Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 58 из 58

Высший Пилотаж

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Ааа, типа: - Вы на чью зарплату живете? - - На свою... - Вот и я хочу на вашу....

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Ааа, типа:
    - Вы на чью зарплату живете? -
    - На свою...
    - Вот и я хочу на вашу.

2.  
    EDW
    EDW вне форума

Ааа, типа:  
    - Вы на чью зарплату живете? -
    - На свою...
    - Вот и я хочу на вашу.
    В общем действительно так, поскольку в Москве как раз много таких рабочих мест, на которые, если объявить общероссийский конкурс, заявится не одна сотня тысяч претендентов, причем, по крайней мере одна-две тысячи из них будут выполнять эту работу лучше, чем выполняет ее сейчас занимающий это место человек. Как говорят гангстеры:"Ничего личного". Я и себя тоже имею в виду, поскольку знаю многих знакомых из провинции, по крайней мере не глупее меня, но которые в силу многих обстоятельств получают зарплату в 60-70уе. Т.е. получается, что определенный и достаточно небольшой контингент, называемый "москвичами" имеет ничем теоретически не обоснованный доступ к "кормушке". Видимо за это и "косо смотрят" на них/нас и это и подразумевается в вышеидущих постингах. Возразить на это вроде нечего

Давно не был
    Сейчас по закону налог взимается по месту регистрации предприятия, а не по месту проведения работ, что было бы очевидно. В результате Москва превратила все регионы России в свои колонии, которые обдирает до нитки.
    я в регистрации предприятий не понимаю ничего, но вопрос один: нахрена в москве предприятие регистрировать? регистрируйте их по месту работ...

Забанен
    Доброе время суток.
    Отступая от темы, небольшой около-экономический экскурс для 6egemot.
    Предприятия регистрируют владельцы – акционеры. Как вы думаете где живут основные акционеры – владельцы Газпрома, Лукойла, Сибнефти, Транснефти, СибирскогоУралько алюминия и т.д.? Там где они живут … они эти предприятия зарегистрировать не могут, поскольку предприятия то остаются в России. Остается одно регистрировать там, где они чаще бывают. Тобеж в Москве…
    Если вас интересует, куда смотрят региональные депутаты, которые должны думать о своих регионах? Вспомните, где живут они, и вам снова все станет ясно.
    А что касаемо конкретного случая, с которого начата тема…
    Это еще не самое страшное что может случиться в нашей торговле. Покупая товар через любого посредника вы рискуете получить дополнительные проблемы. И если идете на это, то должны быть готовы к возможным потерям…
    Что касаемо качества торговли…будем жить, будем делать жизнь лучше…

6.  

Записей в дневнике
    1
    Небольшой околоэкономический экскурс для FedotoFF. По месту регистрации головного предприятия, как правило проходит только незначительный финансовый ручеек. Основные финансовые потоки идут через небольшие и средние компании, через различные схемы. Мне известен случай, когда засчет финансовых прокачек, налоговых льгот и увода фин. потоков жировал в течение 3-х(!!! ) лет ЦЕЛЫЙ город населением в 150000 человек. На самом деле вопрос богатства Москвы и нищеты регионов гораздо сложнее, чем нам пытаются представить некоторые аналитики/комментаторы/запудриватели. Нужно искать ответ среди тех, кому антагонизм центра и регионов выгоден. Они же, как правило, являются основными акционерами ведущих компаний. А кто, как не ведущие компании, определяют уровень зарплат в Москве и в регионах? Ведь и там, и там основную массу людей нанимают на работу одни и те же компании. Не будем их называть. Точно также как жители регионов не виноваты в том, что им платят мало, жители Москвы не виноваты, что им платят относительно много (бывает и больше). Но я, пардон, отступил от темы.
    Насчет магазинов. Развитие рыночной экономики ведет к тому, что мы получим три типа магазинов.
    1. Дешевые (поройся во-о-он в той кучке, может чё и найдешь).
    2. Дорогие (Что пожелаете?).
    3. Недорогие, но качественные. Вот для этого типа магазинов требуется большой круг покупателей. Скажем, по Москве, 6-7 тыс. $ выручки в день. Мы такой оборот магазинам обеспечить пока не можем. Отчего и страдаем.

Нам нужно не лаяться здесь по поводу, "барыга - полохо/хорошо", а попытаться договориться.

