Стадион "Наука"

Ariston

Я может быть подъеду вечерком если дождя не будет. Скорее всего без аппарата - на разведку. Сколько раз проезжал мимо “Науки”, а на территорию ни разу не зашел. Прикинуть надо справлюсь или нет с самолетом на такой территории.

Ariston

Был сегодня на стадионе в промежутке между 20:40 и 20:55. Пепелац свой выложить не решился - оставил в машине. Никто и ничто не летало кроме разве что футбольных мячей в количестве не менее чем 3х штук, одного баскетбольного мяча и еще их всех на территории сопровождал воланчик от бадминтона.
Просторно тут. Когда пусто, естественно. Когда я приезжал на стадионе было много народу - футболисты, беглецы и прочие споцмены )
Не судьба. Ветер был северо-восточный, но летать по идее было можно.
До следующего раза. По крайней мере я теперь знаю как сюда попасть.

7 days later
Vlad73

Уважаемый Алексей Ifly ! Я хочу попробовать присоединиться к вашим утренним по будням полетам,вы во сколько там бываете?

iFly
Vlad73:

Уважаемый Алексей Ifly ! Я хочу попробовать присоединиться к вашим утренним по будням полетам,вы во сколько там бываете?

Я там сейчас с 5:20 до 6:20 приблизительно.

iFly

Неплохо по утрам летается. Но. Елки - палки, полседьмого и уже ветер)))

Dantarion

вечером вчера было шикарно)) мне половину поля освободили))

7 days later
iFly

Вчера утром не обошлось без происшествия. Летал на Яке, пробовал разные конфигурации винтов/ аккумуляторов. Лечу на 4-х банках, самолет как ракета. Загнал его на вертикаль на полном газу в небеса, потом начал снижаться. Чувствую - что то не то. То ли тяги нет то ли еще что… Самолет высоко и идет на меня - скорость не могу оценить. Снижаюсь поближе к себе - смотрю - винт на холостом ходу. Передернул газ, думал - отсечка у акка. Двигатель издал скрежещущий писк и не заработал. Я положил самолет в вираж вокруг стадиона. Смотрю - из самолета струя белого дыма вырвалась. Продолжаю снижаться а сам думаю, нууу сейчас пламя после дыма пойдет, как в лучших киношных традициях. Пламя слава Богу не пошло. Короче, с виража, чудом, на автомате, плюхнул самолет в угол стадиона, умудрился ничего не сломать и никуда не врезаться. Итог - сгоревший двигатель и бесценный опыт, как НЕ НАДО пользоваться газом. Отдельный респект самолету - тянул без движка до последнего, дал закончить вираж без срывов и позволил приземлить себя в намеченную точку.

Vlad73

Сочувствую, Алексей… 😦 ХК с радостью вышлет вам новый двигатель…

iFly

Для начала этот перемотать попробую. Выкидывать жалко, движок новый (был)))). Летать пока на другом моторе буду - их у меня 2 штуки одинаковых. Ну а Як этот мой - вообще героический самолет. Доблестно терпит все мои косяки на пути освоения летательных аппаратов 25-го и более класса. За это на него вчера была установлена карбоновая стойка шасси)))

Dantarion

ну, вот зачем ты такие кренделя утром выписываешь?! мы должны это видеть)) хорошо, что обошлось без жестких последствий.
сегодня вечером летим!

iFly
Dantarion:

ну, вот зачем ты такие кренделя утром выписываешь?! мы должны это видеть)) хорошо, что обошлось без жестких последствий.
сегодня вечером летим!

На тяжелой авиации боязно еще по вечерам летать - слишком много голов внизу - а у моего Яка глиссада - полстадиона и пробег столько же… Порублю нафиг футболистов в капусту))) Постараюсь сегодня вечерком присоединиться к полетам. “ПоЗУМать” коллективно)))

iFly

Вчера и сегодня с утреца выходил. Погода неустойчивая - дождь пошел моросящий - пришлось уйти. В целом - комфортно, футболистов нету.

iFly

Вчера вечером на стадионе был замечен пилот с Катаной от Precision Aerobatics. Демонстрировал 3D фристайл над головами футболистов))

iFly

Сегодня облетан потолочковый биплан Fresh. Хотя погода не очень, удалось найти окно между двумя тучами и полетать минут 20. Как будто воздушным змеем управляешь… Кстати, вечером кто собирается?

Spar

iFly привет, это я к тебе сегодня приставал с кучей вопросов.
С удовольствием посмотрел на полетушки, очень интересно.

iFly

Приятно было пообщаться, на самом деле информации, которой хотелось поделиться - много. Почаще приезжай вечерком - тут и покатушки и полетушки)))

Zigzag_McQuack

Всем доброго времен суток, я новичек возьмете к себе?

iFly
Zigzag_McQuack:

Всем доброго времен суток, я новичек возьмете к себе?

Да пожалуйста, денег за вход не берем. Приезжайте, летайте. Погоды нынче жаркие, но ветер не сильный, сегодня например на Зуме час с утра отлетал с превеликим удовольствием. Вечером, видимо, тоже пойду…

Zigzag_McQuack
iFly:

Вечером, видимо, тоже пойду…

а в котором часу Вы обычно приходит на поле?