Таможня задержала посылку

Vorona_z_Handicraft
VoP:

А везу я… кхм… да мелочевку разную… но блин на тонну с лишним баков…

Ну ты блин учудил… 😲

Jocker_cms
Vorona_z_Handicraft:

Ну ты блин учудил… 😲

А что удивительного, что можно на 10000р привезти? 3 липоля? Один пульт типа Сепктрум или пол кита вертолета?

Vorona_z_Handicraft
Jocker_cms:

А что удивительного, что можно на 10000р привезти? 3 липоля? Один пульт типа Сепктрум или пол кита вертолета?

Володя написал что мелочевок куча… Учитывая что он пишет что зимой ему всеравно по сроку доставки брал бы техонько мелкими конвертами и бандерольками дешевой почтой… Всего то на 3 посылки раскидать можно было штуку баксов…

Jocker_cms
Vorona_z_Handicraft:

техонько мелкими конвертами и бандерольками дешевой почтой… Всего то на 3 посылки раскидать можно было штуку баксов…

Раскидай мне кит Trex 600nitro super pro combo. Ни один магазин на это не пойдет или например пульт туже Футабу 10ку или JR9ку. Это как пилить чтоли?

VoP

😉 парни прекратите… есть там аппа… что ж. Ну и мелочевки хватает. А бить по частям, ну его нахрен. Чтоя буду по три сервы чтоль посылать…

Vorona_z_Handicraft
VoP:

А везу я… кхм… да мелочевку разную… но блин на тонну с лишним баков… Сам дурак - надо было побить на части.

Володь и другие. Нам надо думать и учиться проблемы побеждать, а спорить… лучше пыл придержать для почты/таможни друзья!

Навсяк случай цитирую Володь тебям (см. выше 😒). В следующий раз выражайся точнее, т.к. под понятием да мелочевку разную… трудно представить вертолет или пульт 9-канальный. П.С. А 3-4 сервы прекрасно получал таким мягким конвертиком по почте без проблем и быстро и дешево 😃

VoP

Я ж спорю разве. Проехали. Слава богу план покупок выполнен на следующий год.
И дело и не в пошлине, а том что, делается у нас многое через одно место. Вряд ли там (почта, таможня) людей не хватает.
Ну это же трендец, если из Штатов(Австралии, Гон-Кога и пр. неблизких мест) к нам почта попадает за 5-7 дней, а потом идет по раше пешком полтора месяца. Это и тревожит в нашей стране, что множество нехороших людей думают, что это мы для них, а не они для нас.
И все это безнаказанно.

Jocker_cms
VoP:

И дело и не в пошлине, а том что, делается у нас многое через одно место. Вряд ли там (почта, таможня) людей не хватает.

Я не скажу что это сильно тревожит, т.к. на таможне тоже работают живые люди, их тоже надо понять, тысячи посылок в сутки, каждую просмотреть надо. Работка та еще. Вопрос в другом, во многих крупных городах - Ростов например, есть тоже таможни, почему все идет только через МСК? Пусть напраляют в разные города, по месту назначение если там есть таможня, дело быстрее пойдет в разы. Но нет, все валиться через МСК. И очень редко вроде бывет еще через Питер.

dmitryu

дело быстрее пойдет в разы.

Угу, щаз. Я как-то получал посылку через местную таможню - это почти три месяца заняло 😵

Vorona_z_Handicraft
Jocker_cms:

Но нет, все валиться через МСК. И очень редко вроде бывет еще через Питер.

А вот такие мысли тоже были у меня. Думалось мне так, что наши бы Уфимские таможенники судовольствием бы поработали за прибавку к пенсии)))) Мне кажется что с каждой посылочки мск таможня получает дольку с доставщика и эта долька наверное заложена в цене доставки и мы ее платим. Так вот когда посылки валят валом сумма долек превращаеца в огромный кусок денежного пирога, который чиновники в центре с удовольствием оставляют там, где им удобно ее кушать))))

П.С. К своему вопросу возращаясь. А были прецинденты что до акумуляторов ЛиПо докапывались, и если чо - как отмазывать посылку?

VoP
Jocker_cms:

на таможне тоже работают живые люди, их тоже надо понять, тысячи посылок в сутки, каждую просмотреть надо. Работка та еще. Вопрос в другом, во многих крупных городах - Ростов например, есть тоже таможни, почему все идет только через МСК? Пусть напраляют в разные города, по месту назначение если там есть таможня, дело быстрее пойдет в разы. Но нет, все валиться через МСК. И очень редко вроде бывет еще через Питер.

Вы знаете, везде люди работают, где то больше, где то меньше, где то тяжелее, где то легче и проч. и проч. Но они ж все все равно обрабатывают!!! На фига тогда писать что норматив по времени такой то и такой то? Напишите, что пройдет пятилетка и вы получите свою посылку. Ведь нет, этого не говорят. Нормы как у стахановцев. Разве вас должно волновать, что Швондеру жить места не хватает? Мы за это все платим, а имеем за эти деньги не мы, а нас…
Спрашивается - какого?
Может исполнитель в Москве потеет, а в Уфе курит - я не знаю… Так зачем тогда руководство такое нужно? Били за это мало и не ногами. Штирлицы все, гуманные. Скорее всего менталитет такой.
Мне самому крыло на машине красят десять дней уже… а я не душусь, хрен типа с ним. Молчу вообщем в тряпку…

Vorona_z_Handicraft
Vorona_z_Handicraft:

Хехе. Вот позвонил в линию качества почты

*****

Трекинг не изменился пока.

