Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 63 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 2500

Стадион "Наука"

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Я с семьёй сегодня приезжал часиков в половине одинадцатого, полетал отлично, разогнал спортсменов))) Погодка и в прям супер была. Потом ...

Я с семьёй сегодня приезжал часиков в половине одинадцатого, полетал отлично, разогнал спортсменов))) Погодка и в прям супер была. Потом ездили на Речной и проезжая мимо ямы видели, что вся она занята и огорожена то ли собачниками, то ли непонятно кем.

2.  

В яме мы все были.

Записей в дневнике
    5
    Ну а я вчера с утреца, пока штиль на Науке, поднял нового своего Изи глайдера. Нде. Для планера метр восемьдесят размахом площадочка нужна раз в ..дцать поболее. Будем искать... Ну а вечером пилотажил на Зуме и Стике, невзирая так сказать на отвратительную метеорологическую обстановку. Коллег - летчиков не было, зато были пацаны с папой и радиоуправляемой бензиновой машинкой. Пацаны завели машинку, она со страшным воем влетела в металлическую трубу, кои в достатке лежат по периметру стадиона. На этом гонки закончились, и можно было спокойно начать летать.
    Последний раз редактировалось iFly; 25.04.2011 в 14:18.

Пробный сброс бомб прошел удачно:

В ходе эксперимента никто не пострадал

6.  

Записей в дневнике
    5
    Бомбометание освоено. Теперь надо подумать о стрельбе ракетами воздух- земля с Зума по наземным мишеням, и воздух-воздух на поражение другого Зума))) Не забываем, завтра фестиваль в Яме. В 11 утра.

Записей в дневнике
    5
    Полетал сегодня аж два раза - с утра и вечером. Весь день абсолютный штиль - такую бы погодку вчера на фестивале в Яме - класс был бы. Обнаружилась одна особенность нового покрытия стадиона - очень сильное сопротивление качению при пробеге на посадке. Посадка большого самолета на скорости из за этого очень неприятная. Либо стремится капотнуть либо вывернуть стойку шасси. Два раза из за этого стойка шасси отстреливалась на моем МХ-2. Рвет капроновые болты и все тут. При всем при том, что колесья у самика отнюдь не маленькие. Будем учиться сажать медленно)))

Записей в дневнике
    5
    Открыл сезон летних утренних полетов. С 5 до 6 утра перед работой. Красотища, штиль и никого народу.

10.  

а в енти выходные никто на науку не собирается?очень хочется познакомиться.правда самолетика у меня пока нет(жду посылку с аппой из кетая),вопросов глупых немеряно....

Записей в дневнике
    5
    По погоде смотреть надо. Если будет климатить, то я где то с 11-12 до 1-2 дня там буду. Коллеги обычно позже подходят. Вопросы лучше решать предметно, т.е при наличии объекта обсуждения (самолетки).

Здравствуйте уважаемые коллеги по хобби! Хочу узнать, не планирует ли кто в ближайшие выходные (17-18.05) полетов на стадионе "Наука", и если да, то мог бы попытаться присоединиться.

Записей в дневнике
    5
    17-18.05 у всех рабочие дни как бы))) Если говорить о выходных, то 21-22.05 полеты имеют место быть. Подходите вечером, где-то к 19:30-20:00. Как правило, в это время в небе Науки кто нибудь из нас летает. Вчера вечером (21 числа) летали, сегодня, думаю, тоже соберемся. Я, во всяком случае, точно буду. Только бы футболисты не помешали - игровой сезон у них сегодня открылся. Ну а в рабочие дни кто как. Я например предпочитаю ранним утром (с 5 до 6:30 утра), перед работой туда выходить.

Записей в дневнике
    5
    Какие планы на выходные? Я летаю в субботу с утра, где то в 8 планирую, чтоб с футболистами не пересечься - они около 10 выползают. Буду влетываться в свою "топ-модель" - ЯК-55 СП Гиперион который. В субботу вечерком если погода/обстоятельства позволят, выйду с Зумом и Стиком.

Записей в дневнике
    5
    На 19:00 вечерние полетушки назначены.

О ! Я нахожусь на Прянишникова 19. Это же рядом !
    в воскресенье днем еду с ребятами куда-то летать, а вечером я думаю тоже подойду.
    Там есть место для электропланера 2-х метрового ? Мне для посадки надо не более половины футбольного поля.

Записей в дневнике
    5
    Измерьте на Яндекс картах поперечник стадиона. Двухметровый планер ессно взлетит и , может быть, сядет на данную площадку. Вопрос - летать то на ем где? Вот у меня пилотажка, в полете я ее держу в "габаритах" стадиона. А планер - его потоком потянуло и привет. Скрылся за деревьями и нет его.. Я поднимал на Науке Easy glider 1,8 м размахом - не комильфо. Планеру простор нужен. А тут стадион 100х70...

