Ктинибудь летает на севере Питера ?

iosk

ктонибудь и гденибудь летает около озерков ?

NetWood

по выходным, или как окошко бывает, летаю в “парке” на перекрестке Светлановского и Тихорецкого. Это уж совсем городская черта. Помехи не встречались, но боюсь накаркать 😁

Ант157

по выходным, или как окошко бывает, летаю в “парке” на перекрестке Светлановского и Тихорецкого. Это уж совсем городская черта. Помехи не встречались, но боюсь накаркать  😁

Площадка каких размеров?
А то в Ульянку сейчас не пробратся.

NetWood

Буквально, это пятно ограниченное Светлановским, Тихорецким, Веденеева, Науки. На любой карте его видно. Свободное от деревьев и луж пятно размером с футбольное поле. По диагонали проходит прямая дорожка, а под ней теплотрасса, которая может служить псевдо-посадочной полосой. Уже сейчас она свободна от снега.

Я летаю на TORO. Что-то более серьезное там запускать опасно, потому как обыватели туда-сюда с собаками дефилируют 😁. Любой ДВС - это, как минимум, килограмм, а на авиамодели у нас пока ОСАГО не распространяется 😃

Вчера летал даже два раза. Последний - в 8 вечера. Весьма экстремально. Солнынко только-только за Сосновку село. В сумеречном полете TORO напоминает “шаранутую” сову скрещенную со шмелем. Накленные снизу серебрянные полоски видно не очень хорошо. Приходилось выключать газ и по светодиоду на регуляторе хода догадываться о положениии самолета. Адреналина - ВЫШЕ КРЫШИ 😆 . Надо светодиоды прицепить…

Butcher_2003

Есть отличная поляна, угол Непокаренных и Пискаревского пр. за виадуком напротив крематория 10 минут пешком от ближайшего транспорта, на машине вообще удобно, отличная парковка. Летать можно на любых самолетах с рук или с асфальта пока не открыли дорогу.
Силин Сергей

iosk

можно еще летать, около просвещения -> шуваловсий парк -> поселок торфяное . там поле большое, уже высохло, через середину поля проходит кольцевая, соответственно через кольцевую стоит путепровод, через который никто не ездит, вдоль кольцевой есть небольшая дорога по которой тоже некто не ездит, соответственно есть два куска свободного поространства полтора на полтора километра и километр на три.
доехать можно до метро просвещения , потом на автобусе 167 до сад-во климовец (20 минут ) , ну а помом еще минут 10 -15 пешочком.