PayPal по-русски

alex_f
novik:

Так и будут каждый раз по баксу снимать?

Не знаю. У меня ничего дополнительно не снимали при оплате .
Было один раз - когда я другую карточку привязал к счету. Они за изменения данных как раз берут 1$ .

novik

2 раз не даёт платить, хотя бакс снимает исправно, сцука. Завтра пойду , виртуал куплю.

texass

второй вечер немогу оплатить заказ
поиск вразумения не дал
знающие люди, объясните, что я делаю не так

рублевая карта от сбера аэрофлот, верифицирована, в палке статус: проверенный
все заполнял латиницей, ящик на fromru.com, деньги на карте есть с избытком
оформляю заказ на 419 долларов, с сайта магазина попадаю на счет в палке и сразу красным вижу текст: " бла-бла-бла добавьте денег на счет"

покупаю первый раз, сначала подумал, что цифра невлазит в лимит, уменьшил до сотни, всеравно оплата не проходит

SYM

Как раз возможно из-за лимита.
Может он на палке на первые транзакции ограничен 250$?
а потом она входит в тупик из-за того, что у вас заказ одby и на 420 почти баков?
Ведь пытаетесь платить по одному этому счёту… Что Палкой понимается как “не хорошо”…

rul77

Решил купить свой первый хелик на eHirobo на 260$, палка не дает! как проплатить на прямую? как я понимаю там предлагают только через конкретные банки?

8 days later
Мао

“Shipping address - unconfirmed Tula,?RU? 300053 Russia” вот что Палка прислала в письме после того, как оформил заказ на chinesejade.com. Как я понял. неправильно написал RU? как исправить?

aland

Пока что в этой записи я не вижу ничего криминального. Россия есть, Тула есть, индекс есть. Улицу с номером дома и квартирой, я надеюсь, написали?

Мао

Вроде всё нормально. написали. что пришлют в течении 10 дней, а потом приписка, что время на таможне не считается!

АлександрМ

заказал товар в аиркрафте на сумму более $200. Пришло письмо что такую “дорогую” посылку лучше слать EMS, а не простой почтой. Для этого нужно доплатить около $20. Я написал что согласен оплатить. Получил ответ:
Could you please send the additional $28.67 by “Send Money” function via your Paypal account?
Our account address is:
paypal@aircraft-world.com
We usually send payment request from our side but we are currently updating with our Paypal account and some function is limited till the process has finished. We will send out the items as soon as the payment is sent.
Разве могу я оплатить что то с PayPal без выставления мне счёта? Как быть?

Философ

напиши им, чтобы выставили счет, а то в случае разбирательств, не понятно за что перевел 20 баксов.

АлександрМ

Пишут что временные проблемы у них, смогут выставить счёт только через несколько дней. 😦

Gora77
Философ:

напиши им, чтобы выставили счет, а то в случае разбирательств, не понятно за что перевел 20 баксов.

Я через paypal более 300 баксов отправлял безо всяких счетов в www.rcmushroom.comа потом писал,что мне надо отправить на эту сумму.Нормально всё получилось,отправили…А в этом магазине http://www.stallamodels.net я вообще не был зарегистрирован и сделал заказ,правда сначала на 50 баксов,написал,чтобы прислали paypal email address и тоже Слава Богу всё прошло.Все посылки заказывают обычной почтой,что на 50,что на 300 и никто мне не предлагает изменить способ отправки…Деньги не пропадут,потому что это Paypal.

АлександрМ

А как быстро деньги к ним (магазину) на счёт попадут, если я осуществляю платёж PayPal через вкладку Send Money? Отправил мани, в архивах операций платёж есть, типо списали деньги, а на карточке деньги не списаны.

Философ

Ну если надеяться на авось, то платите.
В моей практике была куча возвратов денег, и с продавцами поругаться пришлось, а когда есть счет на оплату, всегда проще доказывать свою правоту.

1SZ

Добрый день

Подскажите пожалуйста, при оплате через PayPal (перевод денег с дебитовой карты) за покупку товара на RC711.com (для примера) берется процент с получателя товара в размере 3,4%+0,3% от суммы или нет?
В моем случае произошло следующее:
RC711 выставила счет на 577,15$ = 17038,09 руб. (конвертация PayPal) и в банк пришел запрос на эту сумму, а списало со счета 17 693,73 = 608.45$. Банк утверждает что разница между этими суммами 655,64руб и есть процент в размере 3,4%+0,3% взятый с меня PayPal. При этом в самом PayPal ни где в отчете о переводе денег не указан какой то либо процент.

aland

Глупости какие-то ваш банк говорит. PayPal не берет никаких денег с плательщика. Максимум, что может быть, это не очень выгодный курс конвертации. Не знаю, когда Вы платили, на на сегодня этот курс 29,764. У Вас 29,52. Похоже, что уже учтена комиссия за конвертацию. Так что Палка в Ваш банк выставила счет в рублях. Если у Вас счет карты в долларах, то банк просто перевел Ваши доллары по своему курсу (явно заниженному). Если карта рублевая, то похоже, что банк сам чего-то мутит. Есть еще вариант, что банк просто заморозил чуть большую сумму, а потом спишет реальную.
Подробности нужны.

