Заказ в интернете

glouck

Вот и я теперь получил опыт заказа на Башне. В общем положительный. Помимо собственно заказа дали каталог и навалили кучу рекламной макулатуры. Все вскрыто (видимо на таможне), но вроде ничего не пропало (из того, что указано в инвойсе).

Заказывал мотор и мелочевку, на сумму ~$140 + доставка авиа $34. Заказ шел долго - отправлен 28/03 а получил я его сегодня (в Москве). Получал в своем местном почтовом отделении, кроме паспорта и денег ничего не понадобилось. Таможня теперь берет свое автоматически путем почтового перевода, который я плачу при получении посылки. По косвенным признакам можно предположить, что посылка пришла на таможню 18/04 и все это время провалялась там. Как было на самом деле - неизвестно. Денег содрали следующим образом: (америкосы написали в dispatch note стоимость доставки $30 ровно, от этой суммы таможня и отталкивалась) заказ $174, вычитаем $30 с остатка платим 0.1%, еще вычитаем $100, с остатка платим 30% еще платим “таможенный сбор” 30 руб и “услуги почты” 34 руб (всего получилось чуть меньше 500 руб).

Из плюсов - не надо таскаться на центральный почтамт
Из минусов - что-то долго получилось - я надеялся на 2-3 недели

Теперь будем посмотреть что это за мотор такой Tower Hobbies…