Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 63 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 2505

Стадион "Наука"

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; да, ракурс тот же. Конечно, вряд ли на пульт передается full hd, скорее всего vga качество, да и помехи в ...

да, ракурс тот же. Конечно, вряд ли на пульт передается full hd, скорее всего vga качество, да и помехи в виде былых полос иногда появляются. В пульте есть слот для карт памяти micro sd, но он оказался нерабочий, видимо, производитель реализует эту функцию в следующей версии. Я бы не отказался записать видео с добавлением информации о высоте полета, расстоянии от передатчика и даже скорость м/с. Также недоступна функция аудизаписи и передачи звука на пульт (было бы здорво слушать самолет через наушники). А так можно подключить очки к пульту и наслаждаться полетом.

2.  

Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    Поп топ выполнил после блендера. На 1 видео с 2:51 блендер, потом я в инверте ухожу в правый угол зоны, и из инверта делаю поп - топ с переходом в прямой плоский штопор (с 3:00). Фигура получается кое-как....
    Ага, увидел, снежный ориентир и ровное пасмурное небо не всегда позволяет понять без подсказки. Я сейчас активно роллинг в руки вбиваю, еще новая фигура - змейка на ноже, далается на раз, попробуй, очень интересно с перекладками и подмесами роллинга смотрится.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    змейка на ноже
    Пробовал такую, даже получалась в реальности (не в симе). Сейчас подзабыл, надо подучить.

Сегодня ветер недетский, но полоса в идеальном состоянии. Лёд толстенный.

Ниже показания анемометра. Среднее 2,2 м/с, с порывами до 7,9, ветер в основном дул поперек полосы, в лицо, самое неприятное направление

Леша, спасибо, что вчера не пожалел сил и времени на расчистку. Если бы снег, что покрывал полосу вчера, смерзся, то полоса не была бы сегодня так хороша! Отлично полетали!
    Несколько фото в дополнении:
    https://yadi.sk/i/tGPgaLG6oqFnB
    https://yadi.sk/i/HXsZyUUJoqFfL
    https://yadi.sk/i/LalNIvIwoqGPy

===========
    С уважением, Sergey_L

6.  

Записей в дневнике
    5
    змейка на ноже, далается на раз,
    О такой речь идёт с 7:34 по 7:44? Не сказал бы, что на раз делается, хотя это личное впечатление. Держать траекторию, высоту и скорость при хорошей амплитуде "змейки" - достаточно сложно. А что значит "с подмесами роллингов и перекладками"?

Ну конечно не прям совсем просто, но и не архи-сложно. Перекладки - с одного крыла на ноже на другое, подмес роллинга - например половина синусоиды в змейке летим в роллинге, потом на ноже, далее в роллинге в другую сторону и опять на ноже. Разворот тоже на ноже желательно делать. У меня змейка взошла еще осенью, как только начал много на ноже летать, сейчас ее в Самарский комплекс добавили. Левый роллинг ну никак управляемый в нужные направления не всходит, то опережаю с рулями, то опаздываю.
    Да, еще, Леша, на видео он халтурит, фактически летит не на ноже, а делает крутой вираж с небольшой поддержкой РН, видно, что самолет отклоняется от вертикали по крылу. Если летаешь по таймеру, имей в виду, что саммик на этих змейках жрет батарею как паровоз.
    Последний раз редактировалось AlexMMC; 17.02.2016 в 00:07.

Планирую к девяти сегодня выйти полетать. Погода айс! Небо чистое, ветер до 4 м/с!
    Присоединятесь! Отпишите здесь, если решитесь!

10.  

Это был лучший по красоте полет, наверху очень спокойно, потрясающий вид. но, вероятно, и последний. Самолет перешел в режим возврата домой и начал кружить все больше и больше отдаляясь от меня. Запускал со стадиона, последний раз видел самолет кружащим над озером. найти пока не удалось. На корпусе написан мой телефон,надеюсь, кто-нибудь его заметит.

Записей в дневнике
    5
    фактически летит не на ноже,
    Дык именно такую змейку и учил. Как будто разводим руками и сводим, естественно отклоняясь от вертикали. Ну или лодка виражами идёт по поверхности воды, как то так эта фигура выглядит.
    Отжора энергии на фигуре не наблюдал, самолёт летит на ноже в половину или две трети газа, без напряга, главная проблема - красиво рулить. Если делать змейку, держа плоскости вертикально, то да, на виражах придётся несколько прибавлять газку, но не фатально.
    В моём понимании сейчас, вся моща ВМГ потребуется для выполнения вертикальной петли на ноже, особенно её нисходящей части. Вверх полпетли Корвус делает под жёстким контролем рулями, а вот вниз что будет - пока не пробовал.

