Развод или я не догоняю?

O_Lenin

Присмотрел тут один самолет, поискал, так сказать, дома - нет таких. Нашел завод, где-то к югу от Великой Стены, написал туда: так и так, продайте один штук или подскажите по дилерам. Пишут в ответ: сами продадим, за 85 зеленых + перевозка. Ладно, прикидываю, аппарат 46-го класса, 140х145 см, в Москве такого размера можно найти за 4200-4800 и выше. А прямо с завода всегда дешевле, значит, цена доставки будет разумной.

А тут они и говорят - только ЕМС за 170 уёв 😃. +85+комиссия банка=где-то 275, хе-хе-хе…

Ниасилил их логику, за что? Размер - так Экстра с неразъемным 150 см крылом стОит здесь 4200, т.е. где-то 175 со всеми перевозками, налогами и накрутками. Вес, типа упаковка в несколько раз тяжелее собственно посылки? Что еще? Я не раз получал из Китая самолеты, больше 60 долларов за почту не платил, в т.ч. ЕМС, правда, за .25-30-й класс. Но можно за 70 получить и 60-й.
В общем, может, кто общался с этой публикой и испытал это на своей шкуре? Поиск лохов, пройдет-не пройдет? Или все же есть основания для такой цены?

Otez_Fedor

Стоимость доставки очень зависит от габаритов коробки.

vvvv
Otez_Fedor:

Стоимость доставки очень зависит от габаритов коробки.

не совсем так от размеров да но в большей степени от их желания заработать на вас
сам убедился при пересылке одного и того же мотора стоимость доставки плавала от 38 до 10 дол из китая и сша
попробуйте написать письмо и попросить другой вариант пересылки
first class
flat rate
air mail parcel
у меня прокатывало

O_Lenin
vvvv:

не совсем так от размеров да но в большей степени от их желания заработать на вас
попробуйте написать письмо и попросить другой вариант пересылки

Я им так и написал, что меньше, чем за 275 уёв можно найти что-то приличное в Москве со всеми барыжными накрутками, типа, давайте думать, как ужаться 😁.

А скажите, пжл, что такое flat rate?

Dr_Sun
O_Lenin:

А скажите, пжл, что такое flat rate?

вроде коробка стандартного размера\веса по фиксированной цене

su_pilot
O_Lenin:

Присмотрел тут один самолет, поискал, так сказать, дома - нет таких. Нашел завод, где-то к югу от Великой Стены, написал туда: так и так, продайте один штук или подскажите по дилерам. Пишут в ответ: сами продадим, за 85 зеленых + перевозка. Ладно, прикидываю, аппарат 46-го класса, 140х145 см, в Москве такого размера можно найти за 4200-4800 и выше. А прямо с завода всегда дешевле, значит, цена доставки будет разумной.

А тут они и говорят - только ЕМС за 170 уёв 😃. +85+комиссия банка=где-то 275, хе-хе-хе…

Ниасилил их логику, за что? Размер - так Экстра с неразъемным 150 см крылом стОит здесь 4200, т.е. где-то 175 со всеми перевозками, налогами и накрутками. Вес, типа упаковка в несколько раз тяжелее собственно посылки? Что еще? Я не раз получал из Китая самолеты, больше 60 долларов за почту не платил, в т.ч. ЕМС, правда, за .25-30-й класс. Но можно за 70 получить и 60-й.
В общем, может, кто общался с этой публикой и испытал это на своей шкуре? Поиск лохов, пройдет-не пройдет? Или все же есть основания для такой цены?

Китай Китаю - рознь!
Есть континентальный - туда лучше не соваться. А есть побережный - там еще можно поборахтаться, но менеджеры шустрят. если сильны в английском - ведите переговоры, убеждайте, приводите доводы. Но помните: НЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО -китайцы хреновая нация, все равно на чем-то вас облапошат. Если же переговоры идут более-менее нормально и продавец проявляет разумную готовность к компромиссу - значит это ваш случай!

O_Lenin

Спасибо, понял. Кстати, с Гонконгом и Тайванем на самом деле как-то все нормально складывалось, как раз побережье 😁. Как “манагеры” шустрят, я на своей шкуре в Сингапуре испытал, а там публика - сплошь этнические китайцы.

Ну вот, пришло от них в пятницу письмо, правда, только сегодня его посмотрел. Кроме здравствуй-до свидания там всего одна строчка: “please tell me the price you can accept if you don’t buy from others”.
Попробую воспользоваться предложением 😒.

paradox

я так и не понял, в чем выгода… 😵

O_Lenin

Так тут два варианта - или просто купить то, чего не продается дома, или купить то, что продается, но дешевле. Т.е. все старо, как мир 😃. Приемлемую цену я им назвал, пущай репу чешут. Сейчас не лето, горячки нет, не куплю ничего сей секунд - и … с ним. Не согласятся в принципе - тоже не страшно.