Стадион "Наука"

RuslanG

думаю не стоит, соберу все точно так как и планировал. разве что разрез не под тем углом, ну будет тяжелее, чтож… значит - селяви

SOA

Руслан,как же ты разрезал центральную часть вдоль по большой стороне,да ещё по канавкам которые для стрингеров предназначены ? Явно поторопился,или может быть " первый блин комом " ? Грустно и смешно.

Surf:

кстати, делал я тему про “предтечу”-Флеша - там все подробно было про сборку.

Димыч,а где эта тема,ссылку не покажешь? Интересно жива ещё(тема)?

Dantarion

давайте на спор, кто из вас, парни, умудрится самый тяжелый Флэш собрать))) здесь советуют еще в хвост карбона натыкать и стопкой циакрина пролить! что же вам по бумажке в коробке не собирается!
мой Флэшара (собран по инструкции за исключением моторамы) уже больше 600 раз в небо поднимался и не всегда благополучно приземлялся, Рус, ты сам тому свидетелем был. и ничего, жив здоров. что касается полета, то ни малейшего намека на нехватку жесткости я не заметил, о моей манере летать, проверяя на прочность сервы и все рули ты знаешь.
если есть основательные намерения колотить его по полной программе, то излишняя жесткость наоборот навредит.
Руслан, если еще не поздно вернись к инструкции)

iFly
Dantarion:

Руслан, если еще не поздно вернись к инструкции)

Плюс стопицот, Dantarion!

SOA

И ещё пилюс один.Вообще конечно всё надо делать по инструкции,имхо,а все эти трубки и прочие новшества - это мне кажется всё отдельная тема для беседы.
А морос за окном всё крепчает.

RuslanG

скоро в нашем полку прибудет,Русс, таможню покинула посылка

SOA
RuslanG:

скоро в нашем полку прибудет,Русс, таможню покинула посылка

Начинка для Флеша?

RuslanG
SOA:

Начинка для Флеша?

оболочка от яка

SOA

Думаешь Як лучше будет летать,чем Флеш?

iFly

Господа! Как и в прошлую пятницу, выдвигаюсь на расчистку полос где-то около пяти. Поскольку думается мне, что полёты в выходные состоятся. Если кто еще готов потрудиться на благо и во имя - велкам.

Dantarion
RuslanG:

скоро в нашем полку прибудет,Русс, таможню покинула посылка

это шикарная новость!

Леха, ты монстр!

iFly

Тыкс, господа пилоты. Стоянка, малая полоса и большая полоса расчищены. Большую полосу подзанесло маленько, пришлось повозиться. Зато - с учетом полетушек в прошлые выходные - северный створ полосы расширен и удлинен метров на 5, так что теперь полоса способна принять среднемагистральный лайнер))) Погоду завтра обещают - без ветра, солнечно, -10. Так что готовьтесь, грех такой день за рюмкой чая профукать. Не забудьте солнечные очки и теплую одежду с запасом по температуре, а не впритык, не зависимо от того, что там на ее ярлыках пишут. Чтоб не клацать зубами после первого вылета. Я буду около полпервого.

Surf

Алексей, по заботе о полосе ты - просто Герой!!!
(почтительно снимаю шапку- ушанку)

А еще - супермегаоптимист: в прогнозе виндгуру -18 - -20 и ветра 8м/с
www.windguru.cz/ru/index.php?sc=13869

Присоеденюсь если теплее -14 дойдет - у меня сервы клинит ежли холоднее.

iFly

)) Дмитрий, спасибо!
А супермегаоптимист не я - а радио Романтика - пока снег чистил - раз пятьдесят их прогноз послушал… Впрочем - они ж романтики… Как и мы)) Бум верить в хорошее)))

SOA
RuslanG:

А,ну это уже другой самолёт, размах около 1200 и объёмный фюзеляж.Вообще мне кажется,что для зимы,для снега будет что надо.

iFly:

Погоду завтра обещают - без ветра, солнечно, -10.

Я сегодня утром посмотрел на термометр за окном -18,а на солнце днём -10 было.Не исключено что завтра также будет.Но я всёравно пас,буду занят.Удачи Вам покорители северного полюса!

Командор
iFly:

)) Дмитрий, спасибо!
… радио Романтика - пока снег чистил - раз пятьдесят их прогноз послушал…

Нельзя верить вильфандам, врут демоны!

iFly

Мммм ветрено было слегка на сегодняшних полетушках. Сделал потрясающие открытия - 1. ЕПП ведёт на морозе (из за этого Пегас толком летать не смог) и 2. Перед взлетом на пилотажке руки должны быть тёплыми и нервы - спокойными. Еще - предлагаю сместить время завтрашних полетушек часа на три - ближе к вечернему штилю.

alek_j
iFly:

часа на три - ближе к вечернему штилю

Именно в это время (ну в пол четвертого) я сегодня на Яме на дереве и болтался 😃

iFly
alek_j:

я сегодня на Яме на дереве и болтался

Это к чему пост?