Начинающим элетро самолетчикам

Ильшат

Я сам начинающий. Для начала перерыл весь инет. Получил карту VISA. Хотел готовое недорого. “Засада” в том, что с Россией никто работать не хочет. На форуме путное ничего не нашел. Искал почти 2 месяца. По этому предлагаю реальный магазин в Китае (самолеты и вертолеты и т.д. по смешным ценам) Думал купить www.rcMart.com HOT-008 (4 канала+ speed контроллер+аккумулятор).60$ С доставкой 132$.
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=422_… Оплачивал VISA – проверка карты на сайте не проходит, но запрос в Банк (Сбербанк) пришло. Из Банка позвонили, спросили, переводить или нет. Смысл в этом : выбираете товар в корзину, проводите проверку карты (проверка не пройдет – напишет кучу ошибок) только один раз. Далее по почте связываетесь, описываете ситуацию, позваниваете в свой банк (номер транзакции запишите при оплате на сайте). Банк обычно перепроверяет транзакции из за рубежа. Возможно придется посетить таможню – заполнить заявление , возможно заплатить пошлину ( если более 10 000 рублей)
Мне к сожалению позвонили из банка поздно – успел купить по карточке в Российском Интернет магазине www.hobbycenter.ru. GOLDEAGLE XL. 140$+доставка (3 канала+ speed контроллер+аккумулятор+ микшер встроенный). Считаю тоже неплохим вариантом – аппаратуру можно использовать для летающего крыла ( интересен по простоте Хоттабыч – есть на этом сайте).Доставка недорогая и быстрая Грузовозофф.

4 months later
Sego
Ильшат:

Я сам начинающий. Для начала перерыл весь инет. Получил карту VISA. Хотел готовое недорого. “Засада” в том, что с Россией никто работать не хочет. На форуме путное ничего не нашел. Искал почти 2 месяца. По этому предлагаю реальный магазин в Китае (самолеты и вертолеты и т.д. по смешным ценам) Думал купить www.rcMart.com HOT-008 (4 канала+ speed контроллер+аккумулятор).60$ С доставкой 132$.
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=422_…  Оплачивал VISA – проверка карты на сайте не проходит, но запрос в Банк (Сбербанк) пришло. Из Банка позвонили, спросили, переводить или нет. Смысл в этом : выбираете товар в корзину, проводите проверку карты (проверка не пройдет – напишет кучу ошибок) только один раз. Далее по почте связываетесь, описываете ситуацию, позваниваете в свой банк (номер транзакции запишите при оплате на сайте). Банк обычно перепроверяет транзакции из за рубежа. Возможно придется посетить таможню – заполнить заявление , возможно заплатить пошлину ( если более 10 000 рублей)
Мне к сожалению позвонили из банка поздно – успел купить по карточке в Российском Интернет магазине www.hobbycenter.ru.  GOLDEAGLE XL.  140$+доставка (3 канала+ speed контроллер+аккумулятор+ микшер встроенный). Считаю тоже неплохим вариантом – аппаратуру можно использовать для летающего крыла ( интересен по простоте Хоттабыч – есть на этом сайте).Доставка недорогая и быстрая Грузовозофф.

А почему доставка такая дорогая? 72 уе больше чем стоимость, модели. Сам сейчас хочу заказать НООТ 008 , но если так дорого, то я уже не знаю. 😃

Lazy

И что вас так тянет всякую гадость покупать… 😵

Sego
Lazy:

И что вас так тянет всякую гадость покупать… 😵

Ну, на вкус и цвет, друзей нет 😁
А мысль проста как двери, купить недорогую РТФ модель, учиться на ней летать (я рулю еще очень плохо), а убив ее, аппаратуру использовать для чего-то более симпатичного. 😉

Lazy

А не жалко денег ? Оно ведь не летает…А аппаратуру от него только выбросить…

Sego
Lazy:

А не жалко денег ? Оно ведь не летает…А аппаратуру от него только выбросить…

Это как, не летает, если в воздухе держится, с пике петлю делает, то для начала мне хватит. 😁 А с аппаратурой, принципиЯльно я согласен, но с деньгами тяжело, да и рекордов ставить не буду.

Lazy

Самый плохой самолёт - ЭЖЫК… Если его сильно пнуть, то только 15 метров пролетает… 😃
(С) Цитата. автор всем известен. Если кому не известен…

Может всё-таки планерок какой, для начала? Без петель и чудес, но летает…

Sego
Lazy:

Самый плохой самолёт - ЭЖЫК…Если его сильно пнуть, то только 15 метров пролетает… 😃
Может всё-таки планерок какой, для начала? Без петель и чудес, но летает…

Спасибо, на планере уже рулил- не вдохновляет, и на дискретной ап-ре уже полетал
Подход у людей разный, одному надо все по фирме и по взрослому (и по стоимости тоже), другому плавно порулить на выходные с бутылочкой пива в зубах 😁 и без выпендрежа.

Lazy

Что сказать…Грабли для Вас уже поставили… 😁 Good luck !

Sego
Lazy:

Что сказать…Грабли для Вас уже поставили… 😁 Good luck !

Постараюсь грабли обойти, когда заработаю, куплю взрослую аппаратуру, а старую - детишкам доламывать.

Wladimir
Sego:

Постараюсь грабли обойти, когда заработаю, куплю взрослую аппаратуру, а старую - детишкам доламывать.

Как летает HOT-008 можно посмотреть на сайте производителя:
www.sheng-teng.com. Там есть небольшие видеоролики.

Sego
Wladimir:

Как летает HOT-008 можно посмотреть на сайте производителя:
www.sheng-teng.com. Там есть небольшие видеоролики.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ 😒

BORMA

Никого не слушай и покупай , чего хочешь ! Я сам такой и плаваю и езжу и уже летаю , а мудрые советы стОит получать , когда морду об лед разобъешь 😦 😦 😦