Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

Так что мы хотим от магазина ?

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Уважаемые господа. просто интересно а какой магазин мы видим в своем воображение, чтобы у нас был? Ассортимент? продавцы? Услуги при ...

Записей в дневнике
    365

Так что мы хотим от магазина ?

Уважаемые господа.
    просто интересно а какой магазин мы видим в своем воображение, чтобы у нас был?
    Ассортимент?
    продавцы?
    Услуги при продаже?
    Какую оказывал помощь бесплатную ? при продаже моделей?
    а что делал за деньги ?.

Думаю магазинам будет интересно это почитать.

2.  
    Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    1. Точность и полнота информации на сайте, если магазин занимается продажей в сети.
    2. Компетентность и честность продавцов.
    3. Ну если вы дали телефон магазина на страницах сайта, то будьте добры, заставьте своих продавцов не плевать через губу при разговоре по телефону...

Пока что надолело...

Записей в дневнике
    10
    Вот что неплохо бы...
    Даже если и не нашли они(магазины) компетентных продавцов, то пусть эти продавцы хотя бы хорошо умеют выполнять "общечеловеческие" операции, т.е., например, понимать что творится в их складской программе и т.п. А то очень неприятно, узнав по телефону о наличии товара, приехать и получить ответ, что искомый прибамбас есть, но где-то не здесь Или ждать минут 20, пока продавцы втроем(!) бьются над этой своей складской программой и не могут выписать чек, для чего в конце концов зовут четвертого человека.
    Фиг с ней, с компетенцией, пусть просто хорошие продавцы будут

Честность и грамотность консультантов.А то мне тут впаривали в одном из новых магазинов ARF ,уверяя что самолет за 10000р летает отлично ,а такой же за 7000р,полный отстой.
    Трудно получить полную информацию о товаре, а хотелось бы,например если лежат два ОС,я должен знать что один Японский,а другой китайский.С сайтами магазинов не всё в полядке,прайсы часто устаревшие,а то что есть на сайте,нет в магазине,и наоборот.Можно было написать код товара,для иногородних,если они кому-то что -то заказывают,то просто укажут код.И не будет ошибок.
    А в принципе меня магазины в Москве устраивают,одного грамотного консультанта достаточно,если девушка продавец не знает то что вам нужно,она позавёт консультанта.
    В некоторыех магазинах цены явно завышенны,но тут я думаю конкуренция должна сделать своё дело.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Хочется просто вменяемого продавца, в смысле не обкуренного. Вчера в магазине пришлось учинить форменный скандал, потому что у меня не хотели в оплату принять пятирублевую купюру Центробанка России. Основание - они таких купюр не видели!
    Не надо заботы, не надо компетенции, Бог с ней. Пусть за прилавком и на телефоне просто не шиза сидит, а нормальный человек, который нанялся на работу и хочет на ней работать.

Записей в дневнике
    365
    пятирублевую купюру Центробанка России. Основание - они таких купюр не видели!
    я бы тоже решил - что это прикол ... или плохая потделка

EDW
    EDW вне форума

Уважаемые господа.
    просто  интересно  а  какой  магазин  мы  видим  в  своем  воображение,  чтобы  у  нас был?
    Ассортимент?
    продавцы?
    Услуги при продаже?
    Какую  оказывал  помощь  бесплатную ? при  продаже  моделей?
    а  что делал  за  деньги ?.

Думаю  магазинам  будет  интересно это  почитать.
    Помоему, так лучший вариант, это TowerHobby по русски. Информация там не просто в достаточном, а я бы сказал, в избыточном объеме даже. Судя по всем отзывам пользователей - обхождение тоже хорошее, вплоть до безвозмездной ( то есть даром (с) ) замены поврежденного при транспортировке или украденного на почте товара.
    Т.е. идеальный вариант получается. Единственное, что сейчас плохо - относительная сложность оплаты, высокая стоимость доставки, проблемы на таможне.
    Про розничный "живой" отдел... если будет нормальная доставка, то розничный отдел и не нужен, разве что как шоу-рум и место проведения каких-нибудь показательно-призовых соревнований... А консультироваться по совместимости... по форуму можно, да и другие участники смогут подсказать.

