Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 58

А что, у Хоббицентра совсем все стало плохо?

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Чего-то я не понимаю. Вроде дилеры киоши и оса, а цены задраны просто бессовестно? Где, у какого дилера в мире ...

Забанен
    Записей в дневнике
    97

А что, у Хоббицентра совсем все стало плохо?

Чего-то я не понимаю. Вроде дилеры киоши и оса, а цены задраны просто бессовестно? Где, у какого дилера в мире продается флип 3д 40 за 334 бакса? На башне он стоит 234. Я понимаю, напряги с таможней, доставкой, но это-же дилеры. В общем на почти все, что у других дилеров киоши и оса стоит чуть дороже 200 в Хоббицентре стоит больше на сотку. Это еще одна Столица хобби получается?

2.  
    yyk
    yyk вне форума

Нету у ОС-а дилера в России. Во Вьетнаме -- есть. А в России нету :(

Вот список
    http://www.osengines.com/osdist.html
    Список достаточно свежий, если верить местному серверу
    Last-Modified: Fri, 26 Mar 2004 20:11:08 GMT

Всех благ,

странно, тот Ос, что я у них заказал, дешевле чем на башне...

На сайте http://www.osengines.com (Hobbico, Inc., USA) информация НЕ соответствует действительности, а лишь подтверждает тот факт, что НЕ официальные источники информации НЕ отражают реального положения дел на данный момент.

Штаб квартира O.S. Engines MFG.CO., Ltd. находится в Японии, г. Осака. Компания Hobbico, Inc. является владельцем лицензии на возможность распространения продукции O.S. Engines MFG.CO., Ltd на территории США и Канады (Северной Америки). Основным дистрибьютором является компания Great Planes Model Distributors.

На официальном сайте O.S. Engines MFG.CO., Ltd. (http://www.os-engines.co.jp/) ХоббиЦентр.Ру внесен в список мировых дистрибьюторов и представителей компании O.S. Engines MFG.CO., Ltd. на территории России и СНГ.

Ссылка прилагается: http://www.os-engines.co.jp/english/...tor/list.htm#r

ХоббиЦентр.Ру представляет интересы компании O.S. Engines MFG.CO., Ltd. на территории России и СНГ., но не компании Hobbico, Inc.

6.  
    TH
    TH вне форума

А не подскажут ли продавцы модельных товаров, являющиеся дистрибьюторами о вопросе ценообразования?

Как и во всех остальных магазинах мира, товар приобретается по дистрибьюторским ценам, так же как и у всех, подлежит транспортировке от завода до склада, так же проходит таможню... И розничная стоимость в России получается в полтора-два раза выше чем в иностранных магазинах.

Т.е. любой россиянин может приобрести за рубежом в модельном магазине товары (уже со всеми магазинными наценками, на товар приобретаемый с того же завода), оплатить доставку (иногда через океан), оплатить таможенный сбор и это окажется дешевле, чем зайти в российский магазин и купить!

Расскажите почему?

Присоединяюсь к просьбе ТН объяснить причину таких высоких цен. Мы же не в Швейцарии живем, а России. Пошлины на этот товар 10-15%

1.Объем закупок
    2.Низкое потребление в России (это не США и Европа)
    3.Доставка
    4.НДС (18%)
    5.Таможенная пошлина
    6.Прочие расходы

10.  
    TH
    TH вне форума

Это не ответ.

1. Объем закупок понятие растяжимое, дистрибьютор покупает партии, по своей дистрибьюторской цене. Ровно такой же, как и любой другой дистрибьютор.

2. Низкое потребление? Ну да, когда вещь стоит в два раза дороже чем должна, по идее стоить - конечно будет низкий покупательский спрос. Вы посмотрите какое количество моделистов покупают за рубежом. Или чем реже вещь покупают, тем больше на нее надо задрать цену?

3,4,5 - а что, только в России платят за доставку и налоги? Другие страны освобождены от этого бремени? Или доставка из Тайваня до России стоит в десять раз дороже, чем из Тайваня в США и обратно, через океан, до России? Ведь второй, очень длинный путь выходит таки дешевле.

6. О да...

Например башня - передатчик Futaba 9CAP 9-Channel PCM/2 S3004 Servos w/CAMPac 16K (с модулем памяти!) стоит 380 долларов. В прошлое воскресенье я видел его в магазине за 28500 / 29 = 982 доллара.

