ЧТо происходит с www.rangevideo.com?

binomax

Собственно заказал и оплатил заказ уже более 2-х недель тому назад. Все никак не вышлют (статус - собирается). Я конечно все понимаю, Вова новой телеметрией сильно занят, но чтоб такие задержки, это никуда не годиться. Кто нибудь находился еще в такой ситуации, что делать?? Письма писал - не помогают.

Prikupets
binomax:

Собственно заказал и оплатил заказ уже более 2-х недель тому назад. Все никак не вышлют (статус - собирается). Я конечно все понимаю, Вова новой телеметрией сильно занят, но чтоб такие задержки, это никуда не годиться. Кто нибудь находился еще в такой ситуации, что делать?? Письма писал - не помогают.

На RCGROUPS уже тему накатали про Вовино молчание. Никто не знает что с ним. Я думаю, кое-кто из нетерпеливых его уже ищет, и, судя по всему, нашел и разобрался 😎

binomax

Что значит разобрался? можно поподробнее… Как с ним разобраться, если он на письма не отвечает?

Шифт

Я так понял что Андрей Prikupets имел в виду что т.к. большинство посетителей форума rcgroups.com живет в америке и Вова с ренджвидео тоже находится физически в америке, то может ктото нашел его физически ну и разобрался…

relaxer

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, при покупке в rangevideo.ru, за доставку почтой сдирается 20% от общей стоимости заказа и ещё примерно 6% на самой почте, а что по поводу НДС? он уже включён в эти немалые проценты или придётся ещё раз плюсовать?

air_serj

У меня заказ уже почти месяц весит в процесе.

binomax

И у меня с 10 июля. Что делать? Можно ли на него как-нибудь подействовать и работает ли отказ от заказа и возврат денег на этом сайте?

relaxer
binomax:

И у меня с 10 июля. Что делать? Можно ли на него как-нибудь подействовать и работает ли отказ от заказа и возврат денег на этом сайте?

наверняка вы заказали товар по предоплате 😃 чего по-моему не стоило делать. имхо куда лучше переплатить лишние деньги за наложенный платёж, чем получить подобные проблемы…
а по поводу отказа и возврата денег: всё можно вернуть, ибо оффициально покупки не состоялось (т.е. небыло получения товара и соответственно выдачи товарно-кассового чека). на сайте пишите отказ, либо идите по указанному на сайте адресу и требуйте возврата денег. ну блин в крайнем случае дорога вам в администрацию города в отдел по защите прав потребителей (покрайней мере, у нас он находится там).

maza

Уважаемый, какой наложный платеж и администрация города? Вова живет в америке.

relaxer

Ну контора то тут? или тоже в америке у Вовы “подмышкой”?

relaxer

ладно, можете не отвечать, мне в принципе всё равно у кого какие проблемы…

Шифт

контора в америке. В майами помоему, но я не уверен.

Prikupets

контора наверное обычный home office - где Вова, там и она

binomax

Мне честно все равно где контора. Неотвечать на письма о состоянии и судьбе закза не дпустимо. Реакция должна быть по любому. Написал сегодня письмо с просьбой отправить мой заказ и связаться со мной.

dmitryu

Если контора из одного человека, то в случае “шёл, упал, очнулся - гипс” - отвечать просто будет некому.

binomax

Вчера отправил несколько писем с требованием ответить и обозначить происходящую ситуацию.
Весь процесс пока одностороннего нашего общения буду освещать здесь, дабы проинформировать потенциальных покупателей о происходящей ситуации. По крайней мере я нашел еще 3 человек, у которых на данный момент срок ожидания сбора заказа после оплаты превышает 2 недели.

Я все еще полагаю, что ситуация разрешится и мой заказ будет отправлен. Но тем не менее, будьте осторожны, ситуация с задержками и отсутствием ответов далеко не единичная.

air_serj

На мои письма пока не приходило ответа заказ также в ожидании.

Сергей_Вертолетов

Добрый день!

Начитался на rcgroups тем про Вову, мнения разделились. Кто то катит на него бочку, кто-то защищает, говорит что никого еще RangeVideo не “кидали”. Действительно, если не брать готовый набор, где все грамотно сделано, радиатор там, термоусадочка, разъемчики, микрофончик - это все можно сделать самому, то цена очень хорошая. Посмотрите на ebay, в Европе вообще цены ядерные. Есть кое что в МСК, но диапазон другой и дороже в ДВА раза.

Так что тоже жду, уже почти месяц. На письмо один раз ответил, обещал отправить заказ на этой неделе. Ну уже хоть что-то.

С USA Вова общается в ЛС, видимо форум сечет FCC. Для Росии и СНГ вроде передатчики “кастрировать” не должны, и товар доступен для заказа…

П.С. На главной странице rangevideo обновление, плюс извинения Вовы за задержки.

air_serj

Мне так и не было ответа всё также тишина и покой. Вобще первый раз сталкиваюсь с таким, есть сайт, есть товар, причём он обновляется, тоесть работа с сайтом ведётся и цены на нём тоже присутствуют, до оплаты очень подробно общался как оплатил попросил задержать отправку, шла ещё одна посылка, и потом как получил первую попросил выслать, и сразу связь прекратилась.

air_serj

Ребят отпишитесь кому он ответил за последние 2 недели и с какой почты, заказ весит уже почти 2 месяца, реально напрягает ситуация.

Сергей_Вертолетов

Выслал 14 августа, 22 забрали посылку в EMS (Питер). Отвечать - отвечал один раз, что очень много заказов, мол будете ждать? Если да отправлю через неделю. Ответили да, писем больше не было, но отправил как обещал. Дошло на удивление быстро.

Читал на RCGROUPS что если написать письмо об отмене заказа и возврате денег, очень быстро вернут. И после этого может быть просто заказать снова?

Dr_Sun

а кто-нибудь уже получал оттуда передатчики на 2.4ггц? те, что помощнее, на 500 и 1000мватт.
я бы пообщался на тему, есть пара вопросов.

foxfly
Dr_Sun:

а кто-нибудь уже получал оттуда передатчики на 2.4ггц? те, что помощнее, на 500 и 1000мватт.
я бы пообщался на тему, есть пара вопросов.

Такой передатчик- почти микроволновая печка. Мощность- уже онкологически опасна!
В моделизме оперируют мощностями 10-50 mW 😦