Стадион "Наука"

modsley

Я прошу прощения, но, чтобы всё это работало для мобильных устройств, нужен html5 и другая лицензия на софт, который всё это делает. Вообще, конечно непонятно, почему яблоки и за ними гугл послали flash на…?..

Кадров всего было 282.

Showman
modsley:

почему яблоки и за ними гугл послали flash на…?

У меня на андроиде все работает.

modsley:

Кадров всего было 282.

Обалдеть…

Sergey_L
iFly:

Зимняя ВПП “Наука” существовать перестала. Лёд растаял полностью. Там, где лишь два дня назад взлетали модели, теперь плещется вода (((

Вчера, т.е в четверг, по словам моей жены, наша площадка в 11 часов утра представляла собой совершенно ровную сухую ледяную полосу. И у меня появилась мысль, а м.б. попробовать с утречка в субботу подлетнуть?
==========
С уважением, Sergey_L

Krylatyi
Sergey_L:

И у меня появилась мысль, а м.б. попробовать с утречка в субботу подлетнуть?

Сергей только аккуратней потому как это все же замерший пруд и около берега самые опасные места!! А днем может подтаить и тогда не долго и промокнуть!!

Showman

Соглашусь с Алексеем. Даже если что и подмерзло (что честно говоря сомнительно), то на подходе к полоесе даже в небольшую оттепель зимой были места, где лед проламывался под ногами…так что, нужно искать другую площадку, к сожалению.

А так я бы с радостью и удовольствием: у меня стоит готовый собранный Су-29 бальзовый 1.4м и Яка я модернизировал - шасси сдвинул вперед, чтоб не капотировал на посадке.

Krylatyi
Showman:

так что, нужно искать другую площадку, к сожалению.

Ну как вариант для летчиков НАУКИ в межсезонье можно предложить на дмитровку, поселок Новодачная,
rcopen.com/forum/f22/topic152384
Думаю места всем хватит и ехать не так далеко!!

Showman

А там можно взлетать/садиться с колесами на больших (1.5м) самолетах?

Krylatyi
Showman:

А там можно взлетать/садиться с колесами на больших (1.5м) самолетах?

Андрей по поводу колес очень сильно сомневаюсь!! Всю зиму народ летает с лыжами!! Для полтора метровых моделей места больше чем достаточно!! Мой телефон сейчас скину в личку!

Нотан
Showman:

А там можно взлетать/садиться с колесами на больших (1.5м) самолетах?

rcopen.com/forum/f22/topic152384

Андрей,ты сам посмотри.пост 1361 или пройди по ссылке.

Krylatyi
Нотан:

Андрей,ты сам посмотри.пост 1361 или пройди по ссылке.

Борис вы конечно меня простите Но Андрей задал вполне коректный вопрос! Он не знает что делается на сей момент на той полосе которую ему предлагают! по этому и спрашивает а мне не сложно ответить!

Нотан
Krylatyi:

Андрей задал вполне коректный вопрос

Готов и фотку поляны сбросить.
Жду облёта Су-29,Андрей еёё уже закончил,я только за двумя руками.

Иванов Вадим летал сегодня.

iFly
Krylatyi:

Всю зиму народ летает с лыжами

Наука всю зиму летала с колёс. Благодаря тщательно подготавливаемой нашими пилотами полосе.
Предлагаемая Нотаном “полоса” для облёта “сушки” не годится. Звиняйте, Нотан…

Sergey_L
Krylatyi:

Сергей только аккуратней потому как это все же замерший пруд и около берега самые опасные места!! А днем может подтаить и тогда не долго и промокнуть!!

Сегодня “запечатал” нашу зимнюю полосу пятью прощальными полетами. Приехал около 9, лед был крепкий.Когда уезжал в 11:45 поверхность начала разрыхляться, на входе на " стоянку " лед очень тонкий. На полосе еще прочный, но уже хлюпает и потрескивает. Погода была располагающая, и мои два самолета порезвились в небе. Еще раз спасибо всем, кто вложил свой труд в это поле.
===================
С уважением Sergey_L

iFly

Господа! Напоминаю, что стадион Наука никуда не делся, как сойдет снег, к нашим услугам идеальное искусственное покрытие и воздушное пространство, достаточное для полётов средних по размеру моделей. Наилучшие условия гарантируются с раннего утра. (впрочем - если не лень - листните ветку парой страниц ранее, вся инфа там). Лично я там со своим Ангелом - тридцаткой от Себарта вполне себе помещаюсь, летают и крупнее модели.

iFly

Стадион просох. Завтра около 8 утра выхожу летать.

Showman

Алексей, я хочу мелкую Экстру выгулять. Гляньте как там состояние поляны - я буду на телефоне, подъеду…а то я вчера словил кочку на взлете и уже ремонтировался 😕

Showman

Проверено: На стадионе летать можно и нужно! Летний сезон на Науке открыт! 😃

Surf

Если кому не приходит бюллютень по подписке на навости РА,
то вуаля - ВПП “Наука” в “международной прессе” 😃 :

iFly
Surf:

ВПП “Наука” в “международной прессе”

Ухтыж ё моё… После этого считаю, что мы просто обязаны проводить подобные мероприятия ежегодно!