Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1747

PayPal по-русски

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Скорее всего, банк тут не причём. Уже много раз писалось, что на самой Палке случаются "глюки". У самого было два ...

Скорее всего, банк тут не причём. Уже много раз писалось, что на самой Палке случаются "глюки". У самого было два раза, выставляют счёт, а оплата не проходит, заходишь через час, бац... и всё прошло, без каких либо объяснений. Ещё надо повнимательней читать "новости" на самой Палке, иногда пишут, что "в период с ХХ часов до УУ часов возможны проблемы при оплате (или сервис не доступен)".

2.  

Цитата Сообщение от samodelkin79 Посмотреть сообщение
    Ещё надо повнимательней читать "новости" на самой Палке, иногда пишут, что "в период с ХХ часов до УУ часов возможны проблемы при оплате (или сервис не доступен)".
    ну вроде по-русски не разучился читать там было всё просто и понятно- ваша карта не комильфо. А в банке конкретно сказали-Вы отключили какую-то конференцию, точнее отказались от этой услуги самостоятельно!!!!
    В любом случае -сейчас я удовлетворён заказ принят,оплачен, ждёмс!

Записей в дневнике
    50
    Может кто подскажет каким банком лучше воспользоваться и какую карту надо, чтобы без проблем и сложностей зарегистрироваться на paypal???
    на данный момент есть VISA Classic банка ВТБ24... ну не как не могу провести платеж в 1,95 у.е., блокируется и все тут, платеж отклонен... Карта мультивалютная, деньги есть на рублевом и на долларовом счетах

Ну, блин, уже сто раз писали, что ВТБ-шная виза классик не работает с Палкой. Даже в этой теме на первой странице есть. Если хочется ВТБ, заводите е-кард.

6.  

Записей в дневнике
    50
    только ВТБ не работает? или есть другие банки еще?
    Росбанк, Сбербанк нормально работают?

У меня три карты от Сбербанка работают с Палкой. Без проблем.

Если 7 континент рядом есть, то проще от финсервиса, оформление 10 минут, обслуживание бесплатное, кладутся деньги безналом и через банкомат без очереди, с палкой запросто дружит.

10.  

По поводу карточек: у моего друга карта сбербанка, платил с неё, через пайпал раз 10.. В один "прекрасный" момент пайпал карту не принял. Когда с ними списались-они ответили, что карта больше недействительна и полмочь ничем не могут-заводите новую. В сбербанке тоже руками разводили-типа всё нормально с карточкой и бабки на ней лежат. Через пару недель вдруг всё само сабой заработало-проплата прошла- шайтан...

з.ы.
    Может немного не в тему... При попытке выйти в Пайпал с ПК https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/we...42096c47a6d044
    Комп. пишет:" невозможно отобразить страницу" и соответственно, когда из магазина пытаюсь проплатить заказ-тоже самое. Если же делаю заказ со смартфона-то все оплаты проходят нормально.. Причём регился и пару раз платил именно с п.к. Т.е. это в самом компе надо какуюто кнопочку нажать ?

народ подскажите, что делать.
    Завел карту ВТБ, привязал ее, подтвердил, а как деньги на счет зачислить на пойму. Какой американский банк указывать?

Не надо их никуда зачислять. Когда будешь платить палка сама снимет деньги с твоей карты и перечислит продавцу.

Цитата Сообщение от Римыч Посмотреть сообщение
    деньги на счет зачислить на пойму. Какой американский банк указывать?
    Решили помочь Американской экономике приподняться - денюШку подарить. Антикризисная программа!? . Лучше уж Папке с Мамой отдайте - если лишние завелись.
    .....Не надо их никуда перечислять.

Опять ерунда какая-то. Заказал с Dealextreme на 147$, а сняли 157$. Комиссия вроде же 2.5%, откуда столько набежало?
    Едем дальше. На карте осталось 76$. Набрал у Рональда товара на 65$, но никак операция не может завершиться, что за ерунда?

