Отправлено на адрес друга, но на мое имя...

WhiteRay

Что -то я совсем не придал значения, а теперь вот мучаюсь - отправлена посылка emc на адрес друга, но на мое имя, а я там естественно не прописан… Будут ли проблемы на почте если вместе придем получать? Если будут , то как быть?

BALAL
WhiteRay:

на мое имя

Наверное, Вы, как получатель, вправе указать любой удобный для Вас адрес, например, организации, где работаете… А ЕМС, вероятно, вообще должна обратиться по телефону предварительно, чтоб договориться о доставке?

WhiteRay
BALAL:

Наверное, Вы, как получатель, вправе указать любой удобный для Вас адрес, например, организации, где работаете… А ЕМС, вероятно, вообще должна обратиться по телефону предварительно?

Спасибо! Немного успокоили 😃

oshirnin
BALAL:

А ЕМС, вероятно, вообще должна обратиться по телефону предварительно, чтоб договориться о доставке?

А Вы когда-нибудь заказывали EMC? Так вот - они никогда предварительно не звонят.

WhiteRay: Напишите другу простую доверенность в рукописной форме на получение Вашего отправления. И копию своего паспорта к ней приложите. Друг отдаст курьеру эти документы и получит посылку.

BALAL

В Москве, может, и не звонят…
Мне оба раза звонили.

J_MoToR

Они, просто не знают где номер записан - я первый раз сам звонил, оставлял свой номер, а потом показал, где он пишется на этикетке 😃
А по теме вопроса - Желательно иметь загранпаспорт, или банковскую карту, т.к. при несовпадении адреса доказать, что посылка для вас не всегда легко, т.к. получатель записан латинскими букавками и еще без отчества…
Знание трекномера, точного веса, отправителя, стоимости и списка содержимого - позволяет решить почти все проблемы.

graf138

Вопрос решается просто- переезжай с вещичками к другу и поживи недельку… Приедет курьер, предъявишь паспорт и все проблемы, а адрес доставки можешь указать хоть общественный туалет- лишь бы тебе было хорошо… 😒

tumbzik

Паспорт ни разу при получении не просили, отдадут другу.

Bulldog
tumbzik:

Паспорт ни разу при получении не просили, отдадут другу.

+1

warbird
oshirnin:

А Вы когда-нибудь заказывали EMC? Так вот - они никогда предварительно не звонят.
WhiteRay: Напишите другу простую доверенность в рукописной форме на получение Вашего отправления. И копию своего паспорта к ней приложите. Друг отдаст курьеру эти документы и получит посылку.

BALAL:

В Москве, может, и не звонят…
Мне оба раза звонили.

tumbzik:

Паспорт ни разу при получении не просили, отдадут другу.

Если отправитель на этикетке с адресом не указал телефон, то разумеется ЕМС не позвонит.
Если телефон указан, то звонят, хотя разумеется у нас в стране, к сожалению возможно все, в том числе и вручить отправление без паспорта. А так, обычно, звонят и спрашивают “когда и КУДА подъехать чтоб вручить посылку” По приезду, просят показать паспорт.

HeliKon

В москве ЗВОНЯТ… правда редко… мне трижды из 20ти посылок звонили… и паспорт ниразу не просили… родственникам отдают без вопросов… однажды отдали соседке под расписку…

Freaky
warbird:

По приезду, просят показать паспорт.

мне страшно сказать, сколько я уже получила экспрсс отправлений, так как я жуткий шопоголик )) и ни разу у меня не спросили паспорт ))) только если сама збирала в сортировочном центре. а чтоб курьер паспорт попросил-это нонсенс, по крайней мере в Москве