Цитата Сообщение от Aries22 Посмотреть сообщение
    Это был лучший по красоте полет
    Не расстраивайся, надежда есть.

Ребят, без обид, но из-за таких игрушечно-безответственных FPV полетов в городе , тень ложится на всех. И ни кого не волнует, что ты летаешь в четкой зоне, запрет не знает исключений.

Любая техника опасна по-своему. Никто же не говорит, что на всех автомобилистов ложится тень там из чего-то..

В любом случае,времени, насколько я понимаю, остается до конца марта, далее уже вступает закон о бпла. Каснется, к сожалнию,всех.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Антон, смотрел ролики и удивлялся.
    А самому не страшно встретить на этой высоте реальный ЛА, вертолет например, над Москвой они часто летают?
    А на модели даже номер телефона указан.
    Или если вдруг он упал на ... , ну не знаю на крышу крутого джипаря например ?

Аппарат у меня реально легкий, пенопластовый, мне было бы труднее зупускать вблизи людей тяжелые модели

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Аппарат у меня реально легкий, пенопластовый,
    А чего случилось то, почему улетел, пропал сигнал с передатчика ?

Записей в дневнике
    2

В любом случае,времени, насколько я понимаю, остается до конца марта, далее уже вступает закон о бпла. Каснется, к сожалнию,всех.
    ...да фиг с ним, с законом, зачем лишний раз подтверждать "правильность" его принятия своими действиями?????

Я стоял на стадионе, он летал надо мной, потом переключился в режи возврата домой и стал кружить прямо над озером, перестал слушаться пульта и, судя по расстоянию на пульте, стал отдаляться в сторону впп.
    Скорее всего, лежит где-нибудь недалеко все озеро и тропинки сейчас во льду, поэтому искать было сложно, светодиоды не заметил в темноте.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    потом переключился в режи возврата домой и стал кружить прямо над озером,
    А на планере что тоже режим возврата есть ? Я знаю что на коптере такая штука есть. Может ветер сильный был и он просто не смог вырулить в зону старта ?

Да, если он теряет связь, то возвращается на точку взлета и начинает кружить. Точно дело не в ветре. Что-то с электроникой. На пульте показалась ошибка: откалибруйте компас

.......
    Отжора энергии на фигуре не наблюдал, самолёт летит на ноже в половину или две трети газа, без напряга, главная проблема - красиво рулить. Если делать змейку, держа плоскости вертикально, то да, на виражах придётся несколько прибавлять газку, но не фатально.
    В моём понимании сейчас, вся моща ВМГ потребуется для выполнения вертикальной петли на ноже, особенно её нисходящей части. Вверх полпетли Корвус делает под жёстким контролем рулями, а вот вниз что будет - пока не пробовал.....
    У меня Катана жрет на ноже, сказывается вес, петлю пробовал, в нисходящей части чуть не хлопнул, опять же из-за веса, руля немного не хватает. На Бандите попробую, сделал ему улучшайзинг сегодня - серву РН перенес в фюзеляж, чтобы акб в самый нос не запихивать.

То Aries22
    При потери связи на самолете должен срабатывать Файлсейф, при настройке которого должен глушится двигатель и рули вставать в положение исполнения фигуры плоский штопор или парашют. Все эти возвраты домой рано или поздно дают сбой, помех полно, поэтому в городе это опасно.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Да, если он теряет связь, то возвращается на точку взлета и начинает кружить. Точно дело не в ветре. Что-то с электроникой. На пульте показалась ошибка: откалибруйте компас
    Да, печально конечно, но не стоит отчаиваться раньше времени, может кто-то всё-таки найдёт и позвонит. Бывали случаи что тоже улетали модели, а находили только через год где-то на дереве.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЯиК-54 Посмотреть сообщение
    игрушечно-безответственных
    Обоснуй

Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    своими действиями?????
    Какими такими действиями?

У нас здесь показательная порка чтоли? Пока парень летал и публиковал видео - молчали и лайки ставили, а как случился отказ - и набросились? Ну-ка, не кривя душой - у кого отказов в канале связи или вообще, в аппаратуре - не случалось ???
    Последний раз редактировалось iFly; 19.02.2016 в 08:59.

Записей в дневнике
    2

Какими такими действиями?
    ...полетами новичка, на ФПВ планере, являющимся, фактически "игрушкой", особенно в плане начинки, предназначенном для полетов вокруг себя..., практически сразу начинает ставить "рекорды" высоты и т. д., над городом, где полно помех, а затем и ночное ФПВ... Достаточно???
    P. S. ...ни одного моего лайка под видео нет!!!