и еще раз про paypal и русские буквы в адресе. заказала благоверная мне подарок на ДР на американском сайте. платила через paypal. никто ей про то, что адрес надо писать в транскрипции, не сказал. итог: адрес набран русскими буквами, деньги списаны, получен даже какой-то трек-нумбер, который нигде не пробивается. прошло 3 недели, держу подарок в руках :/ ничего не понимаю. на наклейке USPS черным по русски написан адрес нашими буквами, вполне читаемый (я думал, там е с точками и прочие иероглифы будут). те. иногда все-таки работает

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lookeech Посмотреть сообщение
    ***думал, там е с точками и прочие иероглифы будут). те. иногда все-таки работает
    Сорее можно поверить что там пара рускоязычных чел сидит на компах с русской кодировкой, чем наша почта поймет кодировку непотребную

просто повезло, что комп продавца ест нашу кодировку, могло бы и не случиться.

Что делать с ограничениями на платежи? Первый платеж 147 $ прошел, пытаюсь заказать товара на 71$ (деньги на карте есть), но не получается. В чем тут дело? Как снять ограничения на транзакции?

Подскажите пожалуйста

У меня карта VISA - usd
    Счет на палке – usd
    Платил китайцам – usd

На карте 218 $
    Заказ на 208 $
    Плачу , палка пишет –

Итоговая сумма: -$208,35 USD
    Размер комиссии: $0,00 USD
    Чистая сумма: -$208,35 USD (равно -6 622,02 RU

Конвертация из: -6 622,02 RUB
    Конвертация в: $208,35 USD
    Курс обмена: 1 Российский рубль = 0,0314632 доллары США

Причем тут РУБЛИ ?

В результате этих конвертаций остаток на счете в место 9 баксов – 3 бакса

Ни каких настроек на палке по поводу конвертаций я не нашел

Подскажите пожалуйста где можно изменить настройки, чтобы не было этих блядских переконвертаций
    Последний раз редактировалось georgiy; 18.06.2009 в 19:13.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от georgiy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где можно изменить настройки, чтобы не было этих блядских переконвертаций
    Просмотри в Палке - вроде в периодических платежах была установка - конвертировать в Палке или конвертировать в банке... Кроме того при проплате в счете где номер карты, под ним можно просмотреть текущие опции и если надо - изменить их...
    В твоем случае ты попал на двойную конвертацию т.к. была выставлена конвертация в Палке...
    Второй момент - при оплате банк блокирует не четко сумму платежа, а немного больше (для 200$ это примерно 205$)... Потом при списании средств в банке разница возвращается на карту...
    -------------------------------------------------------------
    Вот тут ссылочка на картинки была...
    Ну и соответствующая тема - Paypal и USD-RUB конвертация
    Последний раз редактировалось Boroda-msk; 18.06.2009 в 20:19.

Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Второй момент - при оплате банк блокирует не четко сумму платежа, а немного больше (для 200$ это примерно 205$)... Потом при списании средств в банке разница возвращается на карту...
    Правомерно только для какого-то определенного банка в частности, но не для всех. Сбербанк блочит столько сколько нужно по запросу палки. Правда списание делает по максимальному курсу за два дня начиная от момента блокировки. Я так один раз заработал "неразрешенный овердрафт" на дебетовой карте.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Сбербанк блочит столько сколько нужно по запросу палки.
    Сбербанк это особый разговор...
    Просто в общем случае желательно, чтобы на карте было денюжков чуть больше, чем собираешься проплатить...

нашел в настройках такое :

Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца, использующего другую валюту, отличную от вашей.

Процесс конвертации валют в системе PayPal
    Процесс конвертации валют систем MasterCard и Visa
    Выберите ваш вариант ниже:

1) Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения транзакции с использованием валюты моей карты.
    Первоначальная валюта транзакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией.

2) Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
    Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной транзакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной транзакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.

и так :
    у меня сейчас включен 1 - й вариант , а надо включить 2-й, я правельно понял ?

заранее спасибо за ответ.

Да, именно 2-й

Правомерно только для какого-то определенного банка в частности, но не для всех. Сбербанк блочит столько сколько нужно по запросу палки. Правда списание делает по максимальному курсу за два дня начиная от момента блокировки. Я так один раз заработал "неразрешенный овердрафт" на дебетовой карте.
    У меня списывалось по тому курсу, что был на день списания. Даже в прибыли остался - доллар падать начал Специально спрашивал у оператора, хоть и изначально другое выяснял.