На самом деле магазины готовы платить хорошие деньги за информацию о том, что нужно нам, покупателям. Мы можем вступить с ними в конфронтацию и биться до последнего. Мы, также, можем рассказать, здесь, на форуме, что нам нужно и чего нам не нужно. Это даст продавцу возможность более точно реагировать на спрос. В условиях возрастающей конкуренции на модельном рынке это даст предпосылки для более скорого появления РУССКОЙ БАШНИ. И нам не надо будет париться с переводами за бугор, таможенными лимитами и посылками помятыми на таможне. Нам не будет нужна Башня (испугавшаяся России) как не нужен yahoo с altavist'ой, когда есть наши поисковики.

Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Нам нужно не лаяться здесь по поводу, "барыга - полохо/хорошо", а попытаться договориться.
    Согласен, что продавцы должны прислушиваться к покупателям.
    Но снова инициатива исходит от нас - покупателей, а нужно ли это продавцам???

Вопрос от том, что требуется от продавцов в магазинах ("наших") появился на форуме только сегодня, а магазины сколько работают уже...

Это даст продавцу возможность более точно реагировать на  
    спрос.
    Вряд ли...
    В предверие сезона в магазинах нет наиболее распространенных винтов...
    Элементарного не могли запасти/предусмотреть, а вы о более сложных вещах говорите...

Не нужно ничего продавцам... кроме.. сами знаете чего...

А русская БАШНЯ... где-то в розовом далеке...

Записей в дневнике
    1017
    Модератор

Вконец тему зафлеймили. Разруха - в головах. Когда мимо горшка, и на форум.

Я начинаю отбор наиболее достойных кандидатов, которые отправятся вслед за Sandy.

10.  

Пару раз там бывал с покупками... Вроде не хамили и все вежливы...

Но тоже считаю, если дали слово, что обменяете без срока, то слово надо держать...

ребят ,да нет такого закона,читайте внимательно закон о потребителях,изделия которые являются технически сложные обмену не подлежат!!! не в певый не до 14 дней, обязаны взять на экспертизу, и в течении25 дней дать ответ,но опя ть же смотрите перечень товаров которые не подлежать обмену,если не электроника ,то не должна быть нарушена упаковка,если даже разорван пакетик в которую упакована вещь, обмена вам не видать-это по закону...!!!

Записей в дневнике
    4
    На самом деле вопрос богатства Москвы и нищеты регионов гораздо сложнее, чем нам пытаются представить некоторые аналитики/комментаторы/запудриватели. Нужно искать ответ среди тех, кому антагонизм центра и регионов выгоден.
    А чего в нем сложного то. Пишут законы и нормативные акты под себя. Пишут так, чтобы столичным чинушам было с чего брать "статусную ренту" - как ее красиво назвал всенародно избранный Президент. Создается бюрократический фон, когда без Москвы ни один значимый вопрос не решаем. Заметим, создается искусственно, вопреки здравому смыслу и государственному интересу. Предприниматель просто вынужден регистриться в Москве, несмотря на завышенные накладные расходы по аренде помещений и зарплате персонала. А дальше - фокус с налогами, взимаемыми не там, где создается новая стоимость, а там, где она учитывается.

И нету тут никакого разжигаемого антагонизма. Просто есть шкурный интерес одних, которые имеют власть ободрать других. А рядом кормится город.

Это не зависть, и не обида на москвичей - им просто повезло сейчас.

Обидно другое, кривая ситуация в экономике тормозит общее развитие страны, - это тоже не мой вывод, а того, кто придумал про "статусную ренту", только это его высказывание не тиражируют наши массмедиа.

EDW
    EDW вне форума

А чего в нем сложного то. .
    А, по моему, еще проще: в стране Россия есть две большие трубы - газовая и нефтяная. Одним концом они в земле, другим в банках зарубежных. Посередине - счетчик и кран. Середина, географически - в Москве. На что-то большее, чем Москва денег практически не хватает (размер пенсии, например ), но зато Москве хватает - в десятке самых дорогих городов мира. Так или иначе основные сверх-доходы (даже и по мировым понятиям, не только по Российским - на это указывает стоимость жизни в Москве) - недвижимость, СМИ, мелкомасштабное производство, рекламно-издательское дело... привязаны исключительно к этим трубам. Равномернее распределить эти доходы нет возможности по нескольким причинам: монополия на эти деньги компрадорского госаппарата, явно думающего не дождаться потопа при своей жизни, полная разруха ведущих отраслей по регионам, на восстановление которых, в разумные сроки, этих сырьевых денег мало, зато достаточно для сытой жизни небольшой кучки. Занятие РС-моделизмом, кстати, тоже выглядит довольно "вызывающим", на фоне "среднестатистической" жизни. Наверное поэтому, как большинство участников всех форумов этого сайта не раз говорили, и крутит "среднестатистический" человек пальцем у виска, когда видит моделиста и узнает стоимость этого увлечения...

