Отчет о покупке в Miracle-Mart - Кишинев

kreitzz

Народ, привет.

Делюсь своим опытом покупки в китайском магазине miracle-mart. Колебался между ehirobo / miracle-mart. Выбрал последний, т.к. на письма отвечал только он, сообщал о новых поступлениях. Цены низкие, доставка недорогая, но ассортимент маленький, хорошие вещи быстро уходят, так что надо ловить. Обновляются раз в 7-14 дней.
Взял там Honee Bee 2,4GHz плюс один Микро-Москит и запчасти про запас. Кстати, в разделе Tools продается электронный штангенциркуль 20 см за 15$!
Итак, по порядку.

  1. Оформил карточку Master Card Virtual в EuroCreditBank, что обошлось в 17 долларов, вкл. неснижаемый остаток 8 долларов. Карточку выдали в виде картонки, млин - думал, дадут хоть какой-нибудь завалящийся пластик 😃

  2. Зашел на Miracle-Mart, зарегистрировался, выбрал требуемое, положил в корзину (add to cart), затем checkout - подтверждение покупки.

В процессе подтверждения покупки я ввел скидку 5%, которая полагается каждому новому пользователю.
Вуаля - вышло зеленое подтверждение об успешном снижении суммы заказа!

  1. После последнего подтверждения и проверки данных броузер переходит на сайт WorldPay (солидная английская система, многие сайты через нее работают), где я ввел данные своей карточки Master Card Virtual -> Submit -> думает минуту - переводит назад на сайт Миракла, где меня поздравляют с успешной покупкой!!!

  2. На адрес электронной почты пришли следующие подтверждения (см. приложенные файлы):

  3. На сайте Миракла в разделе View My Order History появился статус моего заказа. Вчера вечером он был Processing, сейчас Packing/

Жду, когда перейдет в Shipped!!!

Буду постепенно сообщать о процессе движения моего заказа…

Кстати, нашлись и полные координаты магазина Miracle-Mart - находятся в инвойсе твоего заказа, в истории заказов.

Address: Kim Lam
Flat A,24F,SuperLuck Ind. Centre (phase 2),
57 Sha Tsui Road,
Tsuen Wan,
Hong Kong.
Phone: (852)35684889
Fax: (852)34211644

kreitzz

Ура, посылка отправлена!!!

На ящик пришло следующее письмо:

Order Update #207xxxxxx
Четверг, 10 июль 2008, 12:42 От:“miracle-mart” <info@miracle-mart.com>
Dear Vladimir,
miracle-mart Order Number: 20711864

Date Ordered: Thursday 10 July, 2008

The comments for your order are: Shipped on 10-JUL-2008

Parcel Tracking number:CPxxxxxxxxxHK
app1.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp

Your order has been updated to the following status:
New status: Shipped

На сайте в истории заказа тоже появилось уведомление о том, что посылка была отправлена.

Пошел считать дни до встречи!

Dr_Sun
kreitzz:

Пошел считать дни до встречи!

мираклмарт отправляет в день оплаты. редко на следующий день.
ещё через день посылка покидает гонгконг и на следующий день попадает в россию.
а вот там начнётся самое интересное. в зависимости от размеров посылки будете ждать 10-20 дней.
так что рекомендую перестать считать дни, а занятся чем-нидь другим =)

kreitzz
Dr_Sun:

мираклмарт отправляет в день оплаты. редко на следующий день.
ещё через день посылка покидает гонгконг и на следующий день попадает в россию.
а вот там начнётся самое интересное. в зависимости от размеров посылки будете ждать 10-20 дней.
так что рекомендую перестать считать дни, а занятся чем-нидь другим =)

Outward Ordinary Parcel
Item Number Origin Destination Delivery Status Event Date
CPxxxxxxxxxxHK Hong Kong Moldova (Republic of) The item left Hong Kong for its destination on 11-Jul-2008

Похоже, посылка таки вылетела… 😒
Не факт, что по дороге в Кишинев посылка попадет в Россию, скорее всего хаб - это Франкфурт или Амстердам.

Dr_Sun

тогда классно =) больше пунктиков в трекинге - веселей ждать =)

7 days later
kreitzz

Итак, свершилось!

Звонили вечером с почты, пригласили завтра с 8-00 до 18-00 прийти и забрать 😒 .
Итого, с Гонг-Конга летело всего восемь дней, и это обычной авиапочтой, не ЕМС!!!
Я получал ранее деловую корреспонденцию DHL-ом, так письма летели в среднем 6 дней…“Registered Avia parcel” рулит!!!

maxshel

Покупал у них ламу4 с наворотами и зарядник инфинити. В Прагу две посылки пришли до 10 дней (обычным airparcel) как часы. Пока для меня самый адекватный шоп из китайских. 😎

kreitzz

Итак, все уже получил!
С утра сгонял на почту, поговорил с таможенниками и забрал посылку.
В инвойсе все было указано в гонгконгских долларах - 656 всего, 449 содержимое, причем долго искали курс по отношению к лею, доллару и т.д. В конце концов, все посчитали, получилось около 84 америкосов на всю посылку (при этом я заплатил 230 согласно ценам магазина)!
Видимо, у каитайцев есть какие-то ограничения по отсылке (возможно, отправляли как физическое лицо физическому лицу), что не может не радовать - уменьшили стоимость посылки в 2,7 раза! 😃

Причем до этого я показывал свой инвойс, распечатанный с е-почты, с сайта миракла - даже не посмотрели, их интересовал только китайский инвойс!!! 😃
Так что радуемся!

Для информации:
Худший вариант в молдавской таможне - при превышении таможенной стоимости (товар+доставка) более 200 евро (320 долларов), платишь 10% пошлину на радиоуправляемые игрушки/модели (на запчати пошлины нет), затем прибавляют доставку и взымают 20% НДС от суммы стоимости товара с пошлиной и доставки + 62 лея (6 долларов) за таможенные процедуры.

Что было неприятного:

  1. в комплект вертолета Honey bee 2,4 GHz радиаторы по умолчанию не входят, их надо заказывать дополнительно! - 3 (доллара оба)…мало где об этом упоминается 😃 .
  2. Коробка для хранения электронного штангенциркуля оказалась сильно треснутой в нескольких местах (китайцы, млин), что решилось при помощи “смертельной инъекции” суперклея 😉

Все остальное вроде в порядке, микро-москита уже запускал пару раз - летает зараза 😁 , до его брата буду добераться только через симулятор 😎

Ниже привожу фотографии всего полученного.