Помогите!Что делать?:(((RCF-HOBBY

russlik001

Здравствуйте,у меня такая проблема,заказал Як на рсф хобби у Олега.Он сейчас на украине,я созвонился с ним в конце июля и он мне сообщил что у него есть пару яков,я ему на Украину переслал 550 уе через вестерн ю. после чего он меня кормил завтракоми,потом я ему еще пару раз звонил и слышал от него,что у него проблемы,но Як он мне вот вот перешлет,сначало в Москву а потом от туда его вышлую в Питер!Это было еще в конце августа,после чего я узнал номер фирмы в москве(Сергей),там мне сказали что о бо мне и моем Яке ничего не знают!:(Уже прошло почти 3 месяца,у Олега телефон выключен!Мне кажется, что Олег меня кинул!:(Что мне делать?

russlik001

Я связался с Олегом,у него на самом деле серезные проблемы!,думаю все у него наладится и посылка придет!

new225
russlik001:

***у него на самом деле серезные проблемы!***

У него действительно проблемы и большие, если не собирается возвращать деньги…

liisvi

Так так. Хочу купить сушку на rcf, послал сообщение с вопросами про вес, доставку и тд. Ответа не получил. Как у них дела сейчас? Работает rcf-hobby или нет?

liisvi

Говорю, что хочу купить. Теперь это под большим вопросом. То что есть уних- больше нигде не могу найти. Кто скажет мне где ещё такие тушки есть?

ZENITE
liisvi:

Говорю, что хочу купить. Теперь это под большим вопросом. То что есть уних- больше нигде не могу найти. Кто скажет мне где ещё такие тушки есть?

Какие тушки? Размах? Мотор? Не может такого быть, чтобы нигде не было.

ZENITE
liisvi:

Этот - www.rcf-hobby.com/catalog/product_info.php?product…
Под Саито 36сс бензин, хочется побольше размах площади и полегче.
и остальные - www.rcf-hobby.com/catalog/product_info.php?product…

Но первый больше всего интересует, либо с аналогичными данными.

Тут смотрели, не оно? http://www.sunnyhobby.com/index.php?gOo=go…mp;productname=
И PayPal, кстати принимают, что как-то внушает доверие…

liisvi

Что то сайт недоступен. Хотя -сколько сейчас время? поздновато.

Wherewolf
ZENITE:

Тут смотрели, не оно? http://www.sunnyhobby.com/index.php?gOo=go…mp;productname=
И PayPal, кстати принимают, что как-то внушает доверие…

сайт доступен, и много интересного есть… вот тока напрягает вот это:

Hello dear Customer,

Welcome to Sunny Hobby RC Shop!

Our shop located in ShenZhen City,GuangDong province in China…

new225
Wherewolf:

** Our shop located in ShenZhen City,GuangDong province in China… [/i]

В том же городке что и RCF Hobby 😲, но оплата уже доступна палкой …

ZENITE
new225:

В том же городке что и RCF Hobby 😲, но оплата уже доступна палкой …

Отож-бо, ИМХО скажу, что и те и эти реселлеры, а производством занимается еще кто-то другой (China Models?).
И по ценам, в отдичие от РСФ, вроде как много дешевле…

Wherewolf

а Вы посчитайте доставку… на сайте…
впрочем, ради ТАКОЙ Ки-61… может и попробую… как-нибудь…

Pand
ZENITE:

Отож-бо, ИМХО скажу, что и те и эти реселлеры, а производством занимается еще кто-то другой (China Models?).

не нада так говорить. У меня фотки с РСФ фабрики есть

Скрипач
ZENITE;971802

Очень не рекомендую связываться. Сейчас веду уже долгие и пока безуспешные переговоры по возврату денег. Чувствую, что таки придеться ехать в гости.

Дорогой, а ты уверен, что тебе не вернули бабки?

ZENITE
Скрипач:

Дорогой, а ты уверен, что тебе не вернули бабки?

На сегодня уже вернули, не менее дорогой. И не собираюсь тут описывать сколько это тянулось и как они в итоге возвратились.

new225
Скрипач:

Дорогой, а ты уверен, что тебе не вернули бабки?

