Техноспорт,хотелось бы услышать мнение

maxim2222

Приветствую коллеги, Техноспорт на полежаевке находится недалеко от дома.Но посещаю его не часто. Причина - абсолютное равнодушие и гонор продавцов. Каждый раз такое впечатление что мне делают громадное одолжение продавая
товар. Не дай бог спросить совета - все перед вами, решайте сами, ответ в таком духе. Работают неудобно - утром
начинают поздно, заканчивают рано. По выходным только суббота, на пол дня. Знаю что многие товары такие как бальза, карбон и метанол продают мало магазинов, может за счет этого живут.
А может мне просто не везет - например в субботу им работать не охота, а тут я приперся еще 😃
Или я просто придираюсь, поделитесь опытом, интересно услышать мнения.

maxim2222
евгений;966711

А Вас предупреждали

Да, потом и сам нашел тему, как-то мимо прошла. Должен правда отметить, что пальцы не гнул и уж тем более не хамил. Здрасьте, спасибо и т.п. Короче видимо от погоды на Марсе или Сникерсе отношение к покупателю зависит. До того как то было нормально вполне, в последний раз не особо.Собачатся еще меж собой при клиентах, это я тоже заметил - удивило.

Виталий, раз вы вычистили тему, может просто приклеете мои сообщения к теме Осторожно, техноспорт? Зачем лишнее плодить.

3 months later
Вячеслав_Старухин

Техноспорт - один из немногих хороших магазинов, где в покупателе видят не только клиента, но и моделиста.
Поэтому и разговаривают между собой свободно, а вовсе не “cобачатся”.

Главное в любом магазине - это не время работы, а цены и ассортимент, в этом смысле он удобнее многих других.

В этом магазине действительно знающие люди.
Там действительно всё перед вами, можно даже потрогать, в отличии от некоторых других магазинов.
Что касается советов, вы много советуетсь с продавцами в других магазинах? Я, например, почти никогда.
Так же и здесь, сначала изучите всё сами, составьте собственное мнение ( Вы же не спрашиваете в книжном, какую книгу вам купить и в чём отличие “Войны и мира” от “Золотого телёнка”), и все вопросы отпадут, кроме мелких уточняющих. И на них вам там с удовольствием ответят, потому что увидят в вас не просто случайно однажды зашедшего клиента, а знающего покупателя-моделиста, на которого этот магазин и рассчитан. Другим там делать нечего, не рейки же покупать сосновые?😈

collapse

в том то и дело, что клиента они не видят в моделисте… А я туда с деньгами приезжаю. Одолжения никакого не прошу… И “удовольствия” в их ответах я обычно никакого не слышу. Ну, за редким исключением. Бывает, что тоска с них куда то отступает, но крайне редко… Часто, когда нужно решить какю-то задачу, надо банально знать ассортимент магазина. Стандартный ответ - “откуда я знаю, что вам нужно, все на витрине”. Стоишь пол-часа, разглядываешь что у них есть…
В других магазинах полно дилетантов работает, но те хоть пытаються показать, что у них есть в наличии… А этим “знающим людям” - просто пофигу обычно…
А у меня не всегда есть возможноть изучить он-ланй каталоги, преде чем ехать туда. Хотя последне время теперь только так и делаю. Набираю корзину на сайте, распечатываю на бумаге, и с ней уже еду туда. Чтоб возможное общение свести к минимуму…

toreo
collapse:

в том то и дело, что клиента они не видят в моделисте… А я туда с деньгами приезжаю. Одолжения никакого не прошу… И “удовольствия” в их ответах я обычно никакого не слышу. Ну, за редким исключением. Бывает, что тоска с них куда то отступает, но крайне редко… Часто, когда нужно решить какю-то задачу, надо банально знать ассортимент магазина. Стандартный ответ - “откуда я знаю, что вам нужно, все на витрине”.

