Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

заниженная оценка посылки

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Народ! Не сталкивался ли кто-нибудь со штрафами за занижение стоимости посылки? Хочу заказать мотор BME через знакомого в Америке. Проблема ...

заниженная оценка посылки

Народ! Не сталкивался ли кто-нибудь со штрафами за занижение стоимости посылки? Хочу заказать мотор BME через знакомого в Америке. Проблема в том что на сайте производителя ВМЕ стоит цена $529 и, в принципе таможенники смогут найти эту цену. Занимаются ли они такими поисками цены в интернете? Хочу чтобы мой знакомый поставил цену на него $155 в декларации. Такие посылки могут вообще в таможню не предъявляться. Или лучше подороже оценить?

2.  
    Давно не был
    Народ! Не сталкивался ли кто-нибудь со штрафами за занижение стоимости посылки? Хочу заказать мотор BME через знакомого в Америке. Проблема в том что на сайте производителя ВМЕ стоит цена $529 и, в принципе таможенники смогут найти эту цену. Занимаются ли они такими поисками цены в интернете? Хочу чтобы мой знакомый поставил цену на него $155 в декларации. Такие посылки могут вообще в таможню не предъявляться. Или лучше подороже оценить?
    у нас была посылка весом килограмм 15-20 стоимостью 1200$, которую оценили в 30$. прошла мимо таможни. слали через EMS.

но засада в том, что занижая стоимость, ты не сможешь стребовать деньги, если посылку потеряют. потому свои посылки за ~200$ в среднем я страховал.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Занимаются ли они такими поисками цены в интернете?
    Именно для этого они и поставлены (таможенники) может по интернету и не ищут, но с нашей модельной продукцией уже знакомы
    Может проскочить, а нет - мало не покажется

EMS рискованее обычной AirMail, так как очень часто залетает на таможеника, а последняя намного реже. Но риск есть всегда!

Выигрыш во времени с работой нашей почты составит около нескольких дней или вообще не будет, так что вам решать.

6.  

А вы видели сколько посылок проходит в день через таможенный терминал??? Каждую не проверишь... Есть сведения, что ЕМС сами обладают лицензией таможенного брокера. Получал посылки весом 10-15 кг. с declared value $20 и description "gift. toys". НИ РАЗУ НИЧЕГО не задержали. Один раз прилепили наклейку "Без таможни не вскрывать", это типа после того, как мне ее домой привезли, я должен с ней на таможню ехать и там вскрывать.... Поговорил с юристом знакомым - он сказал, что в принципе на это дело можно забить.... Что я и сделал - почти 2 года прошло - таможня не шевелится и наклеек больше не лепит... Удачи...

Закрытая тема