10.  

Записей в дневнике
    447
    Башня по русски... Гениально... Сколько клиентов такой магазин будет иметь, даже если собрать ВСЕХ моделистов со ВСЕГО ex-СССР ? Вы себе хоть немного представляете объём финансовых вложений ?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Lazy А вам то какая разница? Вы все равно к России почти отношения не имеете? То Кипр, то Польша... Сытый голодному не товарищ...

EDW
    EDW вне форума

Башня по русски... Гениально... Сколько клиентов такой магазин будет иметь, даже если собрать ВСЕХ моделистов со ВСЕГО ex-СССР ? Вы себе хоть немного представляете объём финансовых вложений ?
    Так... эта... Интернет-то на то он и интернет, чтобы и в Варшаву отправлять покупки Вопрос-то про видение магазина и к чему стремиться... Например к полноте описания... Понятно, что идеал потому и идеал, что недостижим, но направление задает.

Записей в дневнике
    4
    Lazy А вам то какая разница? Вы все равно к России почти отношения не имеете? То Кипр, то Польша... Сытый голодному не товарищ...
    Виш Володь, не жалуют у нас эмигрантов. Вроде как перебежчик ты, в стан врага убежал, понимаешь!

Давно не был
    Уважаемые господа.
    просто  интересно  а  какой  магазин  мы  видим  в  своем  воображение,  чтобы  у  нас был?
    Ассортимент?
    продавцы?
    Услуги при продаже?
    Какую  оказывал  помощь  бесплатную ? при  продаже  моделей?
    а  что делал  за  деньги ?.
    Володя, если б хотя бы первый пункт был в наличии в среду в 9 часов вечера что б зайти и купить какую-нибудь шестеренку или пропеллер без проблем - этого б уже достаточно было.

Продавцы? Да, лето скоро. Можно в купальники их вырядить.
    Услуги? До машины пропеллер донести

Пока товара на полках не будет толкового, дальше дергаться смысла мало :rolleys:

Записей в дневнике
    447
    Виш Володь, не жалуют у нас эмигрантов. Вроде как перебежчик ты, в стан врага убежал, понимаешь!
    Ню...Так и есть...
    Лично мне, как электрику - Башня до бани, совершенно...А что касается магазинов - в Варшаве те-же проблемы что и в России. Сказывается наследство развитого социализма.

Дело мне кажется в том что в каждом магазине попадается человек с плохим отношением к покупателю.Он и портит впечатление от всего магазина.В двух новых магазинах ко мне лично подходили люди,я думаю из руководства и интересовались как вам наш ассортимент? как цены?.Я звонил в "Пилотаж"и спрашивал размеры MVVS 25кубов,так товарищ просил подождать,взял штангенциркуль и измерил,а потом без всякой злости сообщил.

ne
    ne вне форума
    Забанен
    Ну вот, господа, не прошло и года. Встречайте бурными апплодисментами!

http://rcmag.ru

Ух ты !!!!!!!
    Наверное первый модельный магазин который отправляет наложенным платежом
    Так держать

А вот ассортимент очень скудненьких. Хотя цены приемлемые.

Записей в дневнике
    2
    LiPo аккумулятор iRate 2600mAh - $19.50 картинка как на аиркрафт-ворлде
    http://www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=1657 только там $36.5

Только, имхо у этого iRate - 2 банки, у E-Tec - 3. Но все равно цена хорошая.

Цитата Сообщение от ne Посмотреть сообщение
    Встречайте бурными апплодисментами!
    Аплодисменты пока жидкие, как и ассортимент
    Надеюсь, кроме электричек будет и остальное... Вот тогда и похлопаем и потопаем! ...это была шутка
    А вообще успехов в этом благородном начинании!
    Сайты разные нужны, сайты разные важны...

