб
ID:	904308Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4261.jpg
Просмотров: 11
Размер:	51.4 Кб
ID:	904309Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4278.jpg
Размер:	7.1 Кб
ID:	904310Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4325.jpg
Просмотров: 13
Размер:	31.4 Кб
ID:	904311Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4345.jpg
Просмотров: 10
Размер:	40.7 Кб
ID:	904312

Название: IMG_4313.jpg
Просмотров: 24
Размер:	55.0 Кб
ID:	904313у нас как летом!!!!,купаются!!
    Последний раз редактировалось foxavia; 18.02.2014 в 18:25.

Самоделка дяди Саши шикарна! :-)
    Как планерок? Это Феникс с ХК?

Господа, какие есть предположения по поводу судьбы нашего аэродрома в ближайшем будущем?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А у меня почти получилось сделать восьмерку :-)
    Андрей, а как ты такой красивый график нарисовал ?
    можно "сетап" под него выложить ))

можно "сетап" под него выложить ))
    Нужно менять "восьмерку" на "четырнадцатую" и докупить GPS-датчик :-)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ((, понятно, значит поторопился я с восьмеркой )
    но вероятно есть другие варианты, буду искать )

но вероятно есть другие варианты
    Конечно есть, GPS-трекеров полно, программ по обработке данных - тоже

Записей в дневнике
    1
    Понравилась вот эта фотка!!
Просмотров: 28
ID:	904329
    Это кто так креативно собрал модельку??
    А фонарь вырезанный чем то обтянут??

Цитата Сообщение от Krylatyi Посмотреть сообщение
    Это кто так креативно собрал модельку??
    Бальзу дырявят - почему бы и пену не облегчить? :-)

+ Ответить в теме