Таможня задержала посылку

Jocker_cms

Посылка с 4ого числа висит на таможне. В ЕМС сказали, что задержана таможней. Больше выяснить ничего не удается. Конечный пункт назначения - Ростов-на-дону. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, т.е. задержанна посылка адресованная за пределы МСК, пожалуйста расскажите сколько все это займет времени и дальнейшие действие. Если у кого есть, поделитесь контактами таможни, т.к. дозвониться на таможню на Варшавском шоссе просто нереально. Можно в личку.

Andrei_Sss

должны переслать в ваш город и на почте заплатите пошлину

Jocker_cms
Andrei_Sss:

должны переслать в ваш город и на почте заплатите пошлину

Сколько это занимает всреднем по времени? Процесс пересылания уже занял неделю и пока никаких результатов.

VictorL
Jocker_cms:

Сколько это занимает всреднем по времени? Процесс пересылания уже занял неделю и пока никаких результатов.

Посылка может придти в двух вариантах - с уплатой пошлины на почте при получении и с таможенным уведомлением. Во втором случае пишете заяву и несете на свою ростовскую таможню, начальнику. Дальше через день-два с таможней осмотрите посылку на почте и после оформления бумаг в таможне получите уведомление со штампом “выпуск разрешен”. Если стоимость превышает 10 тр, оплатите превышение (где, не знаю, у нас я платил прямо в здании таможни в кассу). У меня такое было пару-тройку раз, все культурно, вежливо, без проволочек. Удивлялись только стоимости “игрушек”.

P.S. А посылка то какая: емс, приорити ?

Jocker_cms
VictorL:

P.S. А посылка то какая: емс, приорити ?

EMS. Непойму только что там с ней так долго можно делать. Неделя прошла уже.

Jocker_cms

И еще момент, я не думаю что таможенники поедут со мной ради моей же посылки на почту. Как быть в этом случае?

VictorL
Jocker_cms:

И еще момент, я не думаю что таможенники поедут со мной ради моей же посылки на почту. Как быть в этом случае?

Поедут, поедут. Это их работа. И не забудьте напомнить, что в соотв. с приказом 1381 (по моему) МПО оформляется в приоритетном порядке в срок не более 3 дней 😁
А что в посылке и какова стоимость?

Jocker_cms
VictorL:

А что в посылке и какова стоимость?

Да особо ничего особенного, кит вертолета и пара запчастей =)

SergGP

Для таможни неделя - это абсолютно нормально … сегодня получил (на руки) две посылки одна из сша одна из китая … заказаны 25 и 28 октября соответственно … пршли в один день … Кроме того там щас вместо 2-х таможенников работает 7 человек … поэтому должны быстрее смотреть всё … звонить на таможню бесполезно, даже если каим-то чудом и дозвонитесь вам всёравно мало что расскажут по телефону… подождите недельку ещё , если что звоните в ЕМС , это их проблема а не ваша !!!

вот их трекинг посмотрите сколько были на таможне

EE837639629HK
EH528250015US

Jocker_cms
SergGP:

вот их трекинг посмотрите сколько были на таможне

EE837639629HK
EH528250015US

Судя по Вашему трекингу, таможня у вас не задерживала посылку, а пропустила нормально без вопросов. У меня посылку задержали, по какой причине я незнаю. Сейчас она находится на складе задержанных отправлений и ждет офомления неких документов. Ждет уже почти неделю. Вопрос уже даже не столько в оплате пошлин и прочих разбирательствах сколько когда же она будет направлена ко мне. Т.к. физически я себе плохо представляю перспективу ехать из Ростова в МСК за посылкой.

VictorL
Jocker_cms:

…физически я себе плохо представляю перспективу ехать из Ростова в МСК за посылкой.

Да приедет она к вам, не переживайте. Мне что, с моего города через пол-планеты надо было за посылками в мск ехать?

DrClover
Jocker_cms:

Посылка с 4ого числа висит на таможне. В ЕМС сказали, что задержана таможней. Больше выяснить ничего не удается. Конечный пункт назначения - Ростов-на-дону. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, т.е. задержанна посылка адресованная за пределы МСК, пожалуйста расскажите сколько все это займет времени и дальнейшие действие. Если у кого есть, поделитесь контактами таможни, т.к. дозвониться на таможню на Варшавском шоссе просто нереально. Можно в личку.