Дальше - внутренний курс магазинов скока? 30, кому хватает совести - 32.

1.А сколько моделистов покупают за рубежом?...
    2.Низкие объемы продаж в России, практически на все товары приводят к такому ценообразованию.

yyk
    yyk вне форума

....
    Неплохая тема для опроса на главной странице?
    B))

Всех благ,

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    2.Низкие объемы продаж в России, практически на все товары приводят к такому ценообразованию

1. Порядка нескольких миллионов.

2. Выское ценообразование в Росии приводит именно к низким объемам продаж. В Хоббицентре изначально были довольно приличные цены на все товары. В частности зимой самолет себе я там прикупил всего на 40 долларов дороже чем за границей (согласитесь, не очень большая плата за отсутсвие гемора с доставкой), однако именно сейчас, с наступлением моделистского сезона цены, почему-то полезли вверх. Странно...

Я за 8 лет, после того как возродил занятия моделизмом, не встречал среди своих знакомых того, кто покупал движки здесь, в магазинах. С рук и из-за рубежа сами или через знакомых- сколько угодно.
    Есть одно исключение - OS 50 - по нему преценденты были. Причина: цена в Хобби было равна цене в Штатах + доставка. Магазин может сам проверить статистику.

TH
    TH вне форума

Да, а ведь Флип 3Д 40 стоил около 295, теперь - 335 :) Плохо берут, поэтому и накинули? Или наоборот - популярная модель - пусть стоит дороже :)

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Самое интересное, цена на флипа во всем мире поползла вниз. Зимой он стоил 250, сейчас можо найти за 220. Чего-то криво получается. Во всем мире с началом сезона цены падают - у нас растут.

yyk
    yyk вне форума

Справедливости ради хочу заметить, что подобная похабная ситуация с розничными ценами присуща не только России.
    В Англии, например, цены на импортные двигатели (SAITO, OS) превышают раза в два заокеанские.
    Правда англичане не сильно переживают по этому поводу... Башня к ним еще ближе, чем к нам....

Всех благ,

И зарплата выше, но раз в 5

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Чего-то не понятно к чему весь флейм? Вы пытаетесь давить на жалость или взываете к "большевисткой" совести?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Геннадий, вы клиент Хоббицентра?

Вопрос очень серьезный-обсуждался.
    Коротко-очень все связано. Есть массовость-есть бизнес у местных магазинах, если там ассортимент и хорошие цены.
    У нас цены высокие-мало клиентов, не на что расширять ассортимент, не на что расти. Да и условия взаимоотношений с "государством" - сами догадайтесь какие. Догадались? Правильно - очень дорогие, как нигде.
    Однако ряды моделистов растут - заметно очень тому, кто давно этим занимается, медленно, но растут. Где берут? Пессимистично - не менее половины объема-из Штатов и Гонконга.

Мда.... Почитав сей флейм, я, пожалуй, уволюсь из маркетинга...

Всем продакт-менеджерам: какой там Котлер, авиамоделистов читайте!

А насчет низкой покупательной способности "...почти всех товаров в России", я предлагаю написать руководству холдингов Obi и IKEA с просьбой уволить весь их маркетинг тим за то, что они ничего в России не продают. А вот только с трудом там место на парковке нахожу, а в остальном все сходится )))

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Вы уверены, что в авиамодельном бизнесе кто-то занимается маркетингом? По серьезному?

Вы уверены, что в авиамодельном бизнесе кто-то занимается маркетингом? По серьезному?
    Абсолютно уверен. Причем абсолютно серьезно. Даже если Вы имели ввиду исключительно российский авиамодельный бизнес

А вообще, если прочитать определение маркетинга, то нетрудно догадаться, что маркетингом занимаются по крайней мере все модельные магазины. Особенно открывшиеся в последнее время.

Также хороший признак того, что кто-то как-то занимается маркетингом - изменение цен (что в большую, что в меньшую сторону), что здесь собственно и обсуждается.

