Стадион "Наука"

iFly

Держим кулаки за полосу.

Ps инверт, только инверт. Плюс ровные пролеты с удержанием курса и высоты. Самый слом мозга полет в инверте на себя.

HardRock

Сейчас темнеет поздно, можно часов в 5-5:30 выходить и летать час.

iFly

Пробовал такую тему. При самом лучшем раскладе дома материализуюсь часов в шесть. Если сразу схватить самолёт и рысью на полосу- можно перед заходом солнца пару тройку полетов совершить.

rc_cnc

Я три дня в неделю сына на хоккей вожу к 18.45. На Лодочную. Сегодня под вечер солнечно было. Рядом стадиончик небольшой.
Успел на пенке 3 полета до темноты. Дальше светлее будет. Вечером вполне неплохо. Частенько и ветер стихает.
В планах бипланчик собрать с подсветкой. Мелкий есть, как елка новогодняя. Но тяжеловат в итоге. Сейчас метровый собираю.
В сумерках с подсветкой нормально. В темноте по мне уже не очень. Часто теряешь ориентацию. Приходится летать вокруг себя.
Даже ролик пытался в прошлом году делать с фонариками 😃

AlexMMC
iFly:

…Пставлю на нее Корвусов сетап, поиздеваюсь, пока Слик будет в бэкордере болтаться.

Леша, а в каком размере и расцветке ждешь Слика?

iFly
AlexMMC:

в каком размере и расцветке

Краснобелосиняя шестидесятка

rc_cnc
iFly:

Краснобелосиняя

Я желтенький, как снег сойдет, поеду облётывать на Баньку. Собрал, а лыжи не охота было ставить. Жду нормальной сухой полосы.
Потом на пару можно будет выгулять 😉 , может на АМК-шной площадке, как потеплеет.

iFly

Свезло, успел купить. А я протормозил, теперь вот жду. То в середине мая обещают поступление, то вот на середину апреля только что передвинули.

rc_cnc

У них частенько и раньше обещанного срока самолеты от EF появляются.
Еще на один желтенький засматриваюсь. Наверно это “клиника” 😃

iFly

На “Гуппи” от AJ в шестидесятом размере засматривался, но Слик в результате победил. Но вторым самолётом ежели была бы возможность - взял бы именно гуппи

AlexMMC
rc_cnc:

… может на АМК-шной площадке, как потеплеет.

Скорей бы тепло! А то уже руки чешутся. На холоде не могу долго в статике находится. В эти выхи вроде уже гуд.

FlyX

Вести с полосы: подмерзшая ледяная крошка, вполне можно взлетать с колес и садиться. Холодный боковой ветер.

HardRock

Вести с полосы: состояние неоднозначное. С одной стороны в проруби лёд визуально толстый, с другой вдоль берега вода (но пройти можно у проруби) и цвет проталин на полосе особенно в торцах у сугробов.

На лёд не пошел, откатал полчаса в воздухе с берега. Взлетал с рук, садился на тропинку.
Было очень холодно.

Думаю в субботу утром летать можно будет с полосы, если подморозит. И скорее всего если полёты состоятся, то это будет последний день в уходящем сезоне. С субботы стабильный плюс обещают…

Позавчера вечером ездил в Строгино, там летать можно, но условия спартанские. Просто так с шасси не взлететь, нет подготовленной полосы. Ну места поменьше

iFly

После работы зайду, проверю. Т.к. летать в выхи хочется.

HardRock

Возможно, даже потребуется лопата 😃

iFly

Не потребуется 😉.
Вышел на лед, потоптался по парковке, вышел на полосу, потоптался по полосе. Ничего не трещит, не хрустит, не проваливается. Поверхность льда уже, конечно, подъедена таянием, но думаю, эти выхи состоятся. Только бы ветра не было.
Заряжаюсь.

HardRock

Нормально всё должно быть, за лёд больше опасений)

AlexMMC

Доброго вечера. Завтра собираетесь летать? Ветерок конечно не кислый обещают, но зато тепло)), думаю к вам в гости)), на пеночке.