Посоветуйте по оплате (Прямой платеж/Палка)

Сергей_Вертолетов

День добрый, коллеги!

Ну вот и я завел себе карточку, планирую немного подзатариться. У меня несколько вопросов, простых, хотелось бы совета!

  • Если на сайте можно платить напрямую, указав реквизиты карты, и есть кнопка PayPal, как лучше платить?
  • А если только ввод реквизитов, насколько безопасно? Или только PayPal?
  • Посоветуйте один-два магазина недорогих, где покупали сами, проверенных несколькими покупками, ну и что бы доставка по-быстрее?

Спасибо!!

xyls

При прямой оплате нет переплаты, палка снимает чето около 1-2 долларов, точно непомню, давно не оплачивал…
Насчет безопасности это скорее зависит от токо на сколько защищен ваш компьютер…
С палкой меньше гимора может быть если магазин требует от покупателя копии документов, например мухомор…
Заказал первый раз на той неделе, из-за оплаты на прямую получилась задержка с документами где-то дня на 3…

www.towerhobbies.com
www.stormerhobbies.com
www.gshobby.com
www.hobbycity.com
rc-mushroom.com

Самая быстрая доставка почему-то у стормера, хотя такой же ems как и у других…

Dr_Sun

разницы в цене между палкой и напрямую - не встречал.

я плачу везде палкой просто потому что пароль от палки короче, чем каждый раз вбивать номер карты.
да и просто надежнее.

aland
Dr_Sun:

разницы в цене между палкой и напрямую - не встречал.

Если карта рублевая, разница есть. И не в пользу палки.
Раньше PayPal снимал деньги в валюте счета. И конвертацию производил банк по своему курсу (обычно очень выгодному). Сейчас PayPal снимает деньги в рублях по своему курсу. За последние 3 покупки с 12 по 24 августа у меня разница составила около 2 %.

Dr_Sun
aland:

Если карта рублевая, разница есть. И не в пользу палки.
Раньше PayPal снимал деньги в валюте счета. И конвертацию производил банк по своему курсу (обычно очень выгодному). Сейчас PayPal снимает деньги в рублях по своему курсу. За последние 3 покупки с 12 по 24 августа у меня разница составила около 2 %.

когда палка ввела этот бред она предложила, мол, давай-ка я сконвертирую вот по такому курсу в рубли и с твоей карты сниму. разница как раз в 2% я отказался ясен фиг.
больше не предлагала. списывает в долларах\хкд\евро - банк считает сам у меня цб+0.6%

SGordon

выбор действительно есть, смотри в чем тебе удобней платить …

aland

Странно, у меня просто проставляет сразу сумму в рублях и все. Никаких предложений. При следующей оплате посмотрю подробнее.

Dr_Sun
aland:

Странно, у меня просто проставляет сразу сумму в рублях и все. Никаких предложений. При следующей оплате посмотрю подробнее.

может в настройках где-то есть.
видел один раз при очередной оплате. больше не видел/не обращал внимания.

Сергей_Вертолетов

Вообщем заказал на HobbyCity пяток серв и аккум для FPV системы. Уложился в 200 грамм, доставку выбрал не самую дешевую, Air Mail Registered 7 долл. примерно. Дешевле была 5 долл, просто Air Mail. Денежки ушли влет, инфу вводил на PayPal-овской страничке, куда меня перебросило из “корзины” магазина.

Предложили два варианта, списать сумму в рублях, с их конвертацией, и в долларах. Выбрал в долларах, с конвертацией моего банка. Тут же пришло смс о списании.

Да, перед оплатой, с меня сняли 1 рубль! Что это был за прикол? В отчетной смс написали кстати что сняли 1 доллар, но балланс карты уменьшился именно на рубль. Что ж это было ?

avia_tor

Вообщем заказал на HobbyCity пяток серв и аккум для FPV системы. Уложился в 200 грамм, доставку выбрал не самую дешевую, Air Mail Registered 7 долл. примерно. Дешевле была 5 долл, просто Air Mail

Вибирал и ту и другую. По времени абсолютно одинаково. Трекинг который они дают не пробивается (у нас по крайней мере). Интересно. как в России?
Paypal c долларовой карточки свыше стоимости ничего никогда не снимал.