Записей в дневнике
    5
    Еще раз. У парня случился отказ. Что явилось причиной обвинения его в безответственных действиях. При этом - никакого анализа его действий. А теперь уже и в том, что его техника - дескать "игрушка" разговоры пошли. Кто из нас не был новичком, а? Если мы тут все такие мудрые - надо предостерегать и учить заблаговременно, а не набрасываться по факту, типа о, "доигрался". Синдром вахтёра это называется, если не ошибаюсь.
    Кстати, совсем недалеко тут на форуме выложены изображения ФПВ - "игрушек", которые уж такую тень бросают на не то что ФПВ, а вообще на просто культуру летательных аппаратов.

И там - груда лайков и ни одного помидора.
    Ps лайки бывают не только под видео но и под фото.
    Ps 2 думаю, каждый сделает для себя соответствующие выводы, тем более, что ничего страшного не произошло, вероятность того, что планер 300 г весом , улетев в лес, кого - то пришибёт или нанесёт вред имуществу - минимальна. А факт есть факт - на ФПВ в городе летают, и на аппаратах существенно поболе весом, и не только в лесопарковых зонах. С заметьте, гораздо бОльшим риском.

Записей в дневнике
    2
    . А факт есть факт - на ФПВ в городе летают, и на аппаратах существенно поболе весом, и не только в лесопарковых зонах. С заметьте, гораздо бОльшим риском.
    ...но и с более совершённой техникой, более продвинутыми АП и т. д. Это во первых, во вторых "не очень умных" людей везде хватает, чего на них равняться то...???

Ps 2 думаю, каждый сделает для себя соответствующие выводы, тем более, что ничего страшного не произошло, вероятность того, что планер 300 г весом , улетев в лес, кого - то пришибёт или нанесёт вред имуществу - минимальна.
    ...а мог бы и в другую сторону, не? Кстати, 300гр. планера - не так уж и мало, если что...))) Ладно, кончилось хорошо... и хорошо

А новичками были все, согласен, и так же получали пи.....й за свои косяки, главное чтобы выводы правильные были сделаны.
    Последний раз редактировалось baget4ik; 19.02.2016 в 11:28.

Записей в дневнике
    5
    Уверен, летают на всём подряд, что продаётся в магазинах и в интернете. Кто может потратиться на "продвинутую" аппу - летает на продвинутой. Кто не может - летает на не продвинутой. Сий планерок по степени негативного воздействия на окружающую среду - один из наименее опасных. Другое дело - планерок отказал и улетел - тут же хай, а видим реальный ужас ужас, который реально бед может наделать и "бросить тень" - снисходительная тишина.
    Кстати а что, у "продвинутых" отказов не бывает вовсе? Там действительно проработаны мероприятия на случай отказа? реально помехозащищенные каналы связи с восстановлением пропущенных кадров, дублированные на случай отказа бортовые процессоры с вотчдогами от завиcания? Я в ФПВ не специалист, но там действительно так?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Алексеи, вы оба в какой то части правы,
    отказы бывают даже у НАТОвских БПЛАу,
    застраховаться от всего нельзя, но минимизировать вероятные последствия вполне по силам.
    Думаю, Антон сделает вывод, что настройка FS должна быть.
    И модель должна падать на землю, как бы не было ее жалко.

Но летать ОЧЕНЬ высоко я бы не стал.
    Все-таки даже 300 грамм ЕПП на скорости 250 км/ч это серьезный снаряд.

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    настройка FS должна быть.
    Там наверно нельзя FS настроить, приёмник уже запрограммирован был в режим возврата.

игрушечно-безответственных Обоснуй
    В принципе Алексей все объяснил. Да, на игрушках летают все, но надо осознавать, что это игрушка и не более. FPV не люблю , а в городе это опасно!
    Должно быть чувство ответственности даже за игрушку. Какое видео, ставить лайки после фильмов Игоря уже вообще не хочется ).
    Леш, вон Алешка как аккуратно летал у вас, на мои просьбы отвечал, что люди вокруг.

у кого отказов в канале связи или вообще, в аппаратуре - не случалось ???
    Честно за три года ни разу( три раза тфу), потому что летая на недорогой аппе есть понимание ее способностей.

У парня случился отказ. Что явилось причиной обвинения его в безответственных действиях.

Это не отказ- это непонимание и превышение возможностей техники.

Ps 2 думаю, каждый сделает для себя соответствующие выводы, тем более, что ничего страшного не произошло, вероятность того, что планер 300 г весом , улетев в лес, кого - то пришибёт или нанесёт вред имуществу - минимальна. А факт есть факт - на ФПВ в городе летают, и на аппаратах существенно поболе весом, и не только в лесопарковых зонах. С заметьте, гораздо бОльшим риском.
    Очень хочется в это верить.