Кстати, давно хотел спросить у продавцов инет-магазинов, неужели у вас кто-нибудь покупает бальзу в розницу (с оптом-то понятно), не глядя на плотность, равномерность волокон, сучки и прочее? Этож как в лотерею получается или кота в мешке? Или курьер возит сразу большой пучок на выбор?
    Лучше бы тогда фанеру авиационную предлагали (или lite-ply) такими же полосами нарезанную, я бы купил, с фанерой меньше вероятность впросак попасть....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Хорошее начало:
    404 Страница не найдена

Возможно запрашиваемая страница была удалена или вы ошиблись набирая адрес.

Вы можете нажать кнопку назад и попробовать ввести другой адрес

Сайт расположен на сервере хостинговой компании INFOBOX. Данная ошибка не вызвана работой наших служб, по всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.

Записей в дневнике
    2
    Да, сайт уже исчез. Будем надеятся, что это временно.

Записей в дневнике
    365
    Уникальный магазин без обратного адреса, юридического, физического. Типо он сейчас есть, а через день нет его.

ne
    ne вне форума
    Забанен
    для Вас адрес имеет принципиальное значение? будет чуть через месяц-другой и юр. и физический. а магазин никуда закрываться не собирается

SAN
    SAN вне форума

Cайт-то работает, НО...

Оплата:
    Наличными курьеру при получении (только Москва) (150-200р);

Это чего ж курьер привезёт-то???
    Разъём и то доллар стоит - не вписывается.
    Или речь всё-таки о полутора-двух тысячах

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от ne Посмотреть сообщение
    для Вас адрес имеет принципиальное значение? будет чуть через месяц-другой и юр. и физический. а магазин никуда закрываться не собирается
    Вот и найдено лицо - работающие в Магазине или особо приближенное.

А адрес имеет принципиальное значение при возникновение проблем у покупателя

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Вот  и найдено  лицо -  работающие  в Магазине  или  особо  приближенное.
    :-)
    Так вроде сразу было понятно, после первого сообщения, что он (ne) имеет отношение к этому магазину.

Кстати, вопрос к ne.
    Вы только интернет-торговлей планируете заниматься или помещение для реальной продажи тоже будет?

Хотелось бы побольше доверия при оплате товара банковским переводом. Из за того как "хорошо" работают наши банки начала реальной отгрузки товара в инет-магазине приходится ждать до недели а то и больше после реально проведённой оплаты. Особенно это касается магазинов не принимающих к оплате платиковые карты - в которым единственный способ оплаты это банковский перевод

ne
    ne вне форума
    Забанен
    я не особо приближенное, я оно пока единственное лицо

по поводу оплаты через банк: деньги в сбербанке доходят за пару дней. к тому же я поверю и отсканированной квитанции если сумма не очень большая. карты тоже принимаются.
    понимаю, что не пощупав труднно купить, помещение подыскиваю. ( кстати рассмотрю предложения)
    150-200 р. это за бензин при доставка по москве

Чтото в магазине СаважСС неприлично дешевый для Москвы

Я не понял, в рсмарте, один МИГ из самиков!, а в кавычках (50)
    эта цифирь чаво означает?
    Или у меня инет глючит

Цитата Сообщение от Sego Посмотреть сообщение
    Я не понял,  в рсмарте, один МИГ  из самиков!, а в кавычках (50)
    эта цифирь чаво означает?
    Или у меня инет глючит
    Там 49 запчастей и аксессуаров и 1 самолет

Записей в дневнике
    1017
    Модератор:

ne, заканчивайте бесплатную саморекламу, пока постить не запретил.

ne
    ne вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Модератор:

ne, заканчивайте бесплатную саморекламу, пока постить не запретил.
    я лишь отвечаю на вопросы...
    вот еще хотел ответить на счет ассортимента, но не буду, ладно. сами увидят через пару недель...

Записей в дневнике
    1017
    Модератор

Ага. Сначала сами даем ссылку, потом отвечаем на вопросы.

Я на всякий случай предупреждаю, что на этом форуме финальное решение, являются ли постинги рекламой или нет, принимаю я. Так уж получилось, нравится вам это или нет.

Проверять методом проб и ошибок не рекомендуется, равно как и комментировать предупреждения, сделанные модератором.