Попробую покороче изложить …
1 - Звонить на таможню не надо …
только зря деньги потратите
звонить нужно в ЕМС в отдел розыска почтовых отправлений (Группа по работе с международными отправлениями EMS
Отдел по работе с запросами
Коммерческой службы
Тел. (495) 988-68-58, доб. 6063
Факс (495) 627-55-60 )
или ежли дозвонитесь в отдел по работе с таможней (отдел таможенного оформления по тел: 232-67-15, 956-99-64 (доб. 2253, 2599))
нужно также написать письмо в тотже отдел розыска ЕМС по мылу import@emspost.ru и в нем изложить ситуацию указать номер отправления обязательно вложить копию первого листа паспорта и попросить разъяснений по статусу вашей посылки
вам ответят 😁

смею предположить что на вашу посылку выписано таможенное уведомление
это означает что на таможне засомневались в соответствии содержимого и его стоимости , заявленной в инвойсе
разбираться им самим не охота и они формируют так называемый ‘‘таможенный мешок’’ 😃 и таможенным транзитом посылка тем же ЕМС ом приедет к вам в город.
только на коробке будет наклеен большой красный стикер <<С таможенным уведомлением>>
посылку вам пока не отдадут
получите только уведомление в котором будет указан адрес таможенного поста в вашем регионе куда вам следует обратиться и вам предложат всеголишь задекларировать ваш груз 😦

для общения с инспектором собираете необходимые бумажки
берете в банке выписку с карточки с суммой платежа за посылку
делаете распечатку с сайта, где покуппали товар, ордер с указанием стоимости и наименования товара
если платили через палку то и распечатку транзакции от paypal
звоните или едите на таможню и уточняеете сами они соизволят вскрывать посыль или это сделаете вы сами с работником почты с последующим составлением акта вскрытия
потом на таможне напишите заявление что все содержимое покупалось лично вами и сугубо для личного пользования в целях получения радости 😁
ежли сумма товара без стоимости пересылки меньше 10 000 рублей то на ваше уведомление тюкнут штампик и напишут выпуск разрешен
ежли больше то тюкнут только после уплаты пошлины 30 процентов с превышения 10 000 р
прядъявив на почту проштампованное уведомление станете счастливым обладателем своей посылки 😃
ежли китайцы или пендосы туде еще какуюнибудб травку не подсунули 😅

ЗЫ из личного опыта моя посыль с самиком внутри с момента поступления на таможню до моего города ехала таможенным транзитом 8 дней на оленях с бухим оленеводом это из Москвы в в Московскую область ,с таможней разобрался за 2 часа учитывая что таможня находится в 30 км в соседнем городе
статус емс так и остался передано таможне…(с) DrClover

советую со сбором бумажек и разборок с таможней сильно не затягивать ибо на все 2 недели вот тока точно не помню толи с даты импорта толи с даты вручения уведомления
если в чем ошибся пусть гуру меня поправят

VoP

И все таки, каков максимальный срок нахождения на таможне?
Я особо не волнуюсь со сроками нашей почты, тем не менее, просто интересно как долго это может продолжаться.
У меня висит с 7/11. По стоимости вероятно попаду на пошлину.

DrClover
VoP:

И все таки, каков максимальный срок нахождения на таможне?

по таможенному кодексу 3 дня

VoP:

Я особо не волнуюсь со сроками нашей почты, тем не менее, просто интересно как долго это может продолжаться.

Вопрос риторический 😃
этот бардак вообще - я думаю очень долго, пока граждане не завалят суды заявлениями и большим начальникам от таможни и почты не ввалят люлей…
а в часности … если посыль ИМХО задержалась на таможне более 3 дней для ускорения процесса нужно начинать пинать отдел по работе с таможней ЕМС (см пост выше) они точно знают текущее состояние вашей посылки (по крайней мере самую внятную информацию я получил там)

VoP
DrClover:

отдел по работе с таможней ЕМС

Я отправлял приорити мэйлом, наверное это разные, так сказать, пути движения?

