Марьинский парк (с начала до 31.12.2008)

Gusha
kvn543:

Спасибо за заботу! Завтра встречаться будем?

а как же ДР тёщи?:)Святое дело хотите оставить, так сказать променять на какие-то полетушки:)

kvn543

Я все понял: вам нужна хорошая погода! Хочу вас огорчить, жена не хочет ехать на д/р, значит погода будет плохой - как раз для облета Сопвича 😁
Собираемся, по предложению Евгения, в 12-00.

Gusha
kvn543:

Я все понял: вам нужна хорошая погода! Хочу вас огорчить, жена не хочет ехать на д/р, значит погода будет плохой - как раз для облета Сопвича 😁
Собираемся, по предложению Евгения, в 12-00.

согласен! Пулемёт Максимку везти?😃

Merwol

Владимир Николаевич а можно чертежи француза?

east

Завтра по прогнозу: метель,снежные заносы,порывы ветра до 20 м\с. 😁

kvn543

Какого-такого хранцуза? Манюня наша, из Братеева родом, это папа у нее француз 😉
Погода как по заказу 😁

Merwol

Отдам в хорошие руки. Модель зенитки в маштабе 1:35. Фото прелагается. Одно но. Увидеть данное творение в готовом виде живьем. А главное в действие. Так же как Bell.

Gusha
Merwol:

Отдам в хорошие руки. Модель зенитки в маштабе 1:35. Фото прелагается. Одно но. Увидеть данное творение в готовом виде живьем. А главное в действие. Так же как Bell.

готов поменять на вертолёт:) фотки скину через 10 минут

Gusha

во Дим чё вышло из твоего вертолёта…я правда тока учусь.Красил кисточкой, но сейчас уже есть аэрограф-буду продолжать

kvn543

Комбинезоны блестят неестественно. Надо было перед посадкой в вертолет марш-бросок им устроить 😁

Gusha
east:

Завтра по прогнозу: метель,снежные заносы,порывы ветра до 20 м\с. 😁

всё хуже Стас, всё хуже…😦

boombox

Доброго времени суток, уважаемые пилоты.
Подскажите плиз. Есть самолет пилотажевский фанфлай, он же “кошелёк” pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7004/
Располагаю его вертикально, открываю газ - он висит, но наблюдается вращение по крену против часовой стрелки (против вращения винта).
Пытаюсь триммировать до максимума , элероны значительно откланяются, но особого эффекта не наблюдается.
Внимание вопрос! -)
это нормально? в полете кренить не будет? или нужно выкос менять?

east
boombox:

Доброго времени суток, уважаемые пилоты.
Подскажите плиз. Есть самолет пилотажевский фанфлай, он же “кошелёк” pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7004/
Располагаю его вертикально, открываю газ - он висит, но наблюдается вращение по крену против часовой стрелки (против вращения винта).
Пытаюсь триммировать до максимума , элероны значительно откланяются, но особого эффекта не наблюдается.
Внимание вопрос! -)
это нормально? в полете кренить не будет? или нужно выкос менять?

Отвечает Александр Друзь:
Нормально.У меня Як ДВС тоже скручивается,приходится элеронами держать.Если винтик поменьше поставить эффект скручивания должен уменьшится.

Для Сергея:
Верт супер!!!
Какой двиг поставил,а солдатики от скольких банок шевелятся? 😉

Gusha
east:

Для Сергея:
Верт супер!!!
Какой двиг поставил,а солдатики от скольких банок шевелятся? 😉

отвечает Ф.Двинятин:
Спасибо!
Вертушка крутится от бензиныча V-50м3
Солдатики от свежезаряженных А123:)
Готовимся потихоньку к 12 часам!!!

стрелок-радист
boombox:

Доброго времени суток, уважаемые пилоты.
Подскажите плиз. Есть самолет пилотажевский фанфлай, он же “кошелёк” pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7004/
Располагаю его вертикально, открываю газ - он висит, но наблюдается вращение по крену против часовой стрелки (против вращения винта).
Пытаюсь триммировать до максимума , элероны значительно откланяются, но особого эффекта не наблюдается.
Внимание вопрос! -)
это нормально? в полете кренить не будет? или нужно выкос менять?

Ну а как ты думаешь?
это называется авторотация. на вертолетах, где основной ротор всегда работает в горизонтальной плоскости для подавления этого эффекта и существует второй ротор на балке(или соосная схема).
На самотете в горизонтальном полете это не чувствуется потому, что на скорости работает подъемная сила крыльев и скручивание легко компенсировать тримированием. а вот на взлете, когда газ полный, а скорость еще не набрана машину действительно слегка скручивает и это надо компенсировать рулением.

Gusha
стрелок-радист:

Ну а как ты думаешь?
это называется авторотация. на вертолетах, где основной ротор всегда работает в горизонтальной плоскости для подавления этого эффекта и существует второй ротор на балке(или соосная схема).
На самотете в горизонтальном полете это не чувствуется потому, что на скорости работает подъемная сила крыльев и скручивание легко компенсировать тримированием. а вот на взлете, когда газ полный, а скорость еще не набрана машину действительно слегка скручивает и это надо компенсировать рулением.

хватит теоретизировать!😃 Все в поле!!!

стрелок-радист

Да! Кэмел просто потрясающий получился!
И не смотря на то, что погода по меркам Владимира Николевича была не совсем подходящая для облета, облет прошел успешно!
С почином! 😃
…и с нетерпением ждем видео от Жени;)