PayPal по-русски

Voldemaar

Палка по умолчанию выставляет Вам счёт в национальной валюте страны, в которой Вы проживаете. Т.к. Вы из России, счёт выставляется в рублях, независимо от того, какая у Вас карта. В требуемую валюту (тугрики или пиастры) конвертирует сама палка. Вот такая замечательная услуга платёжной системы, призванная избавить покупателя от проблем с обменом валют. Чтобы избавиться от этой услуги, укажите палке, чтобы она тупо выставляла Вам счёт в валюте продавца согласно картинке из поста #383.

Kot-pilot

чтобы она тупо выставляла Вам счёт в валюте продавца согласно картинке из поста #383

V_N:

Спасибо за подсказку.

Добавил:Эта картинка глубоко спрятана, чтобы кидать юзеров на бабки. Чтобы было понятнее, переключаемся на странице ПайПала на аглицкий язык и:

My Account -> Profile -> Recurrent Payment -> Edit Funding Options -> Conversion options -> Bill me in the currency listed on the seller’s invoice

Voldemaar

Всё ищется гуглом за минуту:
НАЖМИТЕ (!) “Профиль” – Финансовая информация - Регулярные платежи – Редактировать варианты финансирования – Варианты конвертирования.

Gora77

Вот такой вопрос возник у меня:через месяц кончается VISA VIRTUAL.Естественно надо будет новую делать. Как технически в paypal происходит добавление/замена карты? Я попробовал пока кнопочки в палке понажимать без карты,вышел на страницу,где предлагают ввести номер новой карты,а старую потом надо будет удалить? “Палка” автоматически примет новую карту,то есть с неё сразу деньги будут сниматься магазином или надо будет после привязывания новой,удалить старую,чтобы не было путаницы и не выбирать с какой карты деньги списывать? Как это происходит?А то голова раньше времени начала болеть.

Voldemaar

Новую карту надо будет “привязывать” по-новой: с тем же съёмом денег и вводом четырёхзначного кода. Когда у Вас будут введены две карты, то можно будет назначить одну из них “по-умолчанию” и деньги будут сниматься уже с неё (но можно будет в процессе платежа принудительно выбрать и старую карту, т.е. платить с любой карты). Предыдущую карту можно удалить, но у меня уже год как висит - всё “руки не доходят”…

summit
Gora77:

Вот такой вопрос возник у меня:через месяц кончается VISA VIRTUAL.Естественно надо будет новую делать. Как технически в paypal происходит добавление/замена карты? Я попробовал пока кнопочки в палке понажимать без карты,вышел на страницу,где предлагают ввести номер новой карты,а старую потом надо будет удалить? “Палка” автоматически примет новую карту,то есть с неё сразу деньги будут сниматься магазином или надо будет после привязывания новой,удалить старую,чтобы не было путаницы и не выбирать с какой карты деньги списывать? Как это происходит?А то голова раньше времени начала болеть.

а почитать справку на палке не проще ли было?

Как изменить дату окончания срока действия дебетовой или кредитной карты?
Чтобы изменить дату окончания срока действия карты:

Войдите в учетную запись.
Откройте вкладку “Мой счет”.
Щелкните “История” в верхней части страницы.
Щелкните ссылку “Кредитные/дебетовые карты” в разделе “Финансовая информация”.
Выберите карту и нажмите “Изменить”.
Укажите год и месяц окончания срока действия карты.
Введите номер проверки дебетовой или кредитной карты и нажмите “Сохранить”.

и не надо ни каких домыслов и выдумок

aland

Действительно, не надо никаких домыслов и выдумок.
Вы не видите разницы между регистрацией новой карты и изменением срока действия старой?

summit
aland:

Действительно, не надо никаких домыслов и выдумок.
Вы не видите разницы между регистрацией новой карты и изменением срока действия старой?

А при чем тут регистрация новой?
Карта перевыпускается и ее номер остается прежним (так же как и номер счета в банке), меняется только срок действия и защитный код.

Конечно если открывать новую карту, то надо привязывать по новой, а вот если карта продляется (а именно об этом и был вопрос), то надо просто изменить срок действия

aland

Вы хоть раз получали новую карту после окончания срока действия старой? Я неоднократно. У них другие номера. А номер счета в банке здесь ни при чем.