DrClover
VoP:

Я отправлял приорити мэйлом, наверное это разные, так сказать, пути движения?

наверное разные 😦
если у вас почта, тогда позвоните на горячую линию почты России - справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888

имхо скорее всего вам предложат прийти на вашу местную почту и сделать запрос на вашу посылку
и ждать …
может посылка с уведомлением придет быстрее чем ответ на ваш запрос

Jocker_cms

Собственно ситуация прояснилась, особая благодарность службе ЕМС, в частности специалисту отдела по работе с запросами. Жду когда таможня выпишет Бланк Таможенно-Приходного Ордера и перправит посылку транзитом в Ростов.

Boroda-msk
Jocker_cms:

Собственно ситуация прояснилась, особая благодарность службе ЕМС, в частности специалисту отдела по работе с запросами. Жду когда таможня выпишет Бланк Таможенно-Приходного Ордера и перправит посылку транзитом в Ростов.

Ну и ладненько…
Все проще на месте разбираться, чем дистанционно бодаться… 😃

Shaman22

А кто сталкивался с такой ситуацией: у меня получилось, что одна посылка прошла таможню 8-го числа, а вторая проходя 11-го числа этого месяца была задержана. первая посылка была на 340 баксов , вторая вроде на 360. Что теперь ожидать? они заставят за вторую платить 30% от 360 баксов?

Shaman22

Посвонил сказали “задержана таможней в связи с неправильным оформлением документов” что это значит?

ZigZag_ZZ

Только вчера совершал сексуальные действия на Варшавке, могу поделится!
Посылка хранится 30 дней, но придётся платить за хранеие после получения
На звонки прапора неотвечают, весит объява “”““консультации только при личном контакте!””"
Козлам непрокатило 380 дроллеров за 2.6 кг, предявлял счета ,писал заявзение, копия паспорта, приём только в окне №2, и футболят по залам , всем пофиг, нет инфы ваще!
Насчитали превышение на 115р, ПО КУРСУ на МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ, и неколышет что курс был другой, трактовка двоякая, короче с 12 до 16.00 проторчал !
Обед у них с 13 до 14 00
И главное, ОНИ перепутали посылки!!!
Разница в получении 3 дня, посылка на 380 придёт завтра, а ту которую получил стоит 278, Я заплатил по другим документам, теперь получе дешовую (по бумагам) посылку с дорогим вложением, вот накосячили УРОДЫ!
Их формулировки, бред прапора!
Сочуствую, поверь, искренно!

Dr_Sun

интересно получается, что посылка “подорожала” пока ехала и таможенники на этом хотят наживиться =)

Jocker_cms
ZigZag_ZZ:

Козлам непрокатило 380 дроллеров за 2.6 кг, предявлял счета ,писал заявзение, копия паспорта, приём только в окне Обед у них с 13 до 14 00
И главное, ОНИ перепутали посылки!!!

Я думаю им не прокатило то что две посылки одновременно. Вот в чем проблема я дума. 2,6кг нормальнй вес. А вот хранение 30 дней это уже слишком, да еще и платить потом за это

Shaman22
ZigZag_ZZ:

Только вчера совершал сексуальные действия на Варшавке, могу поделится!
Посылка хранится 30 дней, но придётся платить за хранеие после получения
На звонки прапора неотвечают, весит объява “”““консультации только при личном контакте!””"
Козлам непрокатило 380 дроллеров за 2.6 кг, предявлял счета ,писал заявзение, копия паспорта, приём только в окне №2, и футболят по залам , всем пофиг, нет инфы ваще!
Насчитали превышение на 115р, ПО КУРСУ на МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ, и неколышет что курс был другой, трактовка двоякая, короче с 12 до 16.00 проторчал !
Обед у них с 13 до 14 00
И главное, ОНИ перепутали посылки!!!
Разница в получении 3 дня, посылка на 380 придёт завтра, а ту которую получил стоит 278, Я заплатил по другим документам, теперь получе дешовую (по бумагам) посылку с дорогим вложением, вот накосячили УРОДЫ!
Их формулировки, бред прапора!
Сочуствую, поверь, искренно!

так сколько таможня денег содрала?