Стадион "Наука"

iFly
Rafale:

Какое состояние сейчас у полосы и намечаются ли полеты в ближайшие дни?

В начале недели до среды леталось абсолютно нормально. Сегодня вечером выйду на полосу, отпишусь.
Насчет ветра 3-7 м/с да, неприятно, но на тяжелом самолёте вполне себе без проблем. Так что если лёд будет позволять, буду выходить в первой половине дня.

FlyX

Лед еще крепкий, ветер 0-3 м/с. Леталось нормально.

iFly
FlyX:

Леталось нормально.

Подтверждаю. Пока еще можно на льду находиться.
Завтра в первой половине дня подлетну. Думаю - где-нибудь в 10 - половину одиннадцатого.

Rafale

Завтра постараюсь быть где-нибудь к 11.30.

Rafale

Выкладываю фотографии сегодняшних полетов на ВПП Наука. Из-за сильного ветра они были весьма непродолжительными. Состояние льда пока еще нормальное, но на отдельных участках пруда уже стоит открытая вода.

Ниже выкладываю две ссылки. Первая - для просмотра альбома на Яндекс.фотках, вторая - для скачивания.

fotki.yandex.ru/users/rafale-91/album/416988/

files.mail.ru/DB55B3F6BC9D46568E419200E14D9C51

Showman

Да, полеты сегодня были такими, что адреналина полные штаны 😃
Ветер был настолько сильным, что заход на посадку нужно было производить с 60-70% газа. Плюс турбулентность и постоянная смена направления - мотало мама не горюй. На фотках видно в каких положениях Шбах пролетал над полосой - в общем, 3 минуты полет, 2 минуты заходы на посадку.
В воздухе Шбах сдувало классно - в висении можно было улететь в центр пруда. О ровном пилотаже даже и не думал. На самолетах легче и меньше делать там было нечего.
К счастью все 5 акков отлетал нормально. 1 посадка была с диким козлом и уходом на второй круг после касания, а 2ая посадка была просто эпической - заход был неплохим, но начал дуть боковик, плюхнул на брюхо и не успел включить тормоза, Шбах подпрыгнул и только потом уже боясь перелета и второго круга врубил тормоза, Шбах сел на шпагат 😃 Думал все, отлетались, а нет - тюнингованные стойки разъехались, все осталось целым, выгнул обратно и поехал на стоянку менять акк 😃

Завтра и послезавтра ветер такой же, так что думаю у меня это были последние полеты на Науке в этом сезоне.

San-Саныч
Showman:

последние полеты на Науке в этом сезоне.

Вот теперь к нам перебирайся, у нас почти подсохло:)

Showman
San-Саныч:

Вот теперь к нам перебирайся, у нас почти подсохло

Ага, как раз новый самолет подоспеет 😉

wowa299

Просто Зевса чем-то прогневали))), Только что вернулись, полный штиль! Правда отсутствие ветра с лихвой компенсировалось наличием двух пьяных компашек с детьми. Дети не очень легко выполняли команду ,Брысь с полосы!, а вот взрослые не понимали команду , идик ты мил человек, остаканься,а не лезь с пьяными ахами и восторгами…, Се ля ви… Думаю завтра ещё можно будет полетать, во всяком случаи полоса относительно сухая, лужа за её пределами.

iFly
Showman:

последние полеты на Науке в этом сезоне.

San-Саныч:

Вот теперь к нам перебирайся

Напоминаю о стадионе Наука. Он никуда не делся.

San-Саныч

Стадион - он маленький, наше поле значительно больше

iFly

Отлетал 4 пака на Сушке. Слегка потряхивает, но в целом условия комфортные. Вечером вообще может быть штиль. Лёд за ночь замёрз основательно, так что полоса в идеальном состоянии. Летайте!
Отправляюсь по делам праздничным.

Surf
iFly:

Лёд за ночь замёрз основательно, так что полоса в идеальном состоянии. Летайте

Отдельным нашим героям полоса была не нужна 😃
Мокрый старт “морж стайл” 😃 :

iFly
Surf:

Мокрый старт

Кррруто исполнено и снято!
На МАКСе что-то подобное наблюдал, взлёт с трамплина, по типу вот такого

Ps походу вчера был крайний день полётов на ВПП “Наука”. Рискну предположить, что сегодня - завтра льда уже не будет.

foxavia

Cпасибо surfu за сьемку креплю еще фотки:

и еще:

еще

еще

и

и

и

Знакомые все люди

Showman

А мне тем временем приехал новый старый Як. Редкая птица, однако…

К майским займусь сборкой 😉

VAD=
Showman:

А мне тем временем приехал новый старый Як.

С ХК ???

Krylatyi
Showman:

А мне тем временем приехал новый старый Як. Редкая птица, однако…

Андрюх, от всей души с приобретением!!! Дай бог этой модели много много мягких посадок!!!

Showman
VAD=:

С ХК ???

wowa299:

откуда? (ссылку)

Из Сингапура (сингахобби) под оригинальной маркой Haikong. Дошло за 12 дней. Качество отменное, пленка Ораковер.

wowa299
Showman:

Из Сингапура (сингахобби) под оригинальной маркой Haikong. Дошло за 12 дней. Качество отменное, пленка Ораковер.

спс