Записей в дневнике
    5
    Вчера вечеом поприкалывались лихо. Руслан висел на Флеше над асфальтоукладчиком, лишая рабочих возможности качественно класть асфальт. Я покрутил на зуме свой пилотаж, по полю носились мелкие дети за фаном под управлением Алексея. Народа на стадионе полно, все приобщаются к спорту через пиво, леталось достаточно нервно на самом деле.

Всем привет!
    Скажите пожалуйста, безопасно ли будет абсолютному чайнику на этом стадионе пытаться летать на таком вот планере с размахом крыла 1290 мм?

Записей в дневнике
    5
    На нашем стадионе торчат высокие регбийные ворота. А также четыре осветительные вышки. Самолеты новичков притягивают только в путь))) А если серьезно - лучше бы поле. Стадион со всех сторон деревьями окольцован, рядом трасса, за деревьями пляж, так что рулить там надо активно и правильно сразу после взлета. Поэтому обучаться - не совсем безопасно. Но в принципе можете попробовать. Ваш самолет по габаритам в стадион вполне "влезет", летали там и на поболее аппаратах. Единственное "но". Пробовать надо с утра. До 10 часов. После 10 в будни и в выходные начинается футбол, и продолжается не знаю сколько. Днем очень сильно слепит солнце и жарко. Вечером выходит гулять местное население и бегуны. Так что, если очень хочется попробовать, подходите часам к восьми утра. Я сейчас там каждый день с утра летаю (на пилотажке), помогу чем могу. А разве у Вас во Владыкино подходящих полей нет?
    Последний раз редактировалось iFly; 01.06.2011 в 18:36.

Понял Вас. Спасибо.
    Во владыкино и был первый полет. Но площадка была недостаточно большой. Прямо в ботаническом саду взлетел. Все мысли были только о том, чтобы удачно посадить. Неудобно тут. Постоянно кто-то ходит. В любой момент опасно. Я выходил в 5 утра примерно. От дома было недалеко. И тем не менее даже в такое время встречался народ. Хочется все же летать с моими навыками на подготовленной для этого местности во избежание неприятностей с населением.

Сперва я попробую облетать модель в алтуфьево, за МКАДом. По крайней мере за чертой города и в поле. Если сразу не разобьюсь - позже приеду на стадион.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ariston Посмотреть сообщение
    Хочется все же летать с моими навыками на подготовленной для этого местности
    Науку нельзя считать подготовленной для полетов местностью. Это спортивный стадион, и если чья нибудь моделька по неосторожности или ошибке пилота влетит в какой-нибудь объект инфраструктуры (в окно свежеотремонтированного спортзала, например), полеты могут лехко запретить. Так что летаем там аккуратненько, на мелких пенолетах типа Зума по большей части. И население там водится с раннего утра. В 5 часов утра один-два бегуна уже есть))) Поэтому думаю, что на Науку лучше идти, будучи несколько подготовленным пилотом. Кстати, в 50 метрах от стадиона - огромный тимирязевский пруд. Зимой, когда он замерзает - отличнейшее место для первых полетов и регулярных тренировок в течение всего дня. Зайдите в Яндекс карты, оцените размерчик))) Я к зиме как раз для полетушек там планер большой готовлю - уж больно понравилось наравне с пилотажками парить неспешно)))

Да-да, знаю про пруд. Я там очень часто бываю, но не по модельным делам. Зимние полеты пока не для меня. ИМХО, это для более подготовленных летчиков. А я - так. Велосипедист

Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    подходите часам к восьми утра. Я сейчас там каждый день
    И 2-3-4-5 июня будете? Я бы тоже попробовал с утра подъехать , на небольшой электричке полетать пару акков . Машину ставить прямо на большой академической, и пешком на стадион , так?

Записей в дневнике
    5
    Еще раз. Я там каждый день. С 8 утра. Машину можно поставить на территории стадиона - там есть въезд около автосалона.

Цитата Сообщение от Ariston Посмотреть сообщение
    Зимние полеты пока не для меня. ИМХО, это для более подготовленных летчиков
    Вот как раз наоборот. В толстый слой свежевыпавшего снега морковки сажать очень безопасно. Гораздо безопаснее, чем в грунт, даже если он травой порос... Только акки в тепле держать надо. И следить чтоб снег в электрооборудование не попадал.