SYM

aland, как всегда “плюс сто тыщ пиццот”!

Ни разу не получал карту с тем же номером, что и у карты с истёкшим сроком действия. Ни в одном из 3-х разных банков: Газпром (3 карты с учётом перевыпуска), СберРФ (2 карты), Русский стандарт (2 карты).

tolic21

В ВТБ-24 (e-card) при продлении выдают с тем же номером .

V_N
SYM:

Ни разу не получал карту с тем же номером

Ну-ну, Виза дебетовая от ВТБ третья уже, нумер один и тот-же.

summit:

меняется только срок действия и защитный код.

+100

Gora77
summit:

А при чем тут регистрация новой?
Карта перевыпускается и ее номер остается прежним (так же как и номер счета в банке), меняется только срок действия и защитный код.

Конечно если открывать новую карту, то надо привязывать по новой, а вот если карта продляется (а именно об этом и был вопрос), то надо просто изменить срок действия

Как раз мой вопрос был о замене карты,потому что в мастер банке,где я её получал,эту карту выдают на полгода и старую надо сдавать,так как она является собственностью банка,а вместо старой мне дадут новую,с новыми номерами и кодом,счёт естественно останется прежним.В банк звонил только что,в ихнюю службу поддержки клиентов,сказали,что новая карта будет с новым счётом и кодом!Получается,что старую надо будет удалить после “привязывания” новой карты.

summit
aland:

Вы хоть раз получали новую карту после окончания срока действия старой? Я неоднократно. У них другие номера. А номер счета в банке здесь ни при чем.

Вы знаете получал и не один раз и в разных банках.
Два месяца назад менял кредитку Виза Электрон - номер тот же самый (менял в третий раз).
Месяц назад менял Мастер Виртуал - номер такой же.
Обе карты без проблем были продлены на палке.

SYM

Значит, чтобы не сраться, делаем држный вывод:
_В зависимости от банка, т.е. вновь выпущенной карты:

  1. Привязываем по-новой в случае нового номера;
  2. Меняем дату в профиле в случае лишь продления срока действия._
    Всё. Точка. И не будем дальше спорить.
    Gora77 - вас по-ходу на…дули! При истечении срока действия карты - номер счёта ну никак не должен меняться. Ибо карта - это всего лишь приблуда для обслуживания счёта.
aland

Так он про то и пишет:

счёт естественно останется прежним

Правда потом описка:

новая карта будет с новым счётом номером и кодом

SYM:

Значит, чтобы не сраться, делаем држный вывод:

Согласен. Признаю, что в разных банках обновление карты после окончания ее срока действия карты выпускают по-разному. Мне попадались только такие, где номер меняется.

V_N
SYM:
  1. Меняем дату в профиле в случае лишь продления срока действия.

Дату и cvv, так и было.

пысы, а… РосЕвробанк тоже вторая, номер старый, пин и свв изменился естественно.

Gora77
SYM:

Gora77 - вас по-ходу на…дули! При истечении срока действия карты - номер счёта ну никак не должен меняться.

Конечно номер счёта не меняется,только номера на карте,я в спешке не то написал!Банк никого надувать не собирается! Aland всё правильно читает и между строк тоже!!!

SYM

V.N. - я хочу узнать вот что: у Вас РЕАЛЬНО не поменялся номер карты, выбитой на ней?
Или вы говорите о номере счёта???

А насчёт г-на Дренькова, ака aland - Я с Вами согласен, достойнейший человек!

Shah

Привет всем!! Вот такая ситуация у меня случилась!! Кончился интернет доступ на карте Visa!! Вчера в банке я продлил доступ на 4 месяца! А на пейпеле, моя карта анулировалась!!!(??). Пытался заново добавить карту, но выходит ошибка о том что карта используется… Такое возможно?, ктонибудь сталкивался с этим?

DStorm

А теперь по русски, что значит инет доступ по карте ВИЗА? Виза и интренет вообще то разные по сущности вещи 😃 связать их можно только оплатой Визой интернета 😃
То что тебе Палка пишет так и есть, твоя карта уже используется, т.е. она когда то была подвязана, ты ее удалил из системы Пайпел, в базе данных она осталась… хочешь продолжать ее использовать и далее пиши письмо в Пайпел и объясняй ситуацию, скорее всего потребует доказать что карта твоя 😃