Стадион "Наука"

iFly

Ветер сильный. Переношу полёты на попозже

Sergey_L

Летал сегодня с 10:30 до 13. Полоса очень хорошая, см. снимки ниже. Ветер был порывистый, почти поперек полосы, причем у земли боле менее тихо (сред.1,6, порывы до 6,7 м/с.). Но наверху ветер покрепче. Сделал три полета и уехал.
Изображения см. в альбоме: rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000

Showman

Я, вероятно, на недельке в будни подъеду - во вторник или среду

Showman

Расстался я с подранком Яком, остался только Себа Шбах…Теперь вот в поисках новой модели 40-50 размера со взлетным весом 2-2.5кг 😒

iFly
Rafale:

А завтра

Завтра по погоде. С утра пораньше. пока ветер не разгулялся.

Sergey_L
Rafale:

А завтра полеты намечаются?

Я подъеду во второй половине дня. Опять же по погоде …

Sergey_L
Sergey_L:

Я подъеду во второй половине дня. Опять же по погоде …

Сегодня около 15 часов подъехал на полосу. Полоса и стоянка покрыты тонким слоем воды. На мое решение не летать сегодня повлияло то, что все остальное озеро тоже покрыто водой. Не дай бог авария – придется идти по ненадежному льду за самолетом далеко от берега. К тому же начал накрапывать дождик. Летать не стал. Уехал.
Изображения см. в альбоме: rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000 , первые 3 кадра.

Всех мужчин – с праздником Защитника отечества! Здоровья и острых авиамодельных ощущений! 😁

wowa299

Охота пуще неволи))). Только что вернулись. Ну лужи, ну сыро, но не так страшен чёрт, как его малюют. Андрей несколько раз ходил за довольно далеко упавшим крылом, не провалился))) Другое дело, что на посадке довольно нервные ощущения, и сильное не желаение лезть за аппаратом в лужу… В общем, не приятно, но жить можно. Но если погода не изменится, к следующим выходным аэродром будет закрыт(((

Showman

Пруд держится!

Летаем не стесняемся! В субботу может получиться отличный летный денек

Rafale

Погода действительно отличная, правда, скорее на конец марта похоже) На выходные, конечно же, прогноз хороший, но боюсь все растает уже. Постоянные дневные плюсовые температуры, да и полоса вся под солнцем, тем более. Одна надежда на ночные морозы.

Showman

Луж нет вообще, лед не трещит. Но выходить на взлетку я не стал. Сегодня и вчера был плюс днем, завтра и до конца недели - минус днем. Так что ничего страшного не произойдет, даже наоборот лед будет крепче.

FlyX

Лед трещит, но полетам не мешает.

iFly

В субботу выхожу в 10:30-11:00 по погоде.

Rafale

А лед еще сохранился? На солнце сейчас порядка 10-ти градусов.

iFly

Вот завтра и посмотрим.
Вчера лёд был, толстый.
А динамика температуры за последние пару дней не меняется - минус 5 ночью, плюс 3 днём…

Rafale

Что ж, будем надеяться, что даже это не помешает:

😉

В парке тропы нормальные еще, или грязь по уши уже?

FlyX

Посмотрел сегодня. Лед даже не трещит. Но ветер неприятный, порывистый.

iFly
Rafale:

тропы нормальные еще,

Скользкие ледяные дорожки. А вот грунт по обочинам от льда и снега свободен и еще пока хорошо промёрзший. Так что идти удобнее всего по нему (только аккуратно, а то там собачки гуляют тоже)))

Showman

Хорошо полетали, хоть и боковик был. Як красавец 😉 Здорово, что Сергей подъехал, а то все вдвоем летаем 😃
Завтра будет такая же погода как сегодня утром. Я буду с рассвета.