Да... тему пора в "Курилку", а может и в "Корзину"...

Да... тему пора в "Курилку", а может и в "Корзину"...
    Скорей второе, сколько можно сопли мазать про "долю свою горькую".

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха, т.е. магазина.

От начальника транспортного Весьма приятно и интересно смотреть как течёт вода, горит огонёк и как другие работают... К сожалению наш менталитет приучен только деньги считать в чужих карманах... Самим ПОРАБОТАТЬ

тут передомной уже сделали весьма логичный вывод : " ежемесячно те же магазины российские теряют 150-350$ от меня как потенциального покупателя, т.к. теперь ВСЕ покупки я делаю в зарубежных магазинах, где: точность, сервис, хорошие цены. "
    я пришел к такому же , только на мне они теряют поменьше , но это уже моя проблема .

Мне обсалютно все равно какие причины и мативы движут хозяевами и продавцами , их оправывать незачем , да и нечем (Ибо где то всетаки получается по человечески).
    Не хотят продавать не нужно , вот оказывается что не я один наступал на подобные грабли и пришел к выводу , что при на первый взгляд бОльшей сложности покупка по интернету изза бугра , оказывается куда проше , дешевле и НАДЕЖНЕЕ .

может я бездушный человек )) но мне не жалко негров в америке , пролетариев всех стран (почемуто не соединяюшихся никак) и хозяев магазинов в которых меня разводят !!! ))

Читал, читал и не чего не понял.
    Из-за чего собственно весь "БАЗАР"
    Кого-то обсчиталт, кого-то обвесили.
    Я все просмотрел, почитал и понял вся трагедия втом что ""ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО БАШНЯ" в Россию не отгружает. Самое любопытное то, что больше всех возмущены москвичи. А что других магазинов нет? Есть Техноспорт, СтолицаХобби, Вояж. Я назвал только те магазины в которые я обращался и покупал. Уровень обслуживания нормальный, хороший. И если есть вопросы всегда есть кому проконсультиролвать.
    В Москве ни разу я не попадал в магазин так, что бы нахамили или не обслужили. Вы ребята просто что-то за что-то перестали считать.
    Я лично не вижу причин для паники. Проблема единственная только в нашей банковской системе, наши интернет магазины к оплате не принимают карты. А то что к сезону винты не завезли, то это я думаю поправимо.
    Да, вот еще, насчет нефтяной и газовой труб: работники этой отрасли по уровню зарплаты находятся во второй десятке(это для vоvica).
    И вообще перестаньте считать чужие деньги, я живу в дыре получаю баснословную зарплату, а в Москву приезжаю - нищий. А ХОББИ всегда дорого.
    А вообще почитайте книгу "Москва 2005 года", там Все описано насчет строительства коммунизма в отдельно взятом городе.
    А вот еще что, насчет той публики которая "крутит пальцем у виска".
    Я с этим сталкивался и сталкиваюсь. И вот что любопытно: как правило эти "дяди" обалдивают от цен на двигатели, самолеты и т.д. но вполне свободно пропивают эти деньги и даже больше в гаражах.
    Сам я владелец авто и гаража и каждые выходные это наблюдаю, когда я говорю что купил литр метаноло за 60р, они крутят у виска, а потом бегут в магазин берут за 120р и выливают свой испуг. Самое интересное что менее обеспеченные граждане гораздо спокойнее относятся к ЭТОМУ.
    И вообще пора эту закрыть или перенести в "курилку", она стала не модельной , а политической

А вообще почитайте книгу "Москва 2005 года", там Все описано насчет строительства коммунизма в отдельно взятом городе.
    Наверное "Москва 2042" Войновича В.Н. Коммунизм там был полный.

Читал,читал аж башка заболела , от магазина до депутатов и в космическое будущее но так и непонял куда всёже можно , на взгляд побывавших везде , всё же обращаться за покупками по интер-у по России ????
    ----------------------------------
    любит наш народ базары!

Закрытая тема