Записей в дневнике
    1
    Правда списание делает по максимальному курсу за два дня начиная от момента блокировки.
    Списание делается сразу, курс берется на момент списания... все проверенно, т.к. включен "мобильный банк"...
    Смотреть курс Сбербанка тут. Следует учитывать, что курс может меняться несколько раз в день, а обновляют его с некоторой задержкой.

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Списание делается сразу, курс берется на момент списания... все проверенно, т.к. включен "мобильный банк"...
    Смотреть курс Сбербанка тут. Следует учитывать, что курс может меняться несколько раз в день, а обновляют его с некоторой задержкой.
    Дяденька, я же четко написал: Я оплатил заказ на сумму около 600$ пайпалом. С меня сняли определенную сумму, которая в тот момент соответствовала курсу. Поскольку карта, с которой совершаю покупки в интернете - отдельная Виза Классик от Сбербанка(та что аэрофлот) то "лишние" деньги с нее были тут же слиты на другую. По мобильному банку всё сочно-пришли сообщения о том сколько списалось и прочее. Осталось на счету около 100р. Так вот на следующий день вечером приходит два сообщение:неразрешенный овердрафт по карте 150р. Прихожу в банк, с вопросом.... в ответ: у вас была покупка такая-то такая-то позавчера, списание денег прошло вчера по курсу, который был в этот момент. Курс за те два дня скаканул больше чем на рубль, возможно именно из-за этого они скорректировали его и сняли другую сумму, однако такой финт нужно иметь ввиду.

Записей в дневнике
    1
    Прихожу в банк, с вопросом.... в ответ: у вас была покупка такая-то такая-то позавчера, списание денег прошло вчера по курсу, который был в этот момент. Курс за те два дня скаканул больше чем на рубль
    Ну, коль я дяденька...
    Юноша, или вам голову морочат в банке или вы что то не так поняли...
    Деньги списываются сразу!
    Даже если они сначала блокируются, а потом переводятся... т.е. конвертация из рублей на карте в баксы на промежуточном счету происходит сразу... не могут с вас потом снять бабло за то что они что то не так сконвертили, или счет у них подвис, а судя по всему был глюк, который спустя сутки убрали и навязали на вас лишние бабки...
    По аналогии: не быставят вам дополнительный счет за то что вы вчера заправились "дешевым" бензином, а сегодня он подорожал.
    У меня много раз была проплата перед сменной курса (смотрел, что происходит с курсом: если курс рос - платил раньше, падал - позже) и никаких перерасчетов не было...
    Самое правильное в таких как у вас случаях - просить письменного разъяснения и жаловаться вышестоящему руководству... Вам или все конкретно разъяснят или исправят косяк.

Ну, коль я дяденька...
    Деньги списываются сразу!
    Даже если они сначала блокируются, а потом переводятся... т.е. конвертация из рублей на карте в баксы на промежуточном счету происходит сразу... не могут с вас потом снять бабло за то что они что то не так сконвертили, или счет у них подвис, а судя по всему был глюк, который спустя сутки убрали и навязали на вас лишние бабки...
    Чтобы больше не возникало глупых мыслей по поводу курса списания, предлагаю взять выписку по счету и провести арифметическую операцию деления.
    Для простоты привожу свою.
    С Б Е Р Б А Н К Р О С С И И
    ОТЧЕТ ПО СЧЕТУ КАРТЫ
    +-----+-----+-------+--------------------------+---------------+--------------
    |ДАТА |ДАТА | № ____| ВИД, ______________| СУММА___| СУММА
    |ОПЕР.|ОБРА-| ОПЕРА-| МЕСТО СОВЕРШЕНИЯ, | В ВАЛЮТЕ| В ВАЛЮТЕ
    |_____|БОТКИ| ЦИИ __| ВАЛЮТА ОПЕРАЦИИ _| ОПЕРАЦИИ| СЧЕТА
    +-----+-----+-------+--------------------------+---------------+--------------

26МАЙ 27МАЙ 534240 HOB*TOWER HOBBIES USD 211.14 6650.91
    27МАЙ 29МАЙ 980259 PAYPAL *SHENZHENHAO USD 304.94 9575.12
    29МАЙ 30МАЙ 223136 HOB*TOWER HOBBIES USD 332.95 10338.10
    01ИЮН 02ИЮН 367250 HOB*TOWER HOBBIES USD 332.95 10271.51
    04ИЮН 05ИЮН 544497 SCHUMACHER RACING GBP 93.45 4755.67
    10ИЮН 11ИЮН 749374 HOB*TOWER HOBBIES USD 327.98 10216.58
    10ИЮН 12ИЮН 964317 PAYPAL *JR RC Y K USD 94.60 2956.25
    ВСЕ!!! курсы на момент списания, а не момент покупки. Списание происходит обычно через 1-2 дня после покупки, в момент которой происходит только блокировка!

Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    ВСЕ!!! курсы на момент списания, а не момент покупки.
    Саш, а у меня на момент покупки, отслеживается мобильным банком, т.е. в момент покупки я получаю сообщение "покупка HOB*TOWER HOBBIES ххх.хх$, остаток на счету ххх.хх руб", и в дальнейшем остаток не меняется т.е. списание средств происходит в момент покупки, а не через пару дней, при чем по курсу указанному на сайте СБ в этот момент.
    Особенно это хорошо было видно когда баксель плавал и СБ курс менял раз пять на дню.

Записей в дневнике
    1
    ВСЕ!!! курсы на момент списания, а не момент покупки. Списание происходит обычно через 1-2 дня после покупки, в момент которой происходит только блокировка!
    Забавно!
    Тогда вопрос - если такая хрень, почему у меня баланс после покупки и спустя несколько дней остается одинаковым (при учете, что курс меняется) и никаких корректировок никогда не было?
    Ради интереса - даже схожу в банк и возьму выписку...

курсы на момент списания, а не момент покупки. Списание происходит обычно через 1-2 дня после покупки, в момент которой происходит только блокировка!
    Так и есть - когда проходит оплата, приходит СМС, что покупка на Х USD, остаток Y руб., а если через пару дней подбить итоги, то остаток не сойдется. Именно из-за того, что блокировка по текущему курсу на момент покупки, а списание по текущему курсу на момент списания. У меня пару раз чуть ли не через неделю списание проходило, если в пятницу вечером покупка была (так вроде с курсом понятнее - в выходные он не меняется) - судя по изменению в доступном остатке на карте. Но вот при списании СМС нет. Потому и ощущение, что сумма в рублях та, что в том самом СМС. Можно как в + остаться, так и в - уйти.

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Саш, а у меня на момент покупки, отслеживается мобильным банком,
    Не смотри на мобильний банк, возьми полную выписку. Проверь ради интереса. У меня тоже мобильный банк пишет "Покупка... Списано". На самом деле только блокируется.

Какой-то холивар прямо - есть разница или нет. Судьи - СБ.

...
    и никаких корректировок никогда не было?
    А где Вы их ждете? В мобильном банке? Их там никогда не было. Только одна СМС в момент блокировки о якобы списании.
    Ради интереса - даже схожу в банк и возьму выписку...
    Вот-вот. Весьма рекомендую посмотреть и посчитать. Мне выписки ежемесяно на мыло приходят, мне все видно.

Проверял и неоднократно.
    У меня не только смс, еще и онлайн доступ все сходится до копеечки, а как они там блокируют мне все равно.
    При чем (!) остаток фиксируется, при любом изменении цифирок на счету, должно быть сообщение, в связи с чем, собственно это произошло.

Лень, я свои слова подтверждаю цЫфрами. Рекомендую и вам сделать то же самое.

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    У меня не только смс, еще и онлайн доступ.
    У тебя точно карта Сбербанка?

Лень, я свои слова подтверждаю цЫфрами.
    Ага, точно СБ Gold MasterCard.
    Ну как их подтвердить если остаток больше не меняется

Выписку представь

Записей в дневнике
    1
    не успел я сегодня выписку взять...
    а через инет это можно сделать?

Выписку представь
    1 - Проверил
    2 - Спросил в банке
    Результат -
    Изменение счета происходит в момент совершения покупки, о чем есть запись в мобильном банке и истории счетов.
    Никаких дополнительных конвертаций через какое-либо время не происходит.

Саш, тебе лично могу показать историю покупок, с неизмениемым в времени остатком, что например по твоей выписке не очевидно

Записей в дневнике
    1
    http://www.srb.ru/faq/faqcard/
    пункты 13 и 50
    у меня, обычно, списание происходит в течении 2-х дней, с соответствующей коррекцией суммы.

+ Ответить в теме