Как я купил Саиту...

Evgenij_G

С прошлого года, использую маленькие четырех-тактники для установки на электрички 30-го формата. Три дня назад родилась новая идея, собрать СУ-29 (“Пилотаж”). Подумав, решил, что Саита-40 для этого оптимальный вариант. Можно было заказать, долго томиться в ожидании, но оно ж приперло.
Быстренько порыскал по сайтам и нашел!! В Питере! Позвонил, есть? Есть! Отложите? Отложим! Ценник на сайте гласил Saito-40a - 6840 рубчиков. Приехал, милые люди моторчик для меня сохранили. Огласили цену - 7350. Ну и…с ним. Моторчик уже из рук не выпущу. Счастливый поехал домой.
Дома, несколько удивленный резким повышением цены, заглянул на сайт магазина… Цена на мой моторчик - 6840…А чуть ниже Саита-40аGK черного цвета (золотая серия) - 7350. Глянул в накладную, буковки GK четко написаны продавцом, т.е. мотор должен быть черным.
Утром позвонил, может ошиблись…Пол-часа народ думал. Потом перезвонили и изрекли, что теперь белый двигатель стоит как черный. Написал на сайт магазина (Хобби-Стар), там объяснили, что, согласно накладной я купил черный двигатель, просто этого не вижу. На следующий день цену на сайте уровняли.“Золотой” и обычный стоят одинаково.
Мне по-барабану какого цвета мотор, противно когда из тебя делают идиота.
Люди, будте бдительны.

Ismail

Н…да. Дожились. Типовой прием работников торговли эпохи развитого социализма - пересортица. Казалось бы и пиво уж не разбовляют, лишь бы пили, а вот поди ж ты … дежавю. В некоторых местах продавцы, считая что им мало платят, потихоньку беруться за старое. Но во первых “мало” понятие растяжимое, а во вторых это зависит от хозяев. Значит хозяин смотрит сквозь пальца на то, что продавцы “шустрят”. Скоро и пиво разбавлять начнут.

Evgenij_G
Ismail:

Н…да. Дожились. Типовой прием работников торговли эпохи развитого социализма - пересортица. Казалось бы и пиво уж не разбовляют, лишь бы пили, а вот поди ж ты … дежавю. В некоторых местах продавцы, считая что им мало платят, потихоньку беруться за старое. Но во первых “мало” понятие растяжимое, а во вторых это зависит от хозяев. Значит хозяин смотрит сквозь пальца на то, что продавцы “шустрят”. Скоро и пиво разбавлять начнут.

Часто бываю в полях и много общаюсь с моделистами сплетню мог и так распустить. Написал сюда только потому что надеюсь, дойдет до администрации. Ведь они так всех клиентов потеряют. Да и пиво не везде разбавляют…

kiraviator

А еще, эти милейшие сотрудники “дивного” магазина, абсолютно не умеют разговаривать с клиентом.
Вывод сделал…

Anike
Evgenij_G:

Часто бываю в полях и много общаюсь с моделистами сплетню мог и так распустить. Написал сюда только потому что надеюсь, дойдет до администрации. Ведь они так всех клиентов потеряют.

Вы общались скорее всего с хозяином, т.к. штат там два человека: владелец, да продавщица.
Девушка там разворотлива, только когда хозяин рядом.

Я столкнулся ещё с одним их косякомт: до покупки обещают полную поддержку запчастями - после уже нет.

Плюс магазина для меня только один: там есть продукция нужного мне бренда, которым в Питере никто ,кроме них, не занимается.

Evgenij_G:

Утром позвонил, может ошиблись…Пол-часа народ думал. Потом перезвонили и изрекли, что теперь белый двигатель стоит как черный. Написал на сайт магазина (Хобби-Стар), там объяснили, что, согласно накладной я купил черный двигатель, просто этого не вижу. На следующий день цену на сайте уровняли.“Золотой” и обычный стоят одинаково.
Мне по-барабану какого цвета мотор, противно когда из тебя делают идиота.
Люди, будте бдительны.

