Стадион "Наука"

ЯиК-54

Леш, привет. Тут Алешка общался с Жойкой Лукачем (словацкий пацан, отличный пилот) на тему Скайвинга. Так Жойка ему написал, что 60-й слик - лучший самолет в ангаре. Парень много чего перепробовал и имеет не одну модель от ЭФ. Этого слика учил летать Джо Смит.

Я общался со Скайвингом на предмет 60сс самолета, его отправлять дорого он сам сразу сказал, только через посредника, можно узнать про 61-й. Или с ТаоБао.

iFly

Привет! Слик я и имею в виду от экстримфлайт. В качестве эксперимента хотел купить экстру от… См. выше, да с доставкой облом вышел. А Скайвинг что за модели и где почём стоят?

ЯиК-54

У них и экстра есть. Это самый агрессивный производитель на рынке. Много народу на них пересаживается особенно в 60-120 кубах, цена-качество. Америкосы даже жалуются на демпинг с их стороны. Основной магазин во Франции. ТопМодел кажется, на тао есть, остальные представители далеко или напрямую. Основные тест пилоты Буссионы из Франции.

iFly

О-о спасибо погляжу!

Отправил запрос на Скайвинг, интересно что ответят.

Но если ты говоришь, что доставка дорогая, смысл идеи о бюджетной шестидесятке теряется.
Да, самолет от Скайвинг классный, но выковырять его - поди попробуй. Тао тоже специфический рсурс. А тут вот - на Али, в свободном доступе.
В общем, чешу репу.

Shimano

Леша, получишь ответ, напиши подробнее, что/где/…почем )

Во, www.skywing-rc.com, нашел сам, к сожалению нет даже базовых цен.
Красивые модели, осталось понять, отправят ли в Россию и сколько это будет стоить.

iFly
Shimano:

Во, www.skywing-rc.com, нашел сам,

Нутк я там и разместил свою просьбу о ценнике с доставкой сюда. Поглядим что почём красота. Что-то скептицизм давит однако…

ЯиК-54

Эти ребята работают через представителей. Я общаюсь напрямую через ФБ, они пилотов там отслеживают.
А по доставке между 91 и 61 все же разница есть. С Тао самолеты получали уже, но бензинки которые и европейцы не шлют.

iFly

Тень на плетень какая то. Пилотов отслеживают… Есть товар, есть покупатели… как купить- то и почём? Жду ответа короче

Shimano:

Леша, получишь ответ, напиши подробнее, что/где/…почем

Так что меня-то ждать. Черкни им со своей стороны, пусть ответят. Если они, как заявляется, самый агрессивный производитель, то продукция должна быть доступна влёт. На всех ресурсах.

Ps мыло забавное для контактов 354894608@qq.com Ку-ку…

ЯиК-54

Такого товара навалом. Вот если известный и публичный человек будет летать, то и за товаром потянуться. Голдвинг например, неплохие любительские самолеты делает, а кто их пиарит… ни кто. Скайвинг замахнулся на большее. Пилот сильно обновился и активно предлагает самолеты топ пилотам. Другое дело, что мы не рынок и представителей у нас нет.
.
скидки обещают www.topmodel.fr/en/

вот в гонконге hobby-paradise.com/en/…/product_detail.html

iFly
ЯиК-54:

Голдвинг например

И что ? Я на Голдвинге 4 года летал, закидал их письмами, где еще самолет взамен стареющего Корвуса купить - тишина. Насколько я знаю, ты тоже к ним обращался через Фейсбук - ответа не получил. Это нормально ? Или я должен быть Дусей или еще кем-то, чтобы на меня внимание обратили ? Я покупатель. А у них товар. Пофигу откуда, из России или откуда еще.

Если Скайвинг замахнулся на топ -пилотов, то тема Скайвинга мимо, пусть работает с топ пилотами или с кем захочет топовым. Я изначально раскопал недорогую шестидесятку, которая показалась мне интересной. Даже с учетом изменившихся обстоятельств, она может быть востребована не для “топ - пилотов”, а для обычных, типа меня.
Вот так как-то.
Хобби - парадиз знаю, что-то там заказывал, изучу, почем Скайвинг с доставкой получится…Но уже прайс 299 вечнозеленых, а не 200, как у этой моей Экстры. Без доставки…

ЯиК-54
iFly:

Насколько я знаю, ты тоже к ним обращался через Фейсбук

Мне через почту ответили и прислали кабину, но уже не той генерации, деньги вернули сразу полностью и кабину оставили.
А с доставкой вообще беда сейчас, куча ограничений.