Пусть порекламирует , дело хорошее . Зато сразу пара советов :
    Хотелось бы иметь картинки на ВСЮ продукцию и наличие ее на складе , а также более подробную инфу о товаре , когда на него "пальцем" тыкаешь . Понимаю , что сразу все никак , но стремиться к этому нужно . Пусть не будет того ассортимента , который мы привыкли видеть на Башне , но описание того , что есть- должно быть не хуже . Буду следить за развитием магазина , т.к. ежемесячно кормлю буржуев на трехзначную цифирь их зеленой ( а теперь и розовой ) бумажки .

от магазина хочется-постоянного наличия товара. особенно это дожно касаться магазинов-диллеров. плохо.пока учитывается спрос покупателей.

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    просто  интересно  а  какой  магазин  мы  видим  в  своем  воображение,  чтобы  у  нас был?
    Ассортимент?
    продавцы?
    Услуги при продаже?
    Какую  оказывал  помощь  бесплатную ? при  продаже  моделей?
    а  что делал  за  деньги ?.
    Думаю  магазинам  будет  интересно это  почитать.
    Забавный вопрос, где-нить в начале 90-х его надо было задавать )
    По мне так должно быть все ОДНОВРЕМЕННО и куча всего еще, что написано в книжках по маркетингу. Я вот прихожу к мысли, что московские хобби-магазины в общей массе (но есть исключения) стараются навязать покупателю то, что он должен покупать (например готовые ARF), причем не учитывая специфику конкретного покупателя. Хотя в идеале должно быть наоборот, продавец должен подлаживаться под покупателя и его пожелания (и сервис и ассортимент). Это видно даже по этому форуму (например, часто в обсуждении, как лучше сделать что-нибудь своими ручками встревает некто, кто пытается свести разговор к флейму и закончить его своим утверждением, типа "серость! вот вы тут трахаетесь вместо того чтобы пойти и купить готовое...", вместо того чтоб предложить материалы, инструменты и т.д.).
    Это видно и по данному посту, типа выберите: либо ассортимент, либо сервис, либо конкурентные цены, а все вместе - ... вам по всему рылу, и так слишком жирно будет.
    Ежу ясно, что развитого хобби-рынка в России нет и долго еще не будет при таком отношении, и конкуренции нет, соответственно, нет стремления (серьезного) лучше работать. Также понятны и трудности продавцов (держать большой ассортимент на складе, родная таможня и т.д.), но если осталось желание сделать что-то, то и подход соответственный должон быть. Сделайте полноценный продуманный опрос пунктов на двадцать, разместите на сайте, заодно и Виталию на поодержку ресурса что-то перепадет... ))

Все это написал не в качестве "наехать", но раз уж спросили - получите... а дальше хотите прислушивайтесь, хотите дальше смотрите, как народ на башне покупает...

Друзья, выскажите все, что наболело в рамках заданной темы. Поймите: все что Вы сейчас скажете обязательно будет использовано в Ваших интересах. Магазины тоже часто не знают что нужно сделать для улучшения работы. Определитесь с пожеланиями и замечаниями. Все, что касается построения сайта, лично я тут же передам веб-дизайнерам. В общем, все что сможем - постараемся сделать!

В порядке полемики, хочется высказать личное мнение о том, что активные участники форума относятся к самой продвинутой группе моделистов, которым все равно на каком языке дается информация к товару, которые все схватывают на лету и задают глубокие вопросы. Однако, представляется, что данная группа не является определяющей в основном количестве потребителей модельной продукции. Основная масса людей хочет все пощупать руками, прочитать русскоязычную инструкцию, хочет чтобы модель собрали и показали что с ней делать прямо в магазине. Эта, основная группа покупателей не будет ничего заказывать по почте, никогда не будет платить деньги вперед, чем потрогают товар своими руками. Потому речь, видимо, должна идти о том, чтобы одновременно идти навстречу всем группам покупателей, или дифференцировать магазины по категориям и приоритетам клиентов. Может я и неправ, вполне допускаю.

VG
    VG вне форума

to Виктор с Волги
    Являясь "покупателем из основной группы" полностью с Вами согласен.

Закрытая тема