Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 63 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 2508

Стадион "Наука"

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Основная часть снежных заносов удалена. Хорошо расчищенная ранее полоса по центру самоочищается при сильном ветре, главное - отстоять периметр,поскольку именно ...

Записей в дневнике
    5
    Основная часть снежных заносов удалена. Хорошо расчищенная ранее полоса по центру самоочищается при сильном ветре, главное - отстоять периметр,поскольку именно у брустверов основные заносы и формируются (сантиметров по 10 толщиной). Поскольку снегопад не прекращается, расслабляться не следует. Надо чистить. Иначе полосу к выходным заметет и запечатает тяжелым мокрым снегом. А если ледяной дождь пойдёт, то вообще жжж.. Так что если кто способен помочь - просим.

2.  

Все было занесено, еле нашел границы. Почистил сколько смог.

Записей в дневнике
    5
    Вчера было чисто... ничего не поделаешь, за один день полумесячная норма осадков. Сегодня вечером расчистил периметр полосы полностью и частично поверхность. Завтра продолжу.

Записей в дневнике
    5
    ВПП расчищена до льда, совместными усилиями, ура! Правда, тооолько работы закончились - сразу долбанул снежный заряд, и 1 см снега намело минут за 10. Тем не менее, я рассчитываю, что к выхам полосу отвоюем.
    1. Основное внимание - уделять расчистке периметра, тем самым сохранять габариты полосы.
    2. Внутренние стороны продольных сугробов - брустверов надо стараться делать максимально пологими - иначе при работе ручным скрепером вытолкнуть гору снега за борт невозможно.
    3. Сугробы в торцах полосы - убрать. Поскольку иначе как самолёту влететь в эту "трубу" при посадке.

Надеюсь, небесная канцелярия сжалится и даст нам на выхах полетать.

6.  

Днем полетал, вечером почистил. Не все конечно, но летать вполне можно.

Записей в дневнике
    5
    Yessss! Совместными усилиями ВПП "Наука" расчищена в своих габаритах "под платочек". Сугробы в торцах убраны, внутренние стенки боковых сугробов спрофилированы плавно и гладко. Жесткого контакта с сугробом при заносе модели поперек полосы - не будет.
    Уж не знаю какой там завтра прогноз - приглашаем всех летать. Чем раньше - тем лучше. Меньше зевак. Особо активным гражданам, решившим, что ВПП расчищена персонально для них - не стесняйтесь объяснять, что первым делом - самолёты.
    Велкам!!!
    Я лично готовлюсь выйти к 9:30-10:00

Записей в дневнике
    5
    Отлично полетали!
    В 10 утра был абсолютный штиль, потом поднялся ветер - 1-2 м/с, что не мешало.

10.  

У вас там уже очередь собирается =)
    Я подтянусь на следующих выходных

Колеги, сегодня кто-нибудь идет летать? Есть предложение, можем установить компактную камеру на ваш самолет, весит 30 г., фиксируется клейкой лентой. Запишем видео пилотажа и загрузим сюда, а? Сейчас готов подойти в парк, звоните +79151014114

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aries22 Посмотреть сообщение
    фиксируется клейкой лентой
    Мысль хорошая, но. На плёнку бальзовой модели данный вид крепления не айс. Нужно продумывать кронштейн.
    Второе - видео с борта пилотажки - это жуть. Тошниловка. Если делать что -то смотрибельное- то это должен быть микс видео с борта и видео с коптера, висящего в зоне пилотажа.

Сегодня погода нелетная, зато работы по расчистке во всю шли. Ибо снегопад. Вливайтесь.

Сегодня "вливался" по мере сил. Снег тяжелый там где лыжня и по краям ледяная крошка. Осталось немного.

Записей в дневнике
    5
    Полосу совместными усилиями после воздействия снегопада и толпы лыжников практически отстояли. Практически - это потому, что сегодня вечером после расчистки северной половины ВПП я обнаружил, что в своей южной половине (по правую руку от стоянки) ВПП стала Уже аж на 3 метра. Пришлось прорубаться сквозь слежавшиеся валуны, утрамбованные спортсменами, и до конца работу сделать не смог. Но я раскопал маячки (веревки синего цвета), которые поставил при разметке ВПП, так что габарит практически восстановлен. В принципе, там немного осталось, и еще надо подровнять среднюю часть борта, что напротив стоянки. Главная задача - держать периметр, и выбрасывать снег как можно дальше, поскольку, как только борта ВПП заваливает снегом, внутри сугроба повышается температура и края полосы начинают подтаивать, крайне затрудняя расчистку.

Да, и еще раз напоминаю, что зимнюю ВПП "Наука" можно и нужно использовать по своему прямому назначению. Габарит полосы и окружающего воздушного пространства достаточен для полётов и посадок даже такого "крупняка" как СУ-29 3D Monster от Себарта. Правда, на посадке по гладком льду частенько приходится пользоваться воздушными тормозами, но это при небольшой сноровке не вопрос, да и в случае небольшого выпавшего снежка проблема уходит.