Не Вы их случайно раздаете? У меня есть пара знакомых кому дядька Олег малость задолжал - может поможете ?

AndreykA

Есть следующая новость - я свой самолет наконец-то получил.
Точнее, у меня родители сейчас в Одессе, им Олег и отдал мой самолет.
Я так понимаю, у него сейчас проблема с перевозом всей партии в Москву с Украины.
Он мне предлагал захватить еще пару-тройку самолетов для московских моделистов, но, ребята извините, у родителей машинка небольшая, туда с трудом моя коробка поместилась…
Вобщем если будет еще информация, то сразу напишу.

new225
AndreykA:

***у него сейчас проблема с перевозом всей партии в Москву***

У него проблема как бы сказать с “логистикой”… На “халяву” ввезти на Украину и перегнать так же нахаляву в Москву не удалось… Сейчас денег на доставку в Москву тратить жаль, вот и сидит с кучей самолетов… Нехорошо как то…

vpan
new225:

У него проблема как бы сказать с “логистикой”… На “халяву” ввезти на Украину и перегнать так же нахаляву в Москву не удалось… Сейчас денег на доставку в Москву тратить жаль, вот и сидит с кучей самолетов… Нехорошо как то…

Да, примерно все так и обстоит, я разговаривал с Олегом на прошлой неделе по телефону, отмазки честно говоря по нашему времени совсем детские… Говорит «самолеты не может провезти через границу потому что не имеет Украинского гражданства», деньги тоже вроде есть и вроде готов он рассчитаться с покупателями, но отправить деньги в Москву не может по той же причине, что и самолеты (нет гражданства). Все это выглядит как детский сад вторая четверть, что на Украине нет контор которые занимаются таможенным брокерством - БРЕД!!! Что на Украине нет банков которые имеют отделения в Москве – тоже БРЕД. Открыть счет (пусть даже карточный) на Украине и получить деньги в Москве не представляет никакой проблемы, я со своей «визой» побывал и в Европе и в Азии и в Африке, в любой стране получал наличные и делал покупки без вопросов. В Чехии так вообще пиво пил, оплачивая карточкой за каждую кружку и никаких проблем, потом посмотрел комиссию за конвертацию и очень даже порадовался, менять наличные доллары было менее выгодно…
А самое обидное во всей этой истории то что сезон прошел, а люди остались без самолетов…

9 days later
liisvi

Думаю, если хотел бы кинуть, то и телефон бы выключил вообще. А раз отвечает, значит шансы есть. Вот только такими отмазками усугубил все. Хочет срубить побольше, вот и зажал. В итоге про rcf забыть придется наверное. Но только пока до сих пор ничего не подобрал себе из аналогичного этим:
Этот - www.rcf-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3…
Под Саито 36сс бензин, хочется побольше размах площади и полегче.
и остальные - http://www.rcf-hobby.com/catalog/product_i…;products_id=72
или Экстра.

Но первый SU больше всего интересует, либо с аналогичными данными.
Сайт Sunnyhobby у меня не открывается никак , ГДЕ ещё есть и можно купить эти тушки? на край сходные по весу/площади и цене. Буду очень рад информции.

vpan
liisvi:

Думаю, если хотел бы кинуть, то и телефон бы выключил вообще.

В прошедшую пятницу получил заказанный еще в июне самолет на Киевском вокзале, самолет точнее два самолета приехали “с проводником” на поезде из Львова. За время пути мой самолет не пострадал хотя коробка и была повреждена (смята) в нескольких местах, оба торца и одно из ребер коробки. Первичный осмотр самолета не вызвал нареканий, пленка натянута качественно без складок и провисов, фурнитура 50х50 т.е. половину можно использовать, а вторую половину придется выкинуть, петли это точно, я такие петли на ДВС вообще бы ставить не стал… Это конечно совсем не та тема чтобы описывать самолет, поэтому желаю терпения тем кто еще не получил свой заказ, думаю по-тихоньку Олег все самолеты с проводниками переправит…