Garry
1SZ:

Добрый день

Подскажите пожалуйста, при оплате через PayPal (перевод денег с дебитовой карты) за покупку товара на RC711.com (для примера) берется процент с получателя товара в размере 3,4%+0,3% от суммы или нет?
В моем случае произошло следующее:
RC711 выставила счет на 577,15$ = 17038,09 руб. (конвертация PayPal) и в банк пришел запрос на эту сумму, а списало со счета 17 693,73 = 608.45$. Банк утверждает что разница между этими суммами 655,64руб и есть процент в размере 3,4%+0,3% взятый с меня PayPal. При этом в самом PayPal ни где в отчете о переводе денег не указан какой то либо процент.

Глупости!!!
Палка тока с продавца всегда берет!!!
Так что процент всегда заложен в цене товара!!!😃

1SZ

Спасибо за оперативный ответ.

Вот полная информация что мне ответил банк:

Согласно информации с сайта, комиссии всё же берутся, с получателя товаром коем Вы и являетесь.

здесь они приложили изображение которое у меня во вложении.

Сумма 655,64руб это 3,4%+0.3$ от 17 038,09 как и указанно в таблице
608.45$ – это 17 693,73 исходя из курса курс на 13.11.09 - 29,08руб.
К сумме 577,15$ + 0,30$ = 577,45$
577.45$+3,9%=599,97$
А 8,48 возможно разница в курсах, надо уточнять у PayPal
Комиссии за получение оплаты покупок

Комиссии за получение оплаты за покупки товаров и услуг зависят от вашего месячного объема продаж.

Выдержка приложена банком из PayPal

Полученные платежи в оплату покупок (ежемесячно)-------------------------Комиссия за каждую транзакцию

$0,00 USD - $3 000,00 USD -------------------------------------------------------------- 3,4% + $0,30 USD

$3 000,01 USD - $10 000,00 USD ----------------------------------------------------- 2,9% + $0,30 USD

$10 000,01 USD - $100 000,00 USD -------------------------------------------------- 2,7% + $0,30 USD

> $100 000,00 USD --------------------------------------------------------------------------- 2,4% + $0,30 USD

Так же имеется условие, что Отправитель решает, кто платит комиссию, это прописано в политике платежей

Из всего этого я хочу выяснить только почему PayPal выставил счет на 17038,09 руб., а банк отправил 17 693,73 руб. При этом банк точно сказать ни чего не может уже три дня, говорит только:

  • что это конвертация такая обратная
    • мой ответ что мне все это конвертировал PayPal и банку отправил счет в рублях
      идет ответ
  • это проценты с получателя
    • мой ответ что за проценты платит продавец они прислали выше означенный ответ с сайта PayPal который пока я найти не могу (.

Garry

Первый раз вижу чтобы покупатель платил процент!!!
Я ешё ни когда не платил!!!
Палкой пользуюсь вже дамно

aland

Комиссии за получение оплаты за покупки товаров и услуг зависят от вашего месячного объема продаж.

Вы сами-то читали то, что они Вам прислали?

Пишите банку письменную претензию, на основании каких платежных документов они списали с Вашего счета эту сумму.

Ссылка на Комиссии Палки тут: paypal.com/…/main.jsp;jsessionid=msqwLHQBVBFxvYtqT…

А вообще, точный ответ тут: www.paypal.com/ru/cgi-bin/?&fli=true&cmd=_display-…

У Вас был не личный платеж, а Покупка через Интернет, значит Отправка денег - бесплатно. Точка. Трясите банк.

1SZ

Читал и пальцем тыкал в эту же ссылку . Их ответ:
Так же имеется условие, что Отправитель решает, кто платит комиссию, это прописано в политике платежей
Как я понял, заодно послали меня в инет магазин разбираться.

В понедельник буду просить официальные документы о сумме денег отправленныз в PayPal.

А возможны какие либо случаи удержание (временные например) денег PayPal, помимо конечно 1.95$ за подтверждение карты и не отраженные в документах (транзакции) того же PayPal?
Как я понимаю все суммы должны сходиться и отражаться по платежным документам как PayPal так и банка.