Созрел вопрос по доставке через DHL и т.д.

IvanSpb

А вопрос такой. Почитав темы про “дикие ужасы” с многонедельным нахождением товара на таможне пришла такая идея - если отправлять груз через DHL, UPS, TNT и т.д. - груз на таможне лежать не будет совсем, т.к. этот вопрос эти службы решают самостоятельно (имею в виду вариант со стоимостью груза до 200$)

Минусов кроме цены не вижу - правильно?
Собираюсь заказывать мелочёвку с Helidirect, не потому, что там дешевле, а потому, что у нас не купить эти вещи. И лишних 30$ на доставку не жалко, а груз тебе привезут гарантированно в течении пяти дней. Что скажете?

Boroda-msk
IvanSpb:

(имею в виду вариант со стоимостью груза до 200$)

… стоимостью не только груза, но и + стоимость доставки в сумме в пределах 200$ …

Собираюсь заказывать мелочёвку с Helidirect, не потому, что там дешевле, а потому, что у нас не купить эти вещи.

А что, вас так сильно сроки поджимают?
Спланируйте потребности заранее и тихой скоростью в путь! 😃

ПыСы… Что касается всяких диких задержек до таможни, то это чисто проблема московского узла…
По постам пользователей из Питера - там со сроками вроде все нормально…

aland
Boroda-msk:

… стоимостью не только груза, но и + стоимость доставки в сумме в пределах 200$ …

Неправда. В сентябре-октябре получил 3 посылки через UPS. Стоимость без доставки меньше 5000, с доставкой больше. Ни одна не застряла на таможне, ни за одну не попросили заплатить таможенные пошлины. Стоимость доставки колебалась в пределах 40-69 долларов. Срок 5-6 суток из Америки до квартиры.

Шифт

я заказывал через DHL посылку на стоимость вместе с доставкой меньше 5000руб но очень близкую к этой, с меня взяли таможенную пошлину на всю сумму, при этом я специально уточнил у DHLовского таможенного брокера - ВСЕ ПОСЫЛКИ ЧЕРЕЗ DHL ПРОХОДЯТ ТАМОЖНЮ ТОЕСТЬ ПРОХОДЯТ ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТОЕСТЬ РАСТАМОЖКУ, И ЕСЛИ ОНИ ИМЕЮТ ЗАЯВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ ТО ПЛАТИТСЯ НАЛОГ (даже если эта стоимость 5 или 10 долларов, хоть 1) ЗНАЧИТ ВЗЫМАЕТСЯ НАЛОГ, И ЕЩЕ ВЗЫМАЕТСЯ ТАКСА ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ТАМОЖЕННОГО БРОКЕРА ЧТО В МОЕМ СЛУЧАЕ СОСТАВИЛО 2000 РУБЛЕЙ И ЕЩЕ САМ НАЛОГ (оплата услуг брокера я так понимаю не зависит от стоимости посылки) ПРИ ЭТОМ С МЕНЯ ЖЕ ЕЩЕ ПОТРЕБОВАЛИ ВСЯКИЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, ЗАПОЛНИТЬ ДОГОВОР НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ТАМОЖЕННОГО БРОКЕРА (от которых мне сказали если откажетесь мы уничтожим посылку, варианта отправки обратно НЕТ!!!) ЗАПОЛНИТЬ ТАМОЖЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ НА ГРУЗ ТАК ЧТО НЕ ПОСЫЛАЙТЕ ЧТОТО КРОМЕ ДОКУМЕНТОВ ЧЕРЕЗ DHL НИКОГДА, ЭТО РАЗВОД! ЛОХОТРОН! ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ТАМОЖНЮ, 2000 РУБЛЕЙ ТАМОЖЕННОМУ БРОКЕРУ И БУДЕТЕ НЕДЕЛЮ КОВЫРЯТЬСЯ С БУМАЖКАМИ, ЕСЛИ ВАМ КТОТО СКАЖЕТ ЧТОТО НЕ СОВПАДАЮЩЕЕ С МОЕЙ ВЕРСИЕЙ ЗНАЙТЕ ЭТО НЕ ПРАВДА!

