заниженная оценка посылки

Ultimate

Народ! Не сталкивался ли кто-нибудь со штрафами за занижение стоимости посылки? Хочу заказать мотор BME через знакомого в Америке. Проблема в том что на сайте производителя ВМЕ стоит цена $529 и, в принципе таможенники смогут найти эту цену. Занимаются ли они такими поисками цены в интернете? Хочу чтобы мой знакомый поставил цену на него $155 в декларации. Такие посылки могут вообще в таможню не предъявляться. Или лучше подороже оценить?

6egemot

Народ! Не сталкивался ли кто-нибудь со штрафами за занижение стоимости посылки? Хочу заказать мотор BME через знакомого в Америке. Проблема в том что на сайте производителя ВМЕ стоит цена $529 и, в принципе таможенники смогут найти эту цену. Занимаются ли они такими поисками цены в интернете? Хочу чтобы мой знакомый поставил цену на него $155 в декларации. Такие посылки могут вообще в таможню не предъявляться. Или лучше подороже оценить?

у нас была посылка весом килограмм 15-20 стоимостью 1200$, которую оценили в 30$. прошла мимо таможни. слали через EMS.

но засада в том, что занижая стоимость, ты не сможешь стребовать деньги, если посылку потеряют. потому свои посылки за ~200$ в среднем я страховал.

gennady

Занимаются ли они такими поисками цены в интернете?

Именно для этого они и поставлены (таможенники) может по интернету и не ищут, но с нашей модельной продукцией уже знакомы 😎
Может проскочить, а нет - 😃 мало не покажется

pilot_RC

EMS рискованее обычной AirMail, так как очень часто залетает на таможеника, а последняя намного реже. Но риск есть всегда!

Выигрыш во времени с работой нашей почты составит около нескольких дней или вообще не будет, так что вам решать.

Игорь_П

А вы видели сколько посылок проходит в день через таможенный терминал??? Каждую не проверишь… Есть сведения, что ЕМС сами обладают лицензией таможенного брокера. Получал посылки весом 10-15 кг. с declared value $20 и description “gift. toys”. НИ РАЗУ НИЧЕГО не задержали. Один раз прилепили наклейку “Без таможни не вскрывать”, это типа после того, как мне ее домой привезли, я должен с ней на таможню ехать и там вскрывать… Поговорил с юристом знакомым - он сказал, что в принципе на это дело можно забить… Что я и сделал - почти 2 года прошло - таможня не шевелится и наклеек больше не лепит… Удачи…