Записей в дневнике
    5
    Я стоял на стадионе, он летал надо мной,
    это непонимание и превышение возможностей техники.
    Андрей. Насколько я услышал Антона, модель летала НАД пилотом, т.е 100% находилась в зоне видимости передатчика. Неизвестна высота полёта. Следовательно, чтобы понять - отказ это был или халатность пилота, следует хотя бы узнать высоту, на какой проходил полёт, и сравнить ее с техническими данными, приведенными для модели. А уже потом делать оргвыводы, имея в виду, что при полётах на наших "игрушках", да еще в черте города причин для подобных происшествий может быть масса. Надеюсь быть услышанным.
    Ps ни в коей мере не умаляю всей серьёзности ФПВ - темы и опасности полётов в городе, причем не только на ФПВ. Летом на Науке у меня много "приколов" случалось, и еще наверняка будет случаться.

Записей в дневнике
    2
    ...Лёх, новичек, после 1,5 месяцев полетов(...а сколько их было за это время?), отправляется на ночное ФПВ, один, без опытного человека, способного подсказать если что, на дешевом "игрушечном" китайском самолетике ( но блин с возвратом на точку старта и т.д.). А как высоко он залетал мы все видели... Какие еще нужны ОРГВЫВОДЫ???????? Если что, я все что думал - сказал. Больше не буду влезать со своими старческими нравоучениями...)))))

Так часто бывает, увлекло, стало получаться, вот и чувство опасности притупилось. А в городе дальность очень относительна.

Леш, Багетчик, мы что, стареем? ))))

Записей в дневнике
    2
    Леш, Багетчик, мы что, стареем? ))))
    ...нет, это фантазии))))))))))

Атас! Старпёры молодняк кошмарят!!!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    Атас!
    Ой, кто это...?????)))))

Нашли самолет.

По делу (Леха Ифлай соврать не даст): видел я со всеми вместе в выходной утром, как пацан летал. Хреново он летал. Улетал далеко, управление самолетом терял.
    Весь расчет и вера у него были на волшебную кнопку "домой", которая то работала - то непонятно работала или нет.
    Когда модель подлетела все орали: сбрось уже газ - пусть сядет пока чего не вышло. Как сел - все выдохнули.

По хорошему: надо было дать пендаля и отправить домой за симулятор, чтобы научился уверенно летать в полетной зоне.
    Как придет снова - попросить показать как он в зоне на ручках по прямоугольнику на одной высоте летает. Или катать на шнурке.
    Без это - гнать нах с площадки. Но все "добрые" и забили. Учить на шнурке фанатов не нашлось.

Итог закономерный. Надеюсь, выводы сделает и сам, и завсегдаты.

По поводу молодежи и всяких электронных примочек: они ,если можно сказать так, уже с этом родились. В нашей молодости, электронике в ответственных местах доверяли меньше, многие схемы подразумевали двойное управление (ручное и автоматическое), причем на первом месте всегда было ручное. Оператор обязан был разбираться полностью в том устройстве, которым он управляет. Поэтому "старички" , как правило, сначала разберутся, потом применяют - это в крови, а молодые сразу. Во всех инструкциях раньше описывали подробное устройство и работу изделия, а теперь только на что нажимать. Сейчас концепция другая - использование готовых решений не углубляясь в их устройство.

Записей в дневнике
    5
    Соврать не дам. Адреналину от того полёта добавлял еще и жёсткий ветер.
    Я Антону говорил - вырубай автоматику и летай "от руки", самолётик позволяет. На шнурке проблематично, ибо сей комплект - вещ в себе, тут фанатей не фанатей - бестолку.
    Впрочем, всё обошлось, самолёт найден, шишки набиты и выводы сделаны. Надеюсь, теперь пойдёт нормальное обучение пилотированию. Как завсегдат - готов принять участие в процессе.

Полоса, кстати, в порядке, при этом и остальная площадь пруда вполне годится для взлётов - посадок.

Дим - так и будешь разводить меня на харриер хвостом по полосе, или таки присоединишься?

Если подскажите, направите, буду только благодарен! Сегодня утром выходил в парк. Вся территория и пруд превратились в гладкий каток.

У меня еще есть два самолета, один из них имеет разъем для подключения пульта-тренера для корректировки действий.

Нашли самолет.
    По подробнее, пожалуйста! - кто, где?
    А отказы у меня начались только на Спектруме8. На дешёвых и игрушечных агрегатах не было ни одного.

+ Ответить в теме