Shimano

то ли еще будет ((

Скоро останется один вариант, Шенген туристический, своя машина, страховка и прочие прелести,
путь в Германию, там покупка модели и обратно ).
Теоретически может выйти даже дешевле чем почтой с Линдингера.

iFly
ЯиК-54:

Мне через почту ответили

Со мной тоже через почту сначала общались, когда Корвуса покупал. Это был 13 год кажись. Причем нашел самолёт на Али, но продавец сразу предложил общаться напрямую. Корвус приехал за ооочень гуманные деньги. Через некоторое время я обратился с запросом цены на Экстру, которая у них на сайте появилась , и тишина. Написал на другую, которая в ленте Фейсбука указывалась - тоже мимо. А по стоимости доставки, Шимано, я наблюдаю, что мой Корвус на хоббях появился. Но доставка ,когда начинаешь собирать посылку-чумовая какая то. За эти деньги cnc резак купить можно и собрать самолёт самому.

rc_cnc

собрать самолёт самому.

Может и в правду начать? Я бы с кем то за компанию попробовал.
У самого опыта ноль. Летун… Но периодически хочется.
Могу на Водном место организовать, инструменты и т.п. Нужен опыт.
Была тема по постройке Слика Игорем Гусевым. Приличный самолет получился. Леша, давай на пару? Или я не решусь один и куплю курганский кит Эджа 1.8. Буду на нем учиться строить. Мотор бензиновый под него уже заждался. )

iFly

С Игорем Гусевым знаком хорошо по переписке в процессе сборки его модели. Самолет у него получился действительно отличный. Я тоже затевал пару лет назад сборку из дров маленькой модельки. Собрал. Доказал себе что могу, а потом руки опустились. Сборка крупняка займет половину моей квартиры, плюс бальзовая пылища. Учитывая мою лень и рабочий график - результат будет скорее всего никогда. Так что (пока) на меня в этом непростом деле полагаться не следует. Хотя что-то может и измениться. Киты в дровах сами по себе мне интересны, особенно - шестидесятки, т.к. “мой размерчик” и сетапы для них есть. С удовольствием посмотрел бы ссылочки и что почем))

iFly:

изучу, почем Скайвинг с доставкой получится

Изучил. 300 вечнозеленых самолет 87 доставка итого в рублях по текущему курсу что-то 25300. Ну только слегка дешевле Экстримфлайта.

rc_cnc
iFly:

Сборка крупняка займет половину моей квартиры, плюс бальзовая пылища

А я тебе и предлагал на Водном половину бильярдного стола, накрытого фанерой. Пока добрый 😃
А то потом займу большим, и усе, места не будет… )
Шестидесятки киты что-то не попадались, самому интересно.

iFly
rc_cnc:

А я тебе и предлагал на Водном половину бильярдного стола

Что-то пока слабо себе представляю как всё это будет, если мне вдруг вожжа под хвост на эту тему попадет. Но давай как нибудь съездим, покажешь моделку. Может, свой самоль и строить не стану, а помощь в постройке твоего окажу. А может как ещё… В любом случае лучше шевелиться, чем лежать.

А шестидесятый кит можно как раз у Гусева попросить. Он ведь шестидесятку сделал.

iFly

В общем, история с поднебесно - алиэкспрессной Экстрой закончилась рефундом. Деньги продавец вернул.
Я добавил сверху и… психанул-2.
“Вторым номером” к Слику, который все еще в бэкордере, оплачен самолет, который давно вызывал мой интерес. Что, почем, откуда - расскажу когда приедет, не сглазить ибо.

Павел757

Всех с праздником друзья ! С международным днем авиации и космонавтики !!!������������

iFly

Ураа! Первым делом - самолёты)))