Стадион "Наука"

iFly
Surf:

где облетывать вот эту новинку

Полоса ждёт.
Единственно вижу необходимость на время полетушек всё таки огораживать лентой опасные зоны - торцы полосы с запасом и продольную внешнюю сторону, хотя бы частично. И летать с помощниками, которые могут обеспечить безопасность. Гуляющий народ лезет, несмотря на предупреждения. Рулон ленты в наличии.

Командор
iFly:

Полоса ждёт.
Единственно вижу необходимость на время полетушек огораживать лентой опасные зоны…

Минировать!!!

iFly

По состоянию на текущий момент погода очень даже благоприятствует полётам. Ветра практически нет. Сейчас выйду, проинспектирую полосу и отпишусь, как да что. Если катаклизмов погодных не случится, планирую выйти с самолётом часам к 12-ти - половине первого. Присоединяйтесь.

Полоса в идеале. Морозно (а что вы хотели 😉)) Ветра по ощущениям практически нет или очень слабый западный (что неприятно, поскольку при пилотировании поддувает в лицо). Облачности никакой, мороз и солнце. Готовлюсь выползти к означенному времени. Только бы ветер не усиливался!

simakov

Что на завтра планируется? Обещают -15 ясно 4 мс

Командор

Примчался я сегодня чуть после 14-00. Уж собрался пересечь залив к месту полётов. В небе никого! Послушал землю. Услышал удаляющиеся шаги 2-х истинных военлётов. Не догнать, жаль, нет успел. Обстановка погодная сказочная сегодня была. Далее проинспектировал Яму и укатил в Фитнес-Клуб, где активно предался водным процеДУРАм!!! Затем за скромный праздничный стол, по случаю днюхи любимого сыночка! Тимирязевские - уникальное место для больших электрических аэропланов ( в зимний период). Увидимся!!!

Crash_from_Koptevo
simakov:

Что на завтра планируется? Обещают -15 ясно 4 мс

Присоединяюсь к вопросу по поводу кто завтра будет и во скоко.Мечусь между ямой и прудом.Где народ будет -туда и я.А то одному мёрзнуть не хотца…

iFly
Командор:

В небе никого!

В небе было кого. Время начала полётов было озвучено, они так и начались, с половины первого до двух и с половины четвёртого до пяти. Отлетал на Ангеле суммарно 8 паков. Не штиль, конечно, потряхивало, но … Ребят, летать надо. Но мешает вот что- как водиццо, основная проблема у наших пилотов - плохая подготовка к зимнему сезону. Ребят, одеваться надо на порядок теплее!!! Ну блин в магазах спецодежды нормальные куртки, держащие большой минус и ветер!!! Недорого взять можно!!! Ну что ж зубами - то стучать??? Плюс нормальный чехол на передатчик, чтоб пальцы к стикам не примерзали. Рулим же пилотажками, которые и летом-то ровно вести непросто - не говорю уже о задубевших зимних полётах.
Завтра хочу пораньше - часам к 11-ти выйти на Сухаре 50-м, пока лыжников нет. Так что моя большая электричка в небе Науки будет. Кто еще со мной - вперёд. Только - зубами чур не стучать. Нервирует.
А потом- на Ангеле. Паки заряжу - и вперед.
Ессно, на морозе летаем активно, и никому торчать весь день при минус 15 неохота. Так что господа пилоты, ежели хотите в компанию попасть - не опаздывайте!

Crash_from_Koptevo:

Мечусь между ямой и прудом.

Женя! не надо метаться. Просто идёшь и летаешь. Там, где тебе удобнее. И тогда, когда тебе удобнее.

Crash_from_Koptevo
iFly:

Женя!И тогда, когда тебе удобнее.

Не Лёш!А попиз…ть?😂

iFly
Crash_from_Koptevo:

попиз…ть?

При минус 15 …20- ти попиз…ть святое дело))) Особливо о том, как липольки на морозе чото быстро остывают и тянуть перестают))))
Эт я без злобы, каг бэ летать хоца а не пиз…ть…)))
Кароч господа пилоты. ВПП подготовлена, облётана. Выдвигайтесь!

Wowic

Потверждаю, ВПП отличная.
Встретили Алексея и Михаила

Зубами стучали от холода это мы.
Пришли поздно, к зиме не подготовились.
Каждый год неожиданно приходит зима.

Я грохнул сразу маленькое крыло вдребезги.
Да и бальсовую метровую Экстру чуть было не грохнул.
Надо чаще летать.

iFly
Wowic:

Надо чаще летать.

Это отличная идея!!!
Но и тусоваться тоже здорово!!!
Летну сейчас на Сухаре, часов в 11. Паков немного, всего три штуки. Потом - по делам хозяйственным. Если кто проснулся, присоединяйтесь)))

iFly

Урра! Облёт Сухаря на Науке состоялся.
Погода - идеальная. Как для полетушек, так и для просто погулять.

Не забываем одеваться тепло!!!

Showman

Здравствуйте, можно ли к вам на поляну заглянуть как-нибудь в выходные с ParkFun Scout? Налет относительно небольшой, хочу потренировать взлет-посадку на колеса (пускал с руки только).

simakov
Showman:

Здравствуйте, можно ли к вам на поляну заглянуть как-нибудь в выходные с ParkFun Scout? Налет относительно небольшой, хочу потренировать взлет-посадку на колеса (пускал с руки только).

Милости просим, взлётка размером 7х40м. примерно-подходит для взлёта с “колёс”.

Showman

Спасибо, обязательно загляну, т.к. живу относительно недалеко (ботаническая). Взлетка на пруду?

simakov
Showman:

Взлетка на пруду?

Да на пруду! место ищи по ветке форума в прошлогодних сообщениях!

iFly
Showman:

заглянуть

За бортом минус 17, поэтому, чтоб заглянуть, нужно:

  1. Теплая (с запасом) одежда
  2. Чехол для передатчика или перчатки, чтоб пальцы к стикам не примерзали
  3. Тёплый бокс для акков
  4. Солнечные очки - хамелеоны (первую половину дня солнце у нас светит пилотам в правый глаз)))
  5. Быть готовым к замедленной реакции серв (или вообще их неработоспособностии) и сильным их уводам от нейтрали (потребуется триммирование)
  6. Желателен помощик, чтоб следить за зеваками.
  7. Ну и удачи
    Велкам!