Автомобиль можно припарковать в "кармане" бокового проезда Большой Академической в районе инфекционной больницы №6 (на карте Яндекса - на 100м севернее около д. 28 строение 3 https://maps.yandex.ru/-/CVD8VAJh). Летайте!
    Последний раз редактировалось iFly; 18.01.2016 в 21:48.

Записей в дневнике
    5
    После снегопада периметр полосы совместно расчищен до исходного, торцы расчищены полностью, остальная поверхность расчищена "Зёброй", т.е полосами. Лыжники вряд ли уже полезут, а остатки снега убрать нетрудно.

Записей в дневнике
    5
    Полоса расчищена полностью.

Записей в дневнике
    5
    Подчистил полосу, в принципе сегодня намело чуть-чуть. Стоянка, правда, требует проработки.
    Вечерний пейзаж с ВПП на озеро классный. Луна, поле чистейшего снега, штиль, тишина. Идеально для вечерних полётов!
    Завтра, с учетом полётов на выходных, возможно придётся еще поработать, если снег пойдёт.

Записей в дневнике
    5
    Идёт снег, думаю, надо навалиться и почистить, чтоб завтра иметь шанс полетать

Записей в дневнике
    5
    Полоса совместными усилиями расчищена. Завтра собираюсь к 10 утра на полёты. Идёт снег, но не сильный, надеюсь, что полетать получится.

Записей в дневнике
    5
    Отличный день! Штиль, снегопад, потом ясно, даже такое явление, как гало (что-то типа радуги) наблюдали.
    Полосу вечером расчистили, завтра в 10:00 планирую выйти.

добавляю видео полета 23.01.2016

Записей в дневнике
    5
    Полетали отлично. После полётов "убрались за собой" - расчистили полосу под платочек.

Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    Полетали отлично. После полётов "убрались за собой" - расчистили полосу под платочек.
    Вчера и сегодня полоса принимала пилотов. Погода, особенно сегодня, была чУдная. Получили заряд положительных эмоций. Спасибо Алексей и Анатолию (FlyX) за огромный труд по борьбе со снегом.
    =========
    С уважением, Sergey_L

это было 29 июля 2012 года. мое внимание привлек неопознанный летающий и светящийся объект над нашим стадионом. делюсь архивным фото! и подаю идею захватывающего фризлайта. я видел, как снимают взлет-посадку настоящих самолетов - выглядит очень необычно! Можем поставить камеру с широким углом и замораживать искусство в небе.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: freeze light rc plane.jpg
Просмотров: 41
Размер:	48.1 Кб
ID:	1164060

Записей в дневнике
    5
    Отличная идея. Подсветку на модели надо ставить и опыт ночных полётов приобретать. У меня, например, его практически нет. Может к следующим выходным на планер подсветку поставлю и попробую.

Отличная идея. Подсветку на модели надо ставить и опыт ночных полётов приобретать. У меня, например, его практически нет. Может к следующим выходным на планер подсветку поставлю и попробую.
    Техника с подсветкой имеется в наличии,но желающих летать в темное время нет. Кстати в субботу после твоего ухода высадил всего четыре аккумулятора из десяти (одному не интересно).

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от runner343 Посмотреть сообщение
    но желающих летать в темное время нет
    Думаю восполнить этот пробел. После работы на неделе вполне себе выходить можно с подсветкой летать. Не ждать выходных.

Ps с сервой РВ разобрался?

Думаю восполнить этот пробел. После работы на неделе вполне себе выходить можно с подсветкой летать. Не ждать выходных.

Ps с сервой РВ разобрался?
    Разобрался,была включена задержка канала.

Записей в дневнике
    2
    ,но желающих летать в темное время нет.
    ...желающие есть, но к сожалению только в выходные.
    Отличная идея.
    Может к следующим выходным на планер подсветку поставлю и попробую.
    На планере вообще отлично будет - вес не сильно критичен, поэтому подсветить можно хорошо... Мы сейчас тоже думаем по поводу подсветки, только не светодиодами, а холодным неоном.
    У меня, например, его практически нет.
    Вот, тем более, надо готовиться к Лукам...)))
    и подаю идею захватывающего фризлайта.
    Можем поставить камеру с широким углом и замораживать искусство в небе.
    ...идея далеко не нова.)))

Записей в дневнике
    5
    Холодный неон - отличная идея. Красиво должно получаться.
    Пока осадков нет, подрезал сугробы по периметру полосы, а то уже в рост человека. Попроще будет в дальнейшем.

Прикупил сегодня по случаю,планёрок Skysurfer X8 1.4м.(голую тушку). Вот его попробую подсветить по полной.Буду готов выслушать любые предложения,по подсветке,а впихнуть туда можно много.
    Знаю у некоторых есть не плохой опыт по подсветке именно планеров.