+1. Какие-то они отрешенные, блеска нет, тоска. Мне магаз сначала жутко не понравился, а потом приноровился и нормалек. От метро минута хотьбы, бальза, фанера - выбираешь сам. Просто нужно относится к этому не как к магазину, а как к складу. Написал списочек, заскочил, получил, оплатил, и вали дальше. Зато фанеру упаковывают так, что не стыдно в самолете лететь 😃

tt64

Самый толковый магазин по мелочам и материалам.
А продавцы… живем не в европах-америках, приспосабливаться надо.
Пока у нас не будет нормальной экономики, не будет и нормальных магазинов.
Хотя бы эти в кризис остались.

V_N
tt64:

Самый толковый магазин по мелочам и материалам.
А продавцы… живем не в европах-америках,

Во-во, а то будут работать до 15-16 ч. и никаких рабочих суббот. Зашел купил что надо и не отсвечивай, а «глазки строить» мил. Просим в Пилутаж, там до 22ч. и без выходных.

Александр_А_Н
V_N:

Просим в Пилутаж, там до 22ч. и без выходных.

Только в Пилотаже нет выбора дерева практически никакого. 😦

collapse

В общем - вердикт: ассортимент порой интересный, мелочевки нужной полно, цены - вменяемые, обслуживание - на нуле 😉
Меня только одно смущает - как можно продавать бензиновые моторы и самолеты, но не иметь в ассортименте винтов больше 16" размером, да и вообще никаких комплетрующих для моделей более 1,5 метра? 😁

GeeBee

Врядли я ошибусь сильно, если скажу что это ОДИН из немногих оставшихся магазинов для моделистов с нормальным ассортиментом и обслуживанием. Просто там надо покупать, а не глазеть. Если вам “посмотреть” то V.N. назвал один адрес, я добавлю еще один “Хобби для всех” на Братиславской. Кстати в обоих “музеях” вход и “экскурсовод” бесплатные.
Надо просто определиться : моделизм или шопинг.
А вообще судя по тому с каким постоянством появляется такая тема - магазин популярный, в Москве таких нет больше. Ну разве что Термик.

horse427

А я тут намедни стойки угольные искал, к ним заехал, так вкратце и доходчиво так объяснили, что, откуда, поставщики ай-ай-ай, скоро будут(придут с Дальнего Востока(это правда?)).
Получается, раз на раз не приходится, Кирюха про “отступающую тоску иногда” в точку.
А сайтец у них по выхам и праздникам не работает:)
Но всяко лучше братиславской, вот где музей с бесплатными экскурсоводами.
Короче, ехать покупать только зная что, и усё в порядке.

server28

Как говорил дядя Джо, “Кадры решают все”. Барышня там вполне вменяемая, говорит человеческим голосом, и вроде по делу всегда. А вот мужчинка неопределенного возраста - так таких близко к прилавку допускать нельзя. Вахтер, совковый вахтер, ни дать не взять. Как вспомнишь, так ехать в магазин расхочется. А насчет музея - я думаю, продавец должен уметь подсказать покупателю, если тот спрашивает.

Про Братиславскую не поминайте всуе - там наверное ва-аще гастарбайтеров скоро станут ставить за прилавок.

meteor
server28:

Барышня там вполне вменяемая, говорит человеческим голосом, и вроде по делу всегда. А вот мужчинка неопределенного возраста - так таких близко к прилавку допускать нельзя. Вахтер, совковый вахтер, ни дать не взять.

+1

funtik26

странно когда приезжал- со мной всегда вежливо, тьйу тьйу не сглазить бы.
помню в субботу приехал уже после времени закрытия, они уже собрались и кассу уже выключили, оооочень вежливо попросил продать мне циакрин, продали.
попросил подождать еще 5 мин, пока выбирал удлинители- подождали.
на четко поставленные вопросы- отвечают четко, а когда спросил подойдет ли редуктор на мой моторчик типа вот такого- они сразу сказали- мы не знаем какой точно мотор смотрите сами и дали и в руках подержать и посмотреть поближе, так что никаких претензий.

