Стыдоба

Панкратов_Сергей

Неприятные чувства испытал,получив ответ от FMA Direct на размещенный у них заказ.

Dear Sergey,

Due to repeated credit card fraud in your area we will no longer process any credit card transactions. Orders will only be processed with a bank note received in our office for the full purchase price and shipping charge. Shipping charges may be obtained via a separate email to our sales department. No exceptions will be made.

Elena Book
FMA Direct, Sales

Благодаря каким гавнюкам такое к нам отношение?

PigTail

Хм… скорее это просто выполнение рекомендаций их банка или что то в этом духе, вон по телику какие комментарии от англицких болельщиков что им там на родине про нас напели, сплошные грабежи на улицах и т.п.

6wings

а вам никому спам от кардеров не приходил? О “высоких, но нелегальных заработках”.
И на сайте у них не были?
Прелюбопытное место, я вам доложу…

mr_iceman
6wings:

а вам никому спам от кардеров не приходил?
И на сайте у них не были?
Прелюбопытное место, я вам доложу…

Вы кликаете по ссылкам, которые Вам приходят со спамом?! Мужественный человек! Уважаю!

По существу вопроса. Пора оторваться от зомбо-ящика. Прогуляйтесь по ebay и быстро поймете, что наше место по уровню доверия со стороны Запада (т.е. объективного большинства RC-продавцов) - где-то между Нигерией и Албанией. Это крайне неприятно, даже позорно, но это - факт.

Насчет зомбо-ящика - вспомнил Стругацких, “Хищные вещи века”

Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах,
какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты
оптимистический, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у
тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь
кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все
так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам,
дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о
чем не надо думать…

Впрочем, это - оффтопик, тема для “Курилки”. Извиняюсь.

6wings
mr_iceman:

Вы кликаете по ссылкам, которые Вам приходят со спамом?! Мужественный человек! Уважаю!

Иногда. По самым интересным. Мне можно 😃

Alz
PigTail:

Хм… скорее это просто выполнение рекомендаций их банка или что то в этом духе, вон по телику какие комментарии от англицких болельщиков что им там на родине про нас напели, сплошные грабежи на улицах и т.п.

Ой сомневаюсь. Платежные системы банк так натянут, что долго сидеть будет больно.
Не помню, у мастера или визы есть такая фраза Honor all cards. Им же выгоден большой оборот, а фрод их на прямую не затрагивает.
Более того, как самодеятельность магазина это тоже не понравиться платежным системам.

J_MoToR

Сдается мне, что, в рамках всемирных платежей, оборот России - 0.03 вдоль…
и платежные системы не очень то озабоченны вопросом, что какие-то буржуины “побреют” пару человек с их копейками… а если учесть косяки наших банков и почты - буржуины, которые с нами торгуют - работают на пределе риска…
Выход? Наращивать обороты торговли - доказывать нашу состоятельность, дрюкать банки и почту за каждую мелочь, т.е. заставлять их работать так как положенно, а не как хочется…
ПыСы По уровню почтового риска Россия расположилась между Украиной и Нигерией… (официальные данные)

tumbzik

Платить пайпалом и вопросы эти вам задавать перестанут.

Santana
Панкратов_Сергей:

Неприятные чувства испытал,получив ответ от FMA Direct на размещенный у них заказ.
Благодаря каким гавнюкам такое к нам отношение?

неприятный чувства надо испытывать не из-за того что Вас причислили к жуликам 😃

а по поводу говнюков наверное не сюда надо 😃

вот ето у них на первой странице висит - видимо гордость и поправка Джексона - Веника не позволяет отправлять товары двойного назначения в страны с неразвитой демократией
насрать и забыть - я не думаю что у них какой-то ексклюзив

для справки
уровень “фрауда” в Юго-Восточной Азии или в Румынии на таком уровне, что нам до них как до китая раком (если из мск смотреть), и ничего - не боятся 😁