по подсветке есть пожелание сделать ее с возможностью "переливания" цветов, ну или хотя бы их смены во время полета. для фотосъемки это будет большой плюс, вместо монотонных линий в темноте у нас выйдут радужные градиенты.

со съемкой помогу. с меня штатив, камера с фишаем и вспышка! ставим выдержку 30 секунд и более, в процессе полета включаем вспышку неограниченное кол-во раз и в эти моменты самолет отпечатывается в кадре - уверен, будет красиво!

Записей в дневнике
    5
    Погуглил по светящимся шнурам. Как я понял - их 2 вида - т.н. "холодный неон" и "гибкий неон", причем в формулировках на разных сайтах - каша. Суть в том, что "холодным неоном" чаще всего называют шнур, использующий эффект электролюминесценции. Чтоб он засветился, необходим источник переменного напряжения 120В частотой 1..2 кГц мощностью 0.5...1 Вт на 1 м шнура. Гибкий неон (или LED - неон) - по сути светодиодная лента, запаянная в рассеивающий ПВХ шнур. Питается либо от 12 В либо напрямую от 220В.
    Электролюминесцентные шнуры тонкие (2-3 мм), лёгкие, но требуют блочок питания, в котором присутствует НЧ трансформатор, а это вещ относительно тяжелая и при работе пищит.
    LED - неон запитывать проще (как обычную ленту), но габариты и вес у него существенно больше и для наших целей оно, похоже, не годится. Вот как-то так.

Записей в дневнике
    2
    Знаю у некоторых есть не плохой опыт по подсветке именно планеров.
    Серег - пиши или звони, подскажем, если что...)))

со съемкой помогу. с меня штатив, камера с фишаем и вспышка!
    С техникой проблем нет, но и лишней тоже не будет...)))

...но требуют блочок питания.
    Лёх, для питания ленты 5м длиной, требуется блочок питания весом порядка 50гр., что для планера вообще незаметно. Для мелколетов, да, к сожалению не подойдет.
    Последний раз редактировалось baget4ik; 26.01.2016 в 00:47.

Есть еще вариант ночного полета - высвечивание мощным фонарем. Сам самолет может быть даже без подсветки в этом случае. Знаю, вариант скорее всего не жизнеспособный..

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    идея далеко не нова
    В общем, да, действительно не удивишь, разве что вот этим

И соответствующее оборудование есть у многих.

Но, даже, идя проторенным путём, есть шанс отыскать свою интересную "фишку".
    Кстати - летящий объект в перекрестьи двух прожекторов, да еще с дымом, да еще например, с некоторым количеством отражателей, плюс лазеры - стробоскопы.. Такое можно намутить.

А планер планеру рознь. Например - у меня 2 планера 1,8 м размахом - Пегас 450 г взлётного и Изи Глайдер - 950 г взлётного. Первого перевес в виде 50 г блок питания плюс 3-4 метра неона - убьет напрочь, крылышки сложит и привет. А второму - в принципе по барабану,лишь скорость полётная возрастёт.
    Неон не обладает такими возможностями коммутации цветовой гаммы, как светодиоды, так что если с цветом в полёте что-то мутить - то светодиоды однозначно, как я думаю.

Записей в дневнике
    2
    летящий объект в перекрестьи двух прожекторов, да еще с дымом, да еще например, с некоторым количеством отражателей, плюс лазеры - стробоскопы.. Такое можно намутить.
    Остается только расставить приоритеты, что важней - летать или снимать, особенно в свете последних событий...)))
    Неон не обладает такими возможностями коммутации цветовой гаммы, как светодиоды,
    Неон хорош сам по себе, тем более хочется попробовать что то новое..., а делать из планера мигающую новогоднюю елку не очень хочется. Но, это лишь мое мнение...

Кстати - летящий объект в перекрестьи двух прожекторов, да еще с дымом, да еще например, с некоторым количеством отражателей, плюс лазеры - стробоскопы.. Такое можно намутить.
    На видео Алексея о выступлении Алешки есть момент, где практически все это реализовано Шоу в 3Д
    жаль, темноты не хватает.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЯиК-54 Посмотреть сообщение
    На видео Алексея
    Так... Видели всё своими глазами, поскольку были там же. Искренне аплодировал и аплодирую Алексею Лапшину, и особенно - Папе с большой буквы - Андрею. Всё правильно!
    Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    что важней - летать или снимать
    Это для каждого из нас- выбор.

Записей в дневнике
    5
    Снега, судя по всему, навалило и он мокрый. Есть мысль потрудиться на расчистке сегодня.

Записей в дневнике
    5
    ВПП расчищена, стоянку и тропинку оставил на закуску.

В связи с аномально теплой погодой площадка на пруду превратилась в гидродром) Однако удалось немного поездить по тропам в парке.

+ Ответить в теме