Единственное, что бесполезно делать, это считать чужие косты и рекомендовать ценообразование. Вы, скорее всего, просто не представляете реального положения дел. И это внутреннее дело каждой отдельной компании. Максимум, что мы с Вами можем сделать как клиенты, так это пользоваться или не пользоваться услугами магазина. Другого способа влиять на компанию у нас нет. Хотя смею Вас заверить - это вполне достаточный способ. Если у магазина кто-то что-то покупает, значит в своей нише рынка магазин находит своего клиента. И то, что кто-то в эту нишу не попадает, никого не волнует. Открывайте бизнес, расчитаный на тот сегомент, который Вы считаете неохваченным. Давайте перестанем давать советы по ведению дел тем, кто их ведет, и займемся своими делами. Будем вести их лучше и перейдем в желаемую нишу рынка

To yyk: Если считать зарплату продакт менеджеров накладными расходами и за счет этого понижать цену, то я вообще сомневаюсь, что в скором времени что-либо можно будет купить или продать. ) Вам для справки, маркетинг, один из первых в компании выходит с предложением о снижении цен, как только появляется возможность для этого. ) Но мне очень приятно, что маркетологи прочно вошли в умы россиян как классовые враги

Что-то я тут очень много написал - пора работать над накладными расходами! ))))))))))))

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Хм. То есть моя жена мой классовый враг? Скажу ей сегодня, то-то обрадуется...

Записей в дневнике
    4
    Максимум, что мы с Вами можем сделать как клиенты, так это пользоваться или не пользоваться услугами магазина. Другого способа влиять на компанию у нас нет.
    Ну, это не совсем так. Если реклама - двигатель торговли, то антиреклама - ее тормоз.
    Достаточно сделать общедоступным сравнительный анализ цен и опубликовать его здесь, хотя бы, это может повлиять на репутацию и положение магазина.
    Знакомый маркетолог из Германии - профессор, между прочим, рассказывал, что у них на грамотной антирекламе делают большие деньги. У нас эта ниша никак не выйдет из стадии чернушных разборок. А жаль. :rolleys:

Знакомый маркетолог из Германии - профессор, между прочим, рассказывал, что у них на грамотной антирекламе делают большие деньги. У нас эта ниша никак не выйдет из стадии чернушных разборок. А жаль. :rolleys:
    Деньги можно сделать не на антирекламе, а на сравнительной рекламе. А что вы хотите сравнивать? И в чью пользу? Россию с Башней? "Башня" Вам денег за это не заплатит. А заниматься этим в надежде получить скидку или сбросить цены магазина...сомнительное удовольствие. И, кстати, нужно делать очень осторожно. Тут очень недалеко до недобросовесной конкуренции.

Но в общем, это уже не входит в тематику сайта, и считаю, что дальже муссировать эту тему не стоит.

S2S
    S2S вне форума

по-моему, говорить о сегменте можно для конкретного товара, соответсвеноо выбирается и позиционирование. Позиционирование наших магазинов и, соответственно, цены - здравый рассудок понимать отказывается. Товар ведь одинаковый. Почему зарядник, который мне с доставкой EMS из америки (4 дня - чуть дольще чем из интернет магазина в Москве) обошелся мне в 2 раза дешевле чем в Москве? О каком маркетинге здесь вообще можно говорить? Откуда взялась эта наценка? Хотя магазины неплохо существуют (для кого как )и открываются новые - значит бизнес идет, кто-то платит за доставку из Зеленограда 100% стоимости товара....

Забанен
    Доброе время суток.
    Я так думаю, что западные инет магазины берут за счет оборота а наши за счет наценки.
    Те работают на большем и раскрученном рынке, а наши ведут политику снятия сливок на новом и мелком. А в остальном все почти по Котлеру...

.........
    Я так думаю, что западные инет магазины берут за счет оборота а наши за счет наценки.......
    Если вы увидите диллерские цены, по которым закупаются товары у заводов и их представителей, у вас сразу появится желания взять автомат и расстрелять всех продавцов, как наших так и импортных . Минимальная наценка у Башни и других импортных торговцев 50...60 %, дальше считайте сами...

Забанен
    Так…
    Давайте немного о приятном.
    Моделизм – это хобби.
    Хобби – это удовольствие.
    А за удовольствие надо платить.

Думаю демагогия не поможет, выбираем то все равно мы - сколько когда и кому платить тем более за хобби.
    P.S в мире автобизнеса производитель рекомендует дилерам цены на автомобили и запасные части, шаг влево вправо и ты уже не дилер.