ну, коли пошла такая пьянка, давайте уже на вечер договариваться и командой помогать тем, кто вливается! я уже ошалел в одно лицо местных строителей с поля Флешем разгонять! вчера полтора кило с названием Эдж отлично полетал - заставил застыть на месте всех, кто находился на поле и спокойно сел несколько раз)) главное, шаг на винте побольше, чтобы звук угрожающий был))))) а если серьезно, то всегда велкам, что знаем, расскажем, что умеем, покажем))

Записей в дневнике
    5
    Руслан, вечером небезопасно это... Я "с ранья" летаю - плюсов масса, штиль, тишина, народу нету - ни одного отвлекающего момента. Сегодня вот перестал "мучить руль высоты" и пробую все полетное время делать свой комплекс в инверте, а также ножи и фиксированные бочки. Даже петля на ноже кривая, но получилась. Вечером - это фристайл для обозрения и на радость местного населения. Но фристайл в исполнении опытных пилотов. "Обучалки" все ж лучше утром.

Если будет получаться - подъеду, хотел вчера, но вспомнил что "прощение техосмотра" только с субботы по идее начинает действовать, решил не рисковать из-за двух акков.

съели меня комары вчера вечером)) какой спрей взять?

Записей в дневнике
    5
    Я пользуюсь каким-то, Flaer называется, купил в Пятерочке. А меня с утра не жрут почему-то... Всю неделю в 8 выхожу на стадион - тишь да гладь. Муравьи вот только, сцуко, в полетный чемодан лазиют и норовят улететь на самолете. Сегодня ветрено уже с утра. Зум швыряет во все стороны, о взлете на МХ даже и не думал. Так, подлетнул пару раз, один раз грубо сел - шасси отстрелило...

Записей в дневнике
    5
    Ветер уже вторые сутки...

Был первый раз в воскресенье, 05.06., в 8 утра, с "Маноном" , размах 650мм, в перерывах между порывами ветра (кстати не такими уж и сильными, если пенолетик с ними справлялся),пару раз взлетел, перед этим полеты у меня были в январе ,и то немного, и тоже после 4-х месячного перерыва . Манончик остался жив, я так думаю, в субботу 11.06 можно повторить с утра вылазку.Кстати о футболистах - три местных гастарбайтера пришли с мячом, когда я сворачивался, примерно в 8.10-8.20.

Конечно неплохо было бы с кем нибудь за кампанию .

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vlad73 Посмотреть сообщение
    когда я сворачивался, примерно в 8.10-8.20. Конечно неплохо было бы с кем нибудь за кампанию .
    10 минут на полетушки маловато будет.. Как минимум час надо, чтоб проснуться, "влетаться" и пользу какую - никакую получить))) Короче, завтра с утра я выхожу на стадион к восьми. Летательный аппарат беру по погоде. Будет ветер - возьму Зума, штиль - ЯК-55, дождь - не пойду, останусь дома)))

а сегодня вечерком?

Я живу в районе метро "аэропорт", мне на лениградку выезжать или через тимрязевскую улицу ехать, я сомневаюсь что это будет хорошей идеей, можно вместо полетов простоять в пробке час-другой , завтра с утра подъеду часов в восемь ,я думаю

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dantarion Посмотреть сообщение
    а сегодня вечерком?
    Не срослось вечером((( Полетал сегодня с утра, Як-55 с новой мотоустановкой непонятен пока. Походу тяги маловато, винт потяжелее просится, хотя летит ровно вполгаза. Ветер порывами, так что не разобрался еще. Думаю, сегодня вечером часам к семи-восьми подгрести с мелколетами. Кто живой есть - подтягивайтесь))

Записей в дневнике
    5
    В 7 утра полетал на ЯКе. Штиль, красота. Вечером тоже собираюсь. По погоде сильного ветра быть не должно.

Я может быть подъеду вечерком если дождя не будет. Скорее всего без аппарата - на разведку. Сколько раз проезжал мимо "Науки", а на территорию ни разу не зашел. Прикинуть надо справлюсь или нет с самолетом на такой территории.

Был сегодня на стадионе в промежутке между 20:40 и 20:55. Пепелац свой выложить не решился - оставил в машине. Никто и ничто не летало кроме разве что футбольных мячей в количестве не менее чем 3х штук, одного баскетбольного мяча и еще их всех на территории сопровождал воланчик от бадминтона.
    Просторно тут. Когда пусто, естественно. Когда я приезжал на стадионе было много народу - футболисты, беглецы и прочие споцмены )
    Не судьба. Ветер был северо-восточный, но летать по идее было можно.
    До следующего раза. По крайней мере я теперь знаю как сюда попасть.

Уважаемый Алексей Ifly ! Я хочу попробовать присоединиться к вашим утренним по будням полетам,вы во сколько там бываете?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vlad73 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Алексей Ifly ! Я хочу попробовать присоединиться к вашим утренним по будням полетам,вы во сколько там бываете?
    Я там сейчас с 5:20 до 6:20 приблизительно.

Записей в дневнике
    5
    Неплохо по утрам летается. Но. Елки - палки, полседьмого и уже ветер)))

+ Ответить в теме