Извините просто очень много эмоций вызвало у меня летом расставание незапланированное с почти 4000 рублей по этому такой выброс эмоций, но зато вы научитесь на моей ошибке! Не знаю как у UPS и других курьерских доставок но у ИМЕННО DHL так. И самое смешное кроме денег, что всеравно таможня выпустила мою посылку только после того как я получил от тамож. брокера декларацию заполнил ее передал ей и она передала таможне и они ее рассмотрели, ТОЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАМОЖНЮ ПРОХОДИТ НЕ БЫСТРЕЕ ЧЕМ НЕ КУРЬЕРСКАЯ ПОЧТА!

aland
Шифт:

ВСЕ ПОСЫЛКИ ЧЕРЕЗ DHL ПРОХОДЯТ ТАМОЖНЮ ТОЕСТЬ ПРОХОДЯТ ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТОЕСТЬ РАСТАМОЖКУ, И ЕСЛИ ОНИ ИМЕЮТ ЗАЯВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ ТО ПЛАТИТСЯ НАЛОГ (даже если эта стоимость 5 или 10 долларов, хоть 1)

И как они это обосновали? Таможенный кодекс для них не указ?

graf138

некоторые почтовые службы освобождены от этих процедур и сборов…

v_b
Boroda-msk:

По постам пользователей из Питера - там со сроками вроде все нормально…

😃 Ага. За исключением того, что, например, мне все до единой посылки шли и идут через Москву. 😦 То есть нервно курим, как и остальные.

SergeR
graf138:

некоторые почтовые службы освобождены от этих процедур и сборов…

Поподробнее, плиз. А то мужики не знают.

igrushkin

смотрите что откопал:

к декларируемой (заявленной) таможенной стоимости отправления дополнительно прибавляется стоимость каждого килограмма груза.
как правило, этот момент нигде не афишируется, и может оказаться неприятным сюрпризом по превышению лимита стоимости посылки.
лимит для express, как было указано в этом блоге ранее, 5000 руб в неделю.
если этот момент соблюден, то проблем с дополнительнымии платежами (таможенными + брокерские услуги), как правило, не возникает, отправление будет обработано по упрощенной схеме таможенного оформления.

например, к вам идет отправление в 9 килограмм, таможенная стоимость, скажем, 175 долларов, включая стоимость самой пересылки.
посылка падает на таможню, и - опа, держите гранату: стоимость каждого килограмма 3 USD, вне зависимости от декларируемой стоимости.
итого 175 + 9*3 = 202 USD => залет на таможню. 20% сборы, 18% НДС, 1080 рублей брокерские услуги. итого 2999 рублей мимо кассы.

будьте бдительны.

aland
igrushkin:

смотрите что откопал:

Опять попрошу ссылку на Таможенный кодекс или другой закон, а не цитату от сказочника.

CrazyElk

2 IvanSpb

Скажем так по опыту DHL груз вам ВОЗМОЖНО привезут через 5 дней без дополнительных накладных затрат.

А возможно через неделю, а то и две (и все по закону будет).
А еще, возможно вам надо будет сверх стоимости доставки заплатить за услуги таможенного брокера который продекларирует груз на таможне и получит заключение что данный товар таможенными платежами не облагается (или облагается и тогда стоимость таможенных платежей ляжет в плюс).
А еще возможно курьерская служба которая будет доставлять вам посылку не предупредит в какой день и когда к вам приедет курьер (несмотря на зарегистрированную просьбу это сделать заранее). И в очередной раз позвонив в центр доставки с вопросом “Ну когда же вы закончите наконец оформление и привезете мою посылку” услышать “а курьер уже давно к вам поехал” и вы как идиот в 9 утра будете судорожно соображать/выяснять дома жена (или она в фитнес клуб по утру отвалила) и есть ли наличные (ибо кредиткой оплату курьер не примет) на оплату “услуг” этого самого гребанного таможенного брокера (стоимость которых вам так и забыли сказать сориентировава на диапазон от 50$ до 100% стоимости товара а точно доставка не знает. Счет у курьера а сколько в счете в системе не написано). Без брокера DHL совсем нЭкак не может обойтись тут в Росси а услуги его отправитель в стоимость доставки само собой не включил ибо местные таможенные платежи и сопутствующие сборы и затраты при доставке через DHL в виду их “непредсказуемости” согласно условиям доставки оплачивает получатель.