Записей в дневнике
    1017
    Ребята, давайте сворачивать флейм. Я понимаю, что хочется все бесплатно, или даже, чтобы дарили, и денег еще прикладывали. Обсуждать чужие цены - занятие неблагодарное. Особенно, если вы все равно не собираетесь покупать предмет обсуждения .

Предлагаю перевести вопрос в конструктивное русло. Кто считает себя опытным профессионалом, и для кого вопрос на конкретный товар заключается только в стоимости - пусть предложит написать обзор.

Я уверен, что при этом можно будет договориться с Хобби-Центром чтобы вам дали модель по такой цене, по которой вы нигде купить не сможете. И пусть потом кто-нибудь попробует сказать, что макретологи магазина не могут сделать нормальному моделисту достойного предложения.

Незачем переливать из пустого в порожнее: надо искать не проблемы, а решения. Я вам такое решение предлагаю.

Сижу на сайте пару лет, но так и не понял что такое "ФЛЕЙМ"

Есть комплектующие которые очень сложно купить в западных инет магазинах. Например запчасти или расходники на FG (производитель автомоделей 1:5 и т.д.). Это связано во первых с введением евро в европе, цены там выше чем в России, а также многие магазины немецкоговорящие , а я в немецком
    Одним словом каждый решает сам, где, что покупать и по какой цене, слава богу ограничений нет, покупай хоть в антарктиде, главное заиметь платежную карту и класть на неё деньги.
    Есть два критерия по которым я приобретаю хобби продукцию:
    1. Хочу купить быстро - иду в москвоский магазин (покупаю расходники, хотя бывает и более дорогие вещи).
    2. Хочу съэкономить - покупаю в америке (моторы и прочие дорогостоящие вещи).
    Давайте голосовать за демократию (не путать с политикой), надоело стоять в шеренге и расчитытваться на первый, второй. Можешь потратить в месяц 300 долларов на хобби - молодец, можешь всего 5 долларов тоже молодец.
    Для особо зловредныйх:
    Берете кредит во всемирном банке под залог пенопластового самолетика и строите в Московской области БАШНЮ №2 с девизом - "Мы не отгружаем в америку, англию". И мы все с огромным удовльствием становимся вашиами клиентами, а конкуренты сами вымрут

Забанен
    Берете кредит во всемирном банке под залог пенопластового самолетика и строите в Московской области БАШНЮ №2 с девизом  - "Мы не отгружаем в америку, англию". И мы все с огромным удовльствием становимся вашиами клиентами, а конкуренты сами вымрут
    Конкуренты не вымрут, а пришлют к вам "маски-шоу", после чего последуют СИЗО, ШИЗО, ПКТ и прочие прелести совковой пенитенциарной системы. Если же у вас хватит изворотливости (и денег), чтобы обойти все грабли и накормить всех волков, гиен и прочих алчных тварей, то тогда ваши цены, весьма вероятно, окажутся никак не меньше башенных

Я не еврей, но сваливать таки надо

Самое конструктивное предложение прозвучало от Виталия.
    Жаловаться на жизнь - глупо, тем более, жаловаться на свою низкую покупательскую способность - в Хобби-Центр
    Присоединяясь к вышесказанному, хочу заметить, что в большинстве случаев, диллерам дают рекомендуемую цену для продажи товара в конкретном регионе, за несоблюдение данных цен диллерства можно очень легко лишиться. Вопрос только в том, знают ли в далекой Японии о том, есть ли у них диллеры в России и какие цены эти диллеры ставят на продукцию
    Для меня, как человека, для которого магазины Москвы примерно так же далеки, как и Башня, было бы ОЧЕНЬ интересно почитать обзорный материал по сравнению цен в московских магазинах, хотя бы на ходовые товары (как для меня: бальза, топливо, рулевые машинки, моторы, материоалы для обтяжки и т.п.).
    Считаю, что такой материал ОЧЕНЬ НУЖЕН и не только мне! И именно он РЕАЛЬНО может повлиять на изменение цен. По крайней мере, очень хочется в такое верить.
    А по поводу, работать с оборота или иметь хотя бы "два конца", в России чаще сходятся ко второму варианту... так что "умные книжки" про ИХ рынок желательно читать, ИМХО, с бАААльшой оглядкой на наши реалии