GeeBee
server28:

Вахтер, совковый вахтер, ни дать не взять. Как вспомнишь, так ехать в магазин расхочется. А насчет музея - я думаю, продавец должен уметь подсказать покупателю, если тот спрашивает.

Так он не продавец и не вахтер и не экскурсовод, а МОДЕЛИСТ!!!
ВСЕГДА получал исчерпывающие ответы, даже по телефону.
Несколько раз просил обсолютно далеких людей от моделизма заехать в этот магазин и приобрести что либо, НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ.

ZigZag_ZZ

Покупал и нераз и дрова и прибамбасы, стандартный МОДЕЛЬНЫЙ маг!
Нареканий лично у меня нет, а если и были у кого косяки с покупками, дык кто без греха😒, кто неработает, пусть живут счастливо —нам на пользу😁

Мурад

Видимо на кого из персонала нарвешься.
Мне лично и обслуживание понравилось и ассортимент и цены.

pashteton

Там по вечерам дед какой-то работает чмошный…

alex-27

Сам магазин в плане ассортимента,цен нормальный .Зашел,только ничего не продали мне ,пинка под зад-Мы товар считаем,компьютеры заняты,нет времени на мелочевку и тебя …Вот так.Желания больше нет ходить в этот гадюшник.Дед Игорь и молодой какой-то был ,он летчик -любитель кажись.Самая нормальная только -женщина как продавец.

JonsonSh

Неоднократно уже писалось, что это магазин для знающих моделистов, которым не надо особо ничего спрашивать, они конкретно знают чего хотят, а всем объяснять продавцы не обязаны, у них очевидно хватает клиентов которым обяснять ничего не надо. Многие тут говорят ФИ…, больше не пойду, однако понадобится бальза, фанера или другие материалы, пойдете как говориться на всех четырех, все равно альтернативы нет, поскольку я сомневаюсь, что тут все прям милионеры и поскольку их обидели, они будут покупать в два раза дороже в ПИЛОТАЖе. У любого магазина есть свои недостатки, от этого никуда не денешся к сожалению, поэтому покупать все равно будут там где выгодно, а по бальзе, я не знаю ни одного магазина где ассортимент и цены были бы лучше чем в ТЕХНОСПОРТЕ. Из-за кардона заказывать не выгодно, дороже выходит.

alex-27

Я, шел и знал конкретно что мне нужно, и знаю не хуже продавцов а то и больше.Да понятно ,обида пройдет и опять приду скрепя сердце.

GeeBee
alex-27:

Сам магазин в плане ассортимента,цен нормальный .Зашел,только ничего не продали мне ,пинка под зад-Мы товар считаем,компьютеры заняты,нет времени на мелочевку и тебя …Вот так.Желания больше нет ходить в этот гадюшник.Дед Игорь и молодой какой-то был ,он летчик -любитель кажись.Самая нормальная только -женщина как продавец.

У “деда Игоря” стаж в моделизме больше чем Вам лет.А учеты во всех магазинах бывают, Вы там тоже истерики закатываете?😅

alex-27

Это при совке помню учеты были в магазинах ,конечно смотря какой магаз,поэтому дико что от ворот поворот.

SAN

И сейчас есть.
В декабре был учет в Ашане - объявляли по громкой связи, что закрываются на час раньше и что следущий день они закрыты.

san_AA

[quote=JonsonSh;1113919 а по бальзе, я не знаю ни одного магазина где ассортимент и цены были бы лучше чем в ТЕХНОСПОРТЕ. Из-за кардона заказывать не выгодно, дороже выходит.[/quote]

А чё его знать-то! Есть такой альтернативный магазин и гораздо более дешёвый -по БАЛЬЗЕ, это Термик. И выбор огромный, положат перед вами всё, что есть и выбирайте, не устраивает-ещё принесут и никто не хамит и не смотрит косо. Бальза стандарт и премиум Граупнеровская, а цены просто прелесть, вот уж точно дешевле нигде не найдёте.😁