Информация о проходе почтовых посылок

wwo55

Вчера получил посылку с rc-experts. Они отправили ее (по их словам) 8 марта. По запросу по номеру посылки Информационно-вычислительный центр ОАСУ российской почты дал следующие сообщения:

24.03.2004 обработка почты
29.03.2004 экспорт международной почты

страна назначения: Гонконг
пересылка Российская Федерация >> Гонконг

В Гонконг, естественно, посылка не отправилась! При звонке в Москву в службу по поиску потерянных посылок на Международном почтамте ответили, что посылка отправлени не в какой-то там Гонконг, а в Санкт-Петербург, в компьютере все четко видно, а что там Вам ИВЦ ОАСУ РПО показывает - так пусть он и объясняет.

Все кончилось, к счастью, хорошо, посылка дошла до меня, хоть и в слегка порваннной коробке, - но информации о проходе почтовых отправлений на нашей Российской почте надо верить с большой натяжкой. Доверия сообщениям ИВЦ ОАСУ РПО очень мало…

Илья_Реджепов

У них на сайте есть объяснение - система еще не внедрена полностью и не все посылки регистрируются в ней как положено. Как они говорят даже в штатах процентов 20 посылок в аналогичной системе не видны. То есть в почтовом отделении не обязаны (пока) вводить номера посылок в систему. Например я уже получил свой пакет, который месяц добирался ко мне из Англии, прохождение видно - 8 марта прибыло в Москву (импорт), с 9 марта по 2 апреля обрабатывалась 😃 и все, отметки о вручении нет. А посылка отправленная мной же в Волгоград видна четко - когда отправлена и когда получена адресатом. Гарантии действительно никакой нет, хорошо хоть такой сервис существует.

wwo55

Так вопрос то не в том, что не регистрируют, а в том, что они сообщили об отправке посылки обратно в Гонконг!
Мы с сыном ребят из Гонконга уже на уши поставили, а тут на тебе - посылка в Питере!
Перед Фирмой, естественно, мы извинились, но факт остается - написано об экспорте в Гонконг, то есть или невозможно в принципе доставить отправителю (не указан получатель, город, улица или дом - квартиру ищут по получателю, если хотят) или посылка повреждена настолько, что почта не хочет связываться с разборками.

Aleg

А где такой магазин rc-expert?
Ссылочку если можно…

ne

wwo55, у меня списал!!! 😆