Ценовая политика у каждого своя, это понятно. Однако, действительно,
    совершенно непонятно формирование цен на продукцию O.S.
    Взять цены на том-же Graupner-е и сравнить затем с ценами на башне,
    а потом заглянуть на Heli-Kraft. Для меня например как показатель
    цены - O.S.Max FS-70 Ultimate. Кое где этот двигатель стоит 275 USD, а
    ещё кое где 478. Вот и думай потом, маркетинговая политика это или
    невозможность договориться о закупках по низким дилерским ценам,
    то ли из-за малых количеств в закупках, то ли из-за банального
    неумения договариваться.
    Немцы - это отдельный разговор. У немцев, насколько я помню времена
    торговли аппаратурой, цены из их каталогов можно было делить на
    три и вполне реально найти нужное за полученное число. Пускай
    времена изменились, пусть на два нужно делить на сегодняшний
    день, но такой подход к торговле называется одним, всем известным
    словом. Да и бог с ними, каждый всё равно покупает там где ему по
    карману. А вот наш народ всегда весёлым был, цены на авось многие
    до сих пор любят выставлять.

Записей в дневнике
    365
    Кстати - Россия относиться к европе ..

вот и цены европейские, а не американские и не азиатские

Вот именно! Такими ценами на модельные товары гордится надо! Пусть кто-нибудь из западников скажет, что мы бедная страна , уровено жизни в стране определяется ценами, а они у нас самые высокие в мире!!!
    Поизучал сейчас более внимательно цены вышеуказанного магазина и плюнул на это дело, игрушки, которые стоят у НИХ ( на западе) копейки, продаются у нас по ценам ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ техники. А на проф. технику цены вообще бешанные.

Записей в дневнике
    1017
    Если же дело в том, чтобы убедиться что в магазине нормально относятся к _моделистам_ (а не просто случайным левым людям), дык выбирайте модель и предлагайте сделать по ней обзор.

Ваши рассуждения просто поражают своей глубиной. Никто например не вспоминает, что Хобби-Центр выставляет недешевые призы за победы в гонках. И почему-то мало кто вспоминает, что первым деньги на развитие этого ресурса стал тратить магазин Столица Хобби, который можно было точно так же ругать. И опять-таки, мало кто думает о том, как много тратит на этот сайт Хобби-Центр, где вы имеете возможность общаться в свое удовольствие и рассказывать что этот магазин ни фига в бизнесе не смыслит.

Подвожу итоги. Пока что НИ ОДИН из возмущавшихся не написал мне, какая именно модель его интересует. Поэтому если флейм продолжится, я закрою тему.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Виталий! Лично мне интересно прийти в магазин и купить модель по приемлемой цене просто так, а не через какие-то условности в виде обзоров. Конечно, очень здорово приподнять рейтинг сайта, его контент именно за счет таких манипуляций, но не все обладают даром печатного слова, временем для написания статьи, да наконец просто ленивы. Но это люди. Я задавал вопрос не про ценообразование, а про конкретную ситуацию, сложившуюся с ценами в конкретном магазине. Опять обращаю внимание - в начале своей деятельности были посулы в виде золотых гор и низких цен. Какое-то время ситуация действительно была такой, какой ее описывали владельцы(или не знаю кто еще) магазина. Но на сегодняшний день мы имеем то, что имеем. Задаю руководству магазина конкретный вопрос: почему в январе флип 3Д стоил 291 доллар, а сейчас его цена прыгнула yf 334,77. С чем это связано? Почему вы сначала распродаете те-же катаны с180 за дешево, потом опять ввозите их же, но задорого? Чтобы полежали опять годик и опять распродать? Не разумнее ли сразу установить нормальную цену? И что подразумевается под понятием дилерская цена? Например на продукцию киошо.

Хотим конкретики? Пожалуйста:
    самая популярная в мире багги 1/8 масштаба на Башне стоит 579$,
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXCJT3&P=ML
    а у диллеров Kyosho в России аж 1068.93 у.е!!!
    http://www.hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=350
    Почти 100% накрутка на цену Башни!!!

Популярное шоссейное шасси с ДВС Kyosho FW-05R на Башне стоит 379$,
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...W-05R&search=Go
    а в магазине 726,55$
    http://www.hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=7055

:rolleys: :rolleys: :rolleys:

Закрытая тема