О бля! Бизнесссссссс, однако!!!

kiraviator

Девушка разворотлива, мягко сказано…
Это просто редкостное хамло… которое не знает ни законов, ни как надо общаться с покупателем…

Какая блин поддержка зап. частями… Как не позвонишь, ничего нет и не будет…

А зарегистрировано на ИП. Какая-то непонятная женщина, является владельцем…

Ismail
Evgenij_G:

Часто бываю в полях и много общаюсь с моделистами сплетню мог и так распустить. Написал сюда только потому что надеюсь, дойдет до администрации. Ведь они так всех клиентов потеряют. Да и пиво не везде разбавляют…

Надо не “сплетни распускать”, а требовать, чтобы они дали именно тот товар, который записан в накладной, иначе решать вопрос другим способом. Правда хрен с ими чего сделаешь если как пишут магазин зарегестрирован непонятно как и на кого. Стало быть концов тан не найдешь, гарантию с них не получишь => лучше с этим магазином дел не иметь

Evgenij_G

За ссылочку спасибо огромное. Но ведь же, поймите надо было прям щас. Самолетик то уже собирается. И не всегда в деньгах дело. С клиентом надо быть честнее. Сам работник магазина. И как наказать их можно знаю. Но это не наш метод.

J_MoToR

Правильно, в Черный Список их!
Пусть вкусят плоды жадности

Эдуард_из_Питера

Ребятыыыы…
Не торопитесь прям так сразу и в черный список.
Косяков в любом магазине хватает. П-ж нам нагадил покруче однажды, ободрав плоскогубцами гайки на клапанных коромыслах новенькой ямады, да и денег за это содрав нормальненько.
А в Хоббистаре можно купить КАЧЕСТВЕННЫЕ модели, которых нет ни в одном магазине. Да и был тут случай, когда мне ОЧЕНЬ пошли навстречу, за что им спасибо.
Как говорится, один случай ничего не доказывает и не опровергает.

Evgenij_G

Давайте не торопиться. Про черный список, может, крутовато. Подобного от сторонников Хоббистара ждал. Понимаю Вас, плоскогубцами по черненой гаечке… А мне они вообще всю краску с мотора ободрали. А если серьезно, не дай бог рекламация. Мне скажут, что этот мотор я у них не покупал. Уверен, если бы Вы обратились к администрации магазина, Ваш вопрос был бы решен, скорее всего в Вашу пользу. Я не мог добиться признания ошибки.

Да, чуть не забыл. У меня как раз есть пара гаечек от рокеров. Приходите подарю.

boroda_de
Evgenij_G:

И как наказать их можно знаю. Но это не наш метод.

Простите, а именно в рамках законности наказать вероиповедание не позволяет? Зачем искать какие-то свои пути? Честно, не понимаю…

kiraviator

Есть косяки простые (спучайные), а есть систематические… и вообще, речь не о том…
“Пилотаж” вообще работает по другой системе, там людей не кидают… По крайней мере, любой вопрос можно решить, главное объяснить ситуацию адекватно…

Вероисповедание вообще из другой оперы, т.к. с точки закона, уже ничего не поделать и не доказать.

Evgenij_G

[quote=boroda_de;1003998]
Простите, а именно в рамках законности наказать вероиповедание не позволяет? Зачем искать какие-то свои пути? Честно, не понимаю…

Увы. Держа в руках такой желанный моторчик, я, неглядя, подписал накладную. Где продавец, пользуясь случаем, написал то, что ему было надо. И доказать что-либо очень сложно и долго. Надо было читать…Но я не ожидал такого откровенного обмана.

Эдуард_из_Питера

Кстати, а свеча, ключики и щупик для регулировки клапанов были? Саита комплектует моторы этим.
И еще: Большая просьба сфоткать крупным планом в профиль коромысла. Мы брали там именно 40 и GK (без ключиков и щупа). Так вот там коромысло в клапанный шток как-то некорректно упирается. Может у всех сороковок так сделано?
А за предложение гаечек огромное спасибо! Скажу другу (это ему так мотор “регулировали”).
Вы у Итальянского моста живете?
А главный “сюрприз” в том, что гарантия всего 2 недели. Так что заводите скорее.

Evgenij_G

Эдуард, я действительно жил на наб. канала Грибоедова. Вы можете написать мне на мыло evgen4860@mail.ru ,или позвонить завтра на Садовую.

2 months later
bobsaintclear

Хобби Стар пожалуй самый лучший магазин в городе продает действительно качественные модели!!! Пользуюсь им давно и друзья мои тоже ,нам нравится . Прошлым летом на заказ все возили быстро даже очень быстро. Не впаривают всякую лабуду типа ТТ и моторчики APS .