Стадион "Наука"

iFly

Полёты состоялись. Общее резюме - раньше надо на поле выдвигаться!!! И ветер поднялся, и какие-то нервные товарищи с мячиком появились некстати… Но - тягу в небо не перешибить ничем, и в воздухе побывали 4 летательных аппарата - EDGE 540, Flash, Як-55 и Fresh, о чем собственно маленький фотоотчет.

iFly

Завтра в 8 выхожу летать. Наиболее продуктивное время)))

Spar

я спать, а то у нас покатушки днем в лесу, усну нафиг там под деревом 😃

iFly

На Red Bull Flugtag побывали с женой. Было очень жарко и полно народа, на наших глазах девушку без сознания выносили. Но тем не менее, полеты нескольких летательных аппаратов посмотрели. Фото ниже.

Dantarion

может на след год свою аппаратину соорудим? надо единомышленников срочно подключать))

iFly
Dantarion:

может на след год свою аппаратину соорудим? надо единомышленников срочно подключать))

Сдается мне, что мероприятие это раз в 2 года… Впрочем, почему бы и нет…
А сегодня прикол был.
Иду по бережку пруда на стадион по тропинке. 5 утра, предрассветное время, красота. На правом плече чемодан стартовый алюминиевый, в левой руке подмышкой Як (немаленький в общем самолетик). Навстречу чел с двумя бутылками пива и мутноватым взглядом. Взглядом чел упирается в чемодан (самолет в упор не видит), и задает потрясающий вопрос - “Много рыбки наловили???”… Ну что осталось мне ответить - “Нет, не наловил. Не клюёт…”. Чел равнодушно скользнул взглядом по Яку и прошел мимо…

iFly
Dantarion:

в такую рань ты маньячишь))

Да вот проблема… В 5 утра темно уже стало… И ёлки палки ВЕТЕР. Удалось сделать только один вылет, и то полчаса ждал, когда ветер больменее устаканится. А кроме меня таких маньяков (бегунов) около шести утра человек десять! Погонял Яка по небу - ничего толком не получилось, со свистом по ветру и еле-еле - против ветра. Не мёртвые петли, а сосиски какие-то получались кривые))) Не стал самолетку мучить, посадил и пошел кофе пить…

simakov

Супер! Крутые выходные были. А я на даче отлетал. На Науке не буду больше летать на 600-ке при нынешнем количестве народа.

iFly

Могу 200-ку одолжить))) Кстати - лопасти - деревяшки к ней купил, лежат… Сегодня с утра на Яке летал - как ёжик - в тумане.

Dantarion

а я вчера вечером)) ни ветра, ни спортсменов - рай)) сегодня, вероятней всего, на ходынку))

Surf
Dantarion:

ни ветра, ни спортсменов - рай))

  • так не бывает в жизни на Науке 😃 Руслан, это твои грёзы? 😃
Dantarion

так и было)) мы же обычно не берем в расчет десяток персонажей, которые по углам делают вид, что в футбол играют, я их и не считал)) а в действительности было буквально несколько человек, остальные пасмурной обстановки испугались)) так что, описывал абсолютную реальность))

iFly

Вышли вечерком с женой, полетали вместе с автомобилистами наперегонки. Вопрос - летал ли кто на тимирязевских полях и вообще - что это?

Drony
iFly:

Вышли вечерком с женой, полетали вместе с автомобилистами наперегонки…

Добрый вечер, землячок. 😃 Давно уже вижу знакомое слово- Коптево, ибо сам живу на Новопетровской. Иногда почитываю эту темку, но с моими крокодилами с ДВС на Науке делать нечего, посему просто пишу поздороваться и весьма рад встретить тут соседа- товарища по хобби. 😃 Алексей, если что насчет полетать- можно и в личку, или тут, или в соседней ветке про полеты в Красногорске. Мы туда ездим. Буду весьма рад познакомится. 😃

14 days later
UncleVlady

Вчера состоялась попытка облета адской машины. После долгого и забавного катания по полю в надежде раскрутить ротор до рабочих оборотов, произошел отрыв от земли с заваливанием на бок 😃 Минус одна серва. Будем чинить и пробовать поднять зверь-машину в воздух в другой раз 😃

iFly
UncleVlady:

Будем чинить и пробовать поднять зверь-машину в воздух в другой раз

Очень интересный аппарат. На Максе видел такие “взрослые” и обратил внимание, что, видимо, для первоначальной раскрутки ротора в автожирах имеется передача (отключаемая?) от двигателя к несущему винту. Или я ошибся…
Сегодня около 7 вечера - полёты. И завтра с утра - часов с 9- половина 10-го.

Crash_from_Koptevo
iFly:

Вышли вечерком с женой, полетали вместе с автомобилистами наперегонки. Вопрос - летал ли кто на тимирязевских полях и вообще - что это?

Я года 3 назад пролазил со стороны Лиственничной аллеи(где пруды и пожарная часть).Сквозь дырку в заборе.Пространства-море.И есть асфальтовые дороги.Но и сторожа вроде есть и собаки полудикие.А вообще если как то договориться с кем надо-суперовское место для полётов.

iFly

Сегодня с утречка Русланом (Dantarion) в небо Науки был поднят трёхкилограммовый “Сухарь” от Себарта. Вот, оцените размерчик, в сравнении с Яком 25-го размера… Кроме того, “нипадецки” зажигала практически ручная ворона, которая пришла к нам и лазила по стартовым ящикам, скакала по крыльям Зума и пыталась утащить чехлы от крыльев Сухаря. Еле отогнали)))
Сегодня вечером часов в 7 запланированы полёты.

UncleVlady

2 iFly:
На больших жирах возможно есть какой-то механизм предраскрутки ротора,
а на этом единственный вариант - наматывать круги по полю, чтобы набегающим потоком ветра ротор раскрутило. Встречный ветерок этому очень помогает. Аппарат интересный, но сложноватый в освоении. Надеюсь, что удастся его победить, не разбив в хлам 😃
А “Сухарь” крут! Очень солидно выглядит! Жалею, что сегодня не выполз утречком.