KLAndy
Сергей_Вертолетов:

День добрый, коллеги!

Ну вот и я завел себе карточку, планирую немного подзатариться. У меня несколько вопросов, простых, хотелось бы совета!

  • Если на сайте можно платить напрямую, указав реквизиты карты, и есть кнопка PayPal, как лучше платить?
  • А если только ввод реквизитов, насколько безопасно? Или только PayPal?
  • Посоветуйте один-два магазина недорогих, где покупали сами, проверенных несколькими покупками, ну и что бы доставка по-быстрее?

Спасибо!!

Покупал 6 раз тут
www.rc-shop.amocs.ru
PlugnPay выбирал, как способ платежа. Все ОК. Списание за секунды (получал смс оповещение). Пока все было безопасно.
Суммы проходили довольно значительные.
Удачи!

aland
KLAndy:

Покупал 6 раз тут
www.*********.ru

А причем тут реклама этого магазина?

KLAndy
aland:

А причем тут реклама этого магазина?

Аллергия на магазины?
Там (если повнимательней почитать) был вопрос про магазины. 😉

Сергей_Вертолетов

Замнем тему про amocs тем более что я там покупать ничего не планирую!

Странно получается…в рублях списали сумму по курсу 25 с копейками,… что ж там за комиссия такая. Должно было быть списание по курсу 24,7 примерно. Разница составила чуть более 17 руб…забить? или разбираться? Если да то как?

aland
KLAndy:

Аллергия на магазины?
Там (если повнимательней почитать) был вопрос про магазины. 😉

Аллергия на рекламщиков амокса.
А автор темы уже выбрал магазин. Он системой оплаты через PayPal интересуется

Сергей_Вертолетов:

Странно получается…в рублях списали сумму по курсу 25 с копейками,… что ж там за комиссия такая. Должно было быть списание по курсу 24,7 примерно. Разница составила чуть более 17 руб…забить? или разбираться? Если да то как?

Скорее всего сумма не списана, а заблокирована. Курс берется банком с небольшим запасом. Реальное списание произойдет через 2-3 дня. Вот тогда и можно будет определить точный курс конвертации.

KLAndy
Сергей_Вертолетов:

Замнем тему про amocs тем более что я там покупать ничего не планирую!

Странно получается…в рублях списали сумму по курсу 25 с копейками,… что ж там за комиссия такая. Должно было быть списание по курсу 24,7 примерно. Разница составила чуть более 17 руб…забить? или разбираться? Если да то как?

У меня карта рублевая, списывали по внутреннему курсу банка. При перечислении платежа в 750 долларов, списали 759,5.

Сергей_Вертолетов

Вот оно как! Спасибо что подсказали! Значит нужно немного подождать, и баланс изменится “+/-…” как раз те самые 17 р? Жаль я не запомнил, сколько RUR хотела списать с меня Палка с “их Палковской” конвертацией. Можно было бы сравнить!

tumbzik
Сергей_Вертолетов:

До сих пор заказ Processing…😦

Может неделю так провисеть, лишь бы там было paid.

Сергей_Вертолетов

Paid там стало сразу же как сняли деньги

Да, кстати, 17 рублей вернулись! Итого оплата прошла по курсу 24,67 руб за доллар. Теперь я доволен!

Dr_Sun
aland:

Странно, у меня просто проставляет сразу сумму в рублях и все. Никаких предложений. При следующей оплате посмотрю подробнее.

я посмотрел за вас.
там под пунктом “Payment method:” есть ссылочка “Other conversion options”.
нажав её, можно выбрать валюту в которой палка вас рассчитает - в валюте вашей карты или в валюте, в которой выставлен счёт (инвойс).
я выбрал валюту карты (рубли) - и убедился, что так дороже на процент с лишним.

aland
Dr_Sun:

я посмотрел за вас.

Спасибо, но я уже давно посмотрел за себя. Все нашел. Просто до этого не было времени вникать в нюансы, что там Палка поменяла.

Dr_Sun
aland:

Спасибо, но я уже давно посмотрел за себя. Все нашел. Просто до этого не было времени вникать в нюансы, что там Палка поменяла.

ну, так сказать, вы тут не один такой, так что просто для информации всем страждущим. вы посмотрели и промолчали. я посмотрел и рассказал. мне не сложно 😉