USPS. Куда звонить если курьер не застал меня дома?

Cosmojam

Есть подозрение, что курьер не может застать меня дома (ступил указать рабочий адрес доставки, а дома вечно никого нет 😃). ЕМС в таком случае оставляет записку или звонят мне. А тут ничего. Посылка 4 октября пришла в Россию, вероятно ещё застряла на таможне или у них что-то глючит. Сайт USPS на эту тему не осилил. Куда нужно звонить/писать чтобы помогли решить проблему и вживую уточнить сосояние посылки уже у нас?

Maxbl4

А как называлась служба, которой отправил?
Если USPS Priority, то это и не EMS, а обычная почта. Придёт в твоё почтовое отделение.

Mucha_cho

Так может извещение ждать надо? United States Postal Service может быть Priority Mail International. Послыка приходит на почту, вам несут извещение, с ним и забираете посыль. Курьерская доставка это EMS, DHL, FedEx, UPS…

PS пока писал, меня опередили )

Boroda-msk
Cosmojam:

Посылка 4 октября пришла в Россию, вероятно ещё застряла на таможне или у них что-то глючит. Сайт USPS на эту тему не осилил. Куда нужно звонить/писать чтобы помогли решить проблему и вживую уточнить сосояние посылки уже у нас?

Если это USPS Priority, то она скорее всего сейчас лежит в очереди на таможню…
У нас по треку можно глянуть тут info.russianpost.ru/servlet/post_item ,
а примерные сроки движения очереди в соседней ветке про ЕМС …

Cosmojam

Ненененене

United States Postal Service (1 x 0.64lbs) (Express Mail International (EMS) (8 Days)

Таким образом уже заказывал и посыль приносит курьер. Почему написано ЕМС - хз, на коробке размалевано USPS, а когда ЕМС-ом доставка, то там и коробка ЕМС-ом разрисована. Чесно говоря совсем непонятно это. И трекинг на сайте USPS. Отделение ЕМС у нас в городе я знаю, а вот USPS - нет.

Boroda-msk
Cosmojam:

Ненененене

Таким образом уже заказывал и посыль приносит курьер. Почему написано ЕМС - хз, на коробке размалевано USPS, а когда ЕМС-ом доставка, то там и коробка ЕМС-ом разрисована. Чесно говоря совсем непонятно это. И трекинг на сайте USPS. Отделение ЕМС у нас в городе я знаю, а вот USPS - нет.

Если там действительно United States Postal Service (1 x 0.64lbs) (Express Mail International (EMS) (8 Days) то это голимый ЕМС и отслеживать здесь www.emspost.ru
Звонить тоже в ЕМС…
Справочная информация по прохождению международных отправлений :
8 (800) 200-50-55 , 8 (495) 956-14-38 , (495) 744-55-44
* сроки доставки у нас не 8 дней, как пишут буржуины, а такие-же, как и у Priority …
Для того чтобы курьер не бегал к вашей пустой квартире - отзвонитесь в свое отделение ЕМС и попросите оставить у них, а не отсылать с курьером… Подъедите и сами заберете…