Хехе, седня утром изменился трекинг, заним числом естественно

Импорт 09.10.2008 14:18 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 31.10.2008 15:11 104003 Москва PCI-3
Обработка 13.11.2008 19:58 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

Незнаю, про зажержку в таможне должно отображаться в треке???

ЗАмечу - я звонил в 17 часов где-то вроде по Уфе, стал быть 15 часов по Мск, сказали что посылка уже едет в Уфу. А тут вдруг через несколько часов она покидает таможню только… Где правда непонятно. 😒

Jocker_cms
Vorona_z_Handicraft:

Хехе, седня утром изменился трекинг, заним числом естественно

Не отоброжается. Можно только узнать в ЕМСе по грячей линии статус посылки.

And1784
Vorona_z_Handicraft:

Хехе, седня утром изменился трекинг, заним числом естественно

Импорт 09.10.2008 14:18 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 31.10.2008 15:11 104003 Москва PCI-3
Обработка 13.11.2008 19:58 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

Незнаю, про зажержку в таможне должно отображаться в треке???

ЗАмечу - я звонил в 17 часов где-то вроде по Уфе, стал быть 15 часов по Мск, сказали что посылка уже едет в Уфу. А тут вдруг через несколько часов она покидает таможню только… Где правда непонятно. 😒

Абсолютно идентичная ситуация.

Jocker_cms
And1784:

Абсолютно идентичная ситуация.

Передано таможне 04.11.2008 12:07 104010 Москва EMS

И больше ничего

Vorona_z_Handicraft
And1784:

Абсолютно идентичная ситуация.

А звонили 8 800 2005 888 узнавали статус? Если задержана таможней что вы “криминального” везете или перебор по стоимости? Я поглядел соседнюю тему - похоже в неделю посылки не на таможню попасть должны, а по дню поступления в Россию. тогда у меня попадают в одну неделю и видимо придется показывать стоимость доставки, чтобы доказать что менее 10 тыс руб получается… Вобщем даже интересно, чо там таможня с меня хочет 😁

Jocker_cms
Vorona_z_Handicraft:

доказать что менее 10 тыс руб получается… Вобщем даже интересно, чо там таможня с меня хочет 😁

Похоже что так. Да, звонил. Статус “задержано таможней”, находится на складе задержанных таможенных отправлений. Там по всей видимости до сих пор и храниться. Прошло уже 10 дней. Движений никаких.

Vorona_z_Handicraft
Jocker_cms:

Похоже что так. Да, звонил. Статус “задержано таможней”, находится на складе задержанных таможенных отправлений. Там по всей видимости до сих пор и храниться. Прошло уже 10 дней. Движений никаких.

Хехе. Предположим… А может почтовикам надоело слышать упреки от получателей за задержки и они ставят теперь реальный срок когда передают посылку таможне. У таможни теперь получается явное нарушение по срокам прохождения. Чтобы отмазаться от наездов (и исков) они теперь поголовно проводят посылки как задержанные (подозрительные и т.п.) и тогда типа какбы оправдывают длительность прохождения посылок через таможню…???

Если так, то если все эти посылки в массовом порядке поедут в регионы с обязаловым вскрывать на почте в присутствии таможенника, то местные таможни захлебнутся и взвоют - у них сотрудники по почтам мотаться запарятся…

Кстати, кто уже получал задержанные посылки, она придет в мое почтовое отделение, или такие посылки идут через главпочтамт?!

Jocker_cms
Vorona_z_Handicraft:

Кстати, кто уже получал задержанные посылки, она придет в мое почтовое отделение, или такие посылки идут через главпочтамт?!

Смотря как оформит их МСК. Если офрмят сами, то на почте после оплаты пошлины. Если на месте, то придется ехать в местную таможню.

aland
Vorona_z_Handicraft:

Кстати, кто уже получал задержанные посылки, она придет в мое почтовое отделение, или такие посылки идут через главпочтамт?!

У меня были несколько раз посылки с таможенным уведомлением. Приходили на родную домашнюю почту. Там давали посылку вместе с бумажкой, на которой таможня должна была поставить свой штамп. Нарушение, конечно, со стороны почты, но похоже они с местной таможней уже договорились посылку отдавать сразу. Я ехал на таможню, рассказывал там что как зачем и почему. Главный по посылкам для физлиц удивлялся нафига было уведомление писать и ставил штамп “Выпуск разрешен”. Я его отвозил на почту и все.

DrClover
aland:

Главный по посылкам для физлиц удивлялся нафига было уведомление писать и ставил штамп “Выпуск разрешен”. Я его отвозил на почту и все.

В моем случае местный таможенник тоже ворчал по поводу уведомления и нелестно отзывался о Московской таможне, мол нафига они его выписали
из следующего я сделал вывод что задержанную посылку в Москве никто не досматривал ее просто оформили как задержанную и переправили разбираться на место
таким путем они разгребают сложившийся завал с мпо, просто часть посылок отписывают по местам . закономерности никакой нет, попасть под это может любая посылка даже с правильным инвойсом и верно заполненной декларацией