Доставляли мне DHL-ем всего навсего пару книг с Amazon-а (правда тяжелых килограмма под два три весом).
Ну очень срочно нужны были, что называется до зарезу. В итоге до России два дня (по трекингу) + чуть ли не 2 недели валанданье тут от самолета до подъезда через таможню + 50$ (или 30$ не помню) “за беспокоство” брокера получившего на посылку наклейку “таможенными платежами не облагается”.

А так решайте сами. Главное - эти службы НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за сроки работы таможенных служб и время работы таможни не включено в сроки доставки гарантируемые службой. А то что висит на сайте 1, 2, 5 … ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ сроки.

Я с тех пор (уже несколько лет) планирую чуть заранее и Registered Air Mail мой выбор. Сроки практически такие же (дольше 4 недель еще ничего не шло. С башни чуть ли не как часы 2 недели и почтовом отделении, из гонконга когда две когда 3 в новый год в 4 уложились) брокера опять таки беспокоить/оплачивать не приходится, трекинг где оно сейчас лежит нервы успокаивает (лежит на таможне и славненько). Нет лишних ожиданий - нет лишних расстройств от несбывшихся надежд - всем хорошо.

WBR CrazyElk

IvanSpb
Boroda-msk:

А что, вас так сильно сроки поджимают?
Спланируйте потребности заранее и тихой скоростью в путь! 😃

И сроки не хотелось бы затягивать и собственным комфортом не жертвовать 😃

Хелидирект прислал ответ, что готов отправить через DHL

DHL отвечает, что меня вопрос таможне вообще не коснётся при стоимости до 5000р. Буду пытать их сегодня по вопросу, о котором Шифт написал. Результаты сообщу 😃

2 CrazyElk
Ответ увидел уже после того, как запостил ответ. В целом понятно, узнаю ещё по UPS и TNT

igrushkin
aland:

Опять попрошу ссылку на Таможенный кодекс или другой закон, а не цитату от сказочника.

вы рассуждаете как 17-летний подросток. Я им Закон покажу и они испугаются как черти крестного знамения. Плевать в ДХЛе хотели на кодекс и на Вас. Не нравится - посылку свою не получите. Или получите после года судов.
Это мерзопакостнейшая контора, с которой лучше не связываться. Пример КрейзиЕлка это еще раз подтверждает

aland

Только вот примеры двух людей, которые пишут о DHL, говорят разное. У одного таможня платится всегда, у другого нет, но за брокерство деньги сдерут. А у меня есть примеры людей, которые сами лично растамаживали посылки DHL, получали штамп таможни о выпуске и не платили никому ни копейки. Они использовали свои права по закону, даже несмотря на то, что DHL говняная контора (с этим я не спорю).
А Вы вообще непонятно про кого писали.

graf138
SergeR:

Поподробнее, плиз. А то мужики не знают.

Мужики и бабы! Читайте FAQ по разделу, там почти все есть… К примеру здесь

Felar_Furlong

на сколько я знаю, все эти духуели, федексы и прочие юпиэсы, у нас, к своим зарубежным родителям никакого отношения не имеют. это просто какие-то жулики, которые каким-то непонятным образом получили контракты на доставку курьерской почты от буржуинов. к примеру, “федекс” - у нас это союзтранс-что-тотам. у меня одна знакомая контора потеряла на этих мошенниках солидную сумму денег - надо было вовремя доставить важные бумаги для участия в конкурсе. времени было более чем достаточно - неделя. в результате бумаги были доставлены когда уже давно конкурс завершился и даже стрясти с них ничего не удалось, потому что они НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ.

igrushkin

местный духуэль очень даже духуэль, что однако лучше его не делает.

graf138
Felar_Furlong:

на сколько я знаю, все эти духуели, федексы и прочие юпиэсы, у нас, к своим зарубежным родителям никакого отношения не имеют. это просто какие-то жулики, которые каким-то непонятным образом получили контракты на доставку курьерской почты от буржуинов. к примеру, “федекс” - у нас это союзтранс-что-тотам. у меня одна знакомая контора потеряла на этих мошенниках солидную сумму денег - надо было вовремя доставить важные бумаги для участия в конкурсе. времени было более чем достаточно - неделя. в результате бумаги были доставлены когда уже давно конкурс завершился и даже стрясти с них ничего не удалось, потому что они НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ.

У нас “Экспресс-почта EMS Почта России” это услуга, предоставляемая Почтой России ( здесь ). Все